28.02.2016

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ФЕВРАЛЯ

В феврале я старалась меньше тратить время на картинки в соц.сетях и читать блоги. Может в начале месяца это еще получалось, то к концу месяца я как будто сорвалась с "диеты" и не могла насытиться. Казалось, что я пропустила столько интересного и увлекательного.

После опыта с зимним детоксом, я продолжила эксперименты над собой и всю следующую неделю вела учет потраченного времени с помощью программы Хронометраж Free (Android). Благодаря тому, что нужно было выбирать категорию действия для каждого отрезка времени, я больше обращала внимание на максимальную концентрацию над одним делом. Программа оказалась очень удобной и показала интересные результаты, заставила задуматься. Так например, для написания поста про зимний детокс я потратила больше 4 часов, а на пост сейчас /февраль2106, который по моим ощущениям  получил больший отклик у вас, менее часа. Ну и в интернете (не по работе) я провожу столько времени, что жаловаться, что у меня нет времени на ванну с пенкой уже становится неловко. 

Тема прокачай свой блог не дает мне покоя. На полноценные курсы я уже не решаюсь, так как стоят они не мало, а освоить их полноценно я не успеваю и вроде как обидно. А на днях мне попалась бесплатная почтовая рассылка  "7day blog bootcamp" от Dana Fox (автора блога Wonder Forest, чьи посты bloglovin' мне частенько присылает в рассылке) с ежедневными небольшими заданиями, о которых я почему-то даже не задумывалась.

Платформы для блогов имеют свою моду - раньше были ЖЖ и blogger, теперь кажется, все перебираются на wordpress. Да так красиво это у них получается, что мне тоже захотелось, но не могу представить, как покинуть уже родной blogger и свой блог. А пока вдруг кому-то из вас пригодится бесплатный шаблон-портфолио Maker для Wordpress от Дмитрия Майорова, я бы выбрала что-то подобное.

И возвращаясь к своим планам на этот год, я немного изменила один пункт в личных целях с простого "отрастить длинные здоровые волосы" на "развитие женственности", и решила весь март посвятить этой теме. А вдохновила меня на это Ника Климова и её проект Юбкотерапия. Мне кажется я прочитала весь её блог и инстаграм за 3 дня. Обязательно прочтите этот пост, на втором этапе я узнала себя: в сером пуховике и единственных джинсах, которым уже года 4, и я никак не могу найти им достойную замену, возможно пришло время убрать их подальше?! Я уже подговорила подругу присоединиться к моему месяцу женственности, и мужа морально подготовила, осталось придумать план и начать новый эксперимент.

А уже завтра особенный день (у него даже свой сайт есть) - 29 февраля - "Касьянов день" на Руси с малоприятными приметами, романтичный "день св.Освальда" в Ирландии и Шотландии или тот самый дополнительный день, о котором все так мечтают, чтобы делать только важные для ВАС дела. Выбор за вами! Не успутите этот день, ведь следующий только через 4 года!

4 комментария:

  1. Полина, спасибо за Юбкотерапию! Зависла в блоге и иг

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, сама такая) еще и ютуб-канал у нее есть

      Удалить
  2. Полина, что-то так давно к тебе не заглядывала, а тут как всегда много интересного. Спасибо тебе за ссылки. Очень была приятно удивлена ссылке на Диму. :)) Как ты нашла его тему? Так здорово, что тебе понравилось.

    На курс по email подписалась. Странно, не знала раньше про этот сайт. Мне уже кажется, что я столько всего перечитала, что почти всё видела. Ан нет!! :))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха, мне все-время кажется, что все читают/смотрят то же, что и я, и ничего нового я не расскажу) А Диму по ссылке с твоего сайта нашла, но муж сказал вордпресс уже не модно, подобрали другой шаблон.

      Удалить