13.01.2014

Моё слово - 2014. Кто со мной?

Привет всем и отдельный для новых читателей!
Мне приятно, что за первые дни января число моих ПЧ увеличилось и я наконец сделала страницы Обо мне (давайте там знакомиться) и FAQ (если остались вопросы - обязательно задавайте).
В конце прошлого года я подвела итоги по моему слову в 2013 - Делай.
Тогда я не знала буду ли продолжать этот проект в новом году, потому что своё слово к тому времени так и не нашла.

Но в самую новогоднюю ночь оно пришло. Ни одно конечно, еще с компанией других слов. Первые дни я прислушивалась к себе и следила за своей же реакцией. И когда стало понятно - щёлк - да-да, это именно оно, это то что МНЕ сейчас нужно!


Смело!
Я выбираю быть смелее в 2014 году. 

В один момент я поняла, что слова "напугана" и "боюсь" произносила слишком часто в последние месяцы, а чувство страха появилось уже давно и очень меня тормозило. Я недоверчива и подозрительна к людям в реальной жизни; я боюсь, что у меня что-то не получится и вообще не делаю это; я все события продумываю в худших сценариях; я боюсь ехать в страны, о которых на самом деле ничего не знаю; да я даже бенгальские огни боюсь)

Это первая работа в этом году и первая страница 30см*30см за последние полгода. На нее меня вдохновила эта работа Denise.

Весь прошлый год я наблюдала за Elise Blaha и ее словом be brave, и конечно восхищалась! Мне кажется, оно ей очень помогло справиться со всем, что было. Надеюсь, что и мне даст силы и веры в себя, чтобы наконец решиться на перемены!

Этот проект местами довольно личный и я мало писала о нем раньше. Хотя публичность иногда все-таки помогает - организует и стимулирует к лучшему результату.

Многие из вас писали мне, что тоже нашли свое слово в этом году. Может кто-то захочет присоединиться ко мне и вести проект публично? Мы могли бы делать какие-то задания 1 раз в 2-3 месяца. В 2013 году я покупала годовой класс Ali Edwards, где она давала несложные задание каждый месяц. Следила я за ним лишь первые месяцы, выполнила всего 2 задания, остальные мне показались неинтересными и я забросила. Возможно вместе мы придумаем что-то новое.

Кто со мной?

UPD: спасибо за ваши комментарии, я рада, что столько желающих. Проекту быть!
Первые задания для совместного проекта Моё слово-2014

29 комментариев:

  1. отличное слово! удачи тебе с проектом и просто так :)

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже хочу! Правда не знаю получится ли, у меня дочка недавно родилась, сыночку 1,5 года. Читая твой пост, пришло на ум слово учись. Ведь и правда мне нужно учиться жить с двумя маленькими детьми, учиться все успевать. В общем я с вами!

    ОтветитьУдалить
  3. Полина, я хочу присоединиться! Свое слово уже нашла. Мне очень понравилось делать ДЕ в компании, задания стимулируют и вдохновляют! Так что присоединяюсь!

    ОтветитьУдалить
  4. и я с вами! тоже сначала хотела слово учись, потому что многому в скрапе надо учится или учится заново, но пробежала список слов Али, увидела слово переосмыслить, и как-то оно мне запало... словом, над словом думаю, но в проекте участвую!

    ОтветитьУдалить
  5. Полина, я бы присоединилась. Но слабо представляю как этот проект ведется, только в общих чертах.
    Слов есть несколько, но я знаю чего хочу, и надо просто подобрать то, которое отражает саму суть желания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама еще не знаю куда в этом году все зайдет. Проект ведется в произвольной форме - это могут быть и отдельные скрап-страницы, коллажи и твои записи (непубличные).

      Удалить
  6. Вот я тоже слабо понимаю суть проекта, что делать-то?
    А слово "смело" и мне бы пригодилось. Столько бы всего сделала, если бы не боялась, что ничего не получится или получится плохо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немного почитала у тебя о проекте, вроде как стало понятней немного :-) теперь надо определиться со словом... Ну или для начала позаимствовать твое слово (ох, как же не не хватает смелости!) и на практике понять для себя суть проекта. А там и пойму, мое это или нет :-) можно так?

      Удалить
    2. Конечно, это же необязаловка. Я просто приглашаю к участию.

      Удалить
  7. Я бы тоже хотела попробовать... Слово уже выбрала - "Движение", совершенно случайно, пока продумывала, что написать в комменте, хотя изначально хотела взять другое. Но тут поняла, что жизнь моя застоялась, нужно двигаться и в прямом и в переносном смысле!

    ОтветитьУдалить
  8. И я хотела бы! В декабре 2012-го "строила" свою карту мечты и там тоже было СЛОВО. Надо было на протяжении всего 2013 года присматриваться, прислушиваться, фотографировать, рисовать свое слово. Искать его и замечать в своей жизни. Но я только первый месяц придерживалась, а потом слетела...
    Сейчас бы присоединилась к единомышленникам. Отлично, Полина, что будет такой проект!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю тут действительно играет большую роль наличие единомышленников и поддержки.

      Удалить
  9. Я следила за твоим прошлогодним проектом, тоже хочется попробовать. Набросала себе список, но пока не выбрала одно единственное слово.
    Полин, слово же может быть и на английском?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно, я тоже думала над этим. Иногда английские слова более емко выражают, у них еще часто и разницы нет в написании между существительным, глаголом, что удобно. Но у меня "миссия" - самой себе доказать, что и на русском языке может быть красиво!

      Удалить
  10. Я тоже покупала курс Али, и тоже вела всего два месяца. Думаю будет интересней с русскоговорящими единомышленниками. Попробую с тобой, Полин! Мое слово будет Свет ( в прямом смысле - огни, солнце и переносном - позитивный настрой, радость, фотография, простор). Только нужно задания придумать более креативные, чем у Али, мне кажется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какое красивое слово! Да надеюсь, что придумаем действительно под нас задания. А то некоторые меня смутили, особенно когда надо было чтоб родственники и друзья приняли участие в проекте.

      Удалить
  11. Полина, как постоянная читательница и я хочу с вами) и мое слово "результат". Хочу от каждого своего увлечения получить результат, а то столько дел не довожу до конца...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно будет посмотреть как это слово заиграет в твоем проекте. Присоединяйся! Уже первые задания даны - они в общем основа всего года

      Удалить
    2. Сейчас буду читать) и делать! Спасибо тебе, Полина, за творчество. Каждое утро быстрее проверяю твой блог, что нового))))

      Удалить
    3. Спасибо за приятные слова, придают силы не забросить блог)

      Удалить
  12. Полина, здравствуйте! Это здорово, что вы адаптировали такой прекрасный проект под нас, русскоговорящих!)) Я с вами хочу!
    Оооооочень долго думала над словом, не хочется плагиатить, хотя "делай" как нельзя лучше подходит для моего 2014го)
    Мое слово "действуй"! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что ты, какой плагиат! Выбирай то слово, которое тебе ближе. Интересно ведь, как одно и то же "делай" может работать.

      Удалить
  13. Очень интересный проект, спасибо. Я тоже хочу с вами! Мое слово счастье. Пойду читать дальше)))

    ОтветитьУдалить
  14. Я тоже присоединюсь! Я тормоз, но упорный))))))) Моё слово - "Сейчас/Now". Оно мне сейчас необходимо как воздух :)

    ОтветитьУдалить
  15. Полина, это здорово! Беру на заметку, т.е. тоже присоединяюсь))) Моё слово - "Дерзай" - ведь в этом я ещё очень много чего не делала, например, относительно недавно отрыла для себя мир скпапа (и как без него раньше жила ?!). А ещё в этом году отправляю сынишку в первый класс)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличное слово! Звучит как "ну сделай же уже, не бойся!"

      Удалить
  16. В конце февраля и я нашла свое слово... Не знаю пока, чем всё это закончится :) Спасибо тебе.

    ОтветитьУдалить
  17. и я нашла своё слово!!!!!!!!!!!!!!!
    спасибо!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить