21.01.2014

Совместный проект "Моё слово-2014". Первый этап.

Привет!
Спасибо за ваши комментарии к сообщению про Мое слово-2014. Я очень рада, что столько желающих принять участие в этом проекте.

Один из последних комментариев там написала Оля-ladiola. Она одна из знакомых мне российских скрпбукеров, кто также любит подобные проекты (Один день, Неделя из Жизни и пр.). Я сразу написала ей на почту, а она в ответ пригласила нас в гости - познакомиться и обсудить проект. Уже в воскресенье мы здорово провели у них почти весь день, а я до сих пор удивляюсь - неужели на самом деле бывают такие совпадения во взглядах, вкусах и не только у нас, но и у мужей.
 
Обязательно зайдите к Оле в ее блог и магазина Скраподелки. И давайте все вместе уговорим ее продавать карточки на RedOwl, у нее отлично получается!

Ну и к проекту!
Для тех, кто еще не решился или не понял, в чем смысл проекта "Мое слово" - на портале Скрап-Инфо опубликовали статью Насти-GypsyScrap:
http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_904.html

Совместный проект я не берусь вести, лишь предлагаю делиться своими мыслями, идеями и давать раз в сезон небольшое задание. Вы по ходу поймете, что ценности выполнения конкретных заданий в общем нет, потому что каждый выбирает свой темп и глубину работы со словом. Но безусловно поддержка и обратная связь с единомышленниками очень поддерживает и вдохновляет.

Итак для начала года, для отличного старта я предлагаю вам не только выбрать, но и хорошенько познакомиться со своим словом. Для этого необходимо выполнить домашния задания:
1. Найдите определение своего слова в толковых словарях. Выпишите его. (конечно можно и распечатать, но я так в половину слов не вникаю при беглом чтении)
2. Найдите синонимы для своего слова.
3. Выписывайте все цитаты на протяжении года, которые содержат ваше слово.
4. Подберите все возможные словосочетания с вашим словом, даже те, что вам вроде бы и не подходят.

Делайте это в удобном вам формате. Я покажу вам скан одного разворота из обычной тетради, где я пишу вечерние/утренние страницы и заодно размышления по этому проекту. Здесь еще видны другие слова, между которыми я выбирала (начинай, будь, любить):

После подготовительной работы (которую можно и не показывать, но это всегда так интересно) вы должны выполнить 2 задания:

1. Сделать страницу/разворот в артбук(альбом) со своей свежей фотографией (как вы выглядите сейчас) и своим словом.

Мой пример, слово - смело:

2. Сделать страницу/разворот в артбук(альбом), используя словосочетания, которые вы написали раньше. Для этого нужно выбрать 12 из вашего длинного списка и распределить их по месяцам. Не думайте, что это невозможно. В этом и состоит смысл такого скрытого планирования - стоит немного подумать, сделать предположения, что в каком месяце будет более актуальным или положиться на интуицию - и вы будете удивляться результатам в конце года и скажете себе спасибо.

Мой пример 2013 года, слово - делай :

15 комментариев:

  1. Полина! Это так здорово!
    Я хочу присоединиться:) И даже слово ко мне пришло :)

    А что у ваших с Олей мужей совпало? Мы вот часто обнаруживаем, что у многих творческих девушек мужья увлекаются радиоуправляеми моделями))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!
      Совпало, что они оба работают дома и не болеют за какой-либо спорт по тв, а предпочитают им заниматься. Вот в выходные на каток семьями собираемся съездить)

      Удалить
  2. здорово, что этот проект принес столько радости и новые хорошие знакомства, УЖЕ! :)
    что же будет потом! )

    ОтветитьУдалить
  3. Ура! Я в деле! Мое слово 2014 - * СЕЙЧАС* ( Now) в английском варианте, мне оно больше нравится, но буду стараться предерживаться русского.
    Мы ☆сейчас☆ на зимних каникулах всей семьей в Тайланде, и в этом году я первый раз делаю Дорожный дневник! Буду видимо, в его рамках работать над первым заданием до возвращения домой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОЙ, ну вот, будет два таких слова..написала к предыдущему посту, а потом прочитала тут. Полина, ничего, что так вышло?

      Удалить
    2. Марин, у каждого получится свое "СЕЙЧАС". Рада тебе в проекте)

      Удалить
  4. Полина, оо - приятное знакомство, пожалуй, самое лучшее, что можно получить от любого проекта))) и задания-мотиваторы отличные)))

    ОтветитьУдалить
  5. Полина, это отличная идея!!! хочу присоединиться к вам!! пока не понятно, будут ли временные рамки для заданий и как показывать выполненные задания?) спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Задания буду в начале каждого сезона (весна, лето, осень), срок - 2014 год, может кто-то присоединится в середине года и продолжит уже в 2015.
      Выполненные задания показывать у себя в блоге и осталять ссылки в линках в конце поста с заданиями.

      Удалить
    2. Все понятно! спасибо) Мое слово СЧАСТЬЕ

      Удалить
  6. Чтобы не тянуть и соответствовать своему слову покажу то, что уже сделала - анализ и подготовка)) Со страничками я ещё приду :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я по второму кругу оставляюсь уже)))))) Первая ссылка ведет на подготовительную часть, а вторая на страничку и итоги за январь :) Ух! Зажгла ты меня!

      Удалить