29.08.2012

Мини-курс по Photoshop. Инструкция # 4 - инструмент кисть

Привет! Продолжаю рассказывать свои любимые приемы.
Этот прием особенно привлек мое внимание в работах Наташи-Piglet, после я начала его активно использовать.
Как сделать кисть из изображения, я расскажу на словах, так как ничего в этом сложного нет.

28.08.2012

Только летом...

В блоге Скрап-фантазий последнее летнее задание до 9 сентября - создать любой проект с фразой "Только летом..." и допишите эту фразу, как вам хочется.
Я сделала мини-альбом из любимой, но долго пролежавшей без применения бумаги - на самом деле мне просто нравится ее рассматривать. Теперь занимаюсь его наполнением из нашей жизни - море, свидания под звездами, арбузы и дыни, рассветы, ягодные десерты...все это бывает только летом...

Покажу и вам пару страничек.
На первой стишок и фото из интернета
Про море - все лето о нем думала и говорила
Про десерты - их было много..с ягодами и фруктами
Свидания - были редки, так как на балконе не слышно, когда Настя проснулась и я напрягалась
Заготовка для альбома сделана очень просто - набор бумаги 15*15 см, сгибаем листы на 1/3 то с правой стороны, то с левой, потом собираем - складываем все тетрадочкой в понравившейся нам последовательности  и скрепляем шнурком через дырочки, а если не очень много листов то можно или прошить на машинке, или степлером скрепить.

Еще сегодня хочу поздравить Леру - с рождением дочки! Ждала этого вместе с тобой)
Какой конец лета выдался!

25.08.2012

Project Life 2012. Неделя 33.

Привет! Спасибо, девочки, вам за комментарии к прошлому посту. Я не хотела в общем жаловаться, просто показать как выглядит наша комната, ну а комментарий про то, что не успеваю связан скорее с новым этапом развития Насти, когда все достается уже со второй полки стеллажа, со стола, открываются ящики и таскаются провода, она жует бумажки-картонки-провода-нитки, а потом зажимает зубы, когда я пытаюсь их достать, иногда и с моим пальцем во рту. Ну все равно, спасибо - я вчера попробовала не спать с ней днем, как это раньше делала, чтобы закончить этот разворот, но успела немного, а после того, как она проснулась мне было сложно остановиться. Убрала в сторону и все равно по возможности бегала - подбирала бумажки. А в первое вечерне-ночное кормление отрубилась, хотя раньше часов до 2ух бодрствовала.
Я снова пропустила почти месяц в альбоме и оформила прошлую неделю, на этот раз не в цифровом виде. С одной стороны это проще и быстрее, с другой - меньше свободы в редактировании, кое-что приходилось перепечатывать.
Наша 33 неделя - с 13 по 19 августа. В основном в альбоме оказались фотографии с выходных, будничные я почти не использовала.
Общий вид

23.08.2012

Будни

Ничего не успеваю, ничего не получается... Целые списки тем для постов в блокнотах (ох сколько их у меня уже развелось), куча эскизов для отрисовок...но все мои дни проходят вот так..."все вверх дном"

21.08.2012

Десерт 21/52. Пирог с черной смородиной и миндальной крошкой

Вариация этого пирога - вместо крахмала миндальная крошка.
Комментарии: Миндаль пропитывается соком, поэтому практичеси не хрустит. Вкусно, но я положила много миндаля

20.08.2012

Десерт 20/52. Шоколадный фондан.

Для тех, кто пропустил и не понимает почему после опубликованного 10го десерта сразу 20й - здесь я написала список всех десертов, которые уже опубликовала с ссылками, которые просто упоминула в разворотах PL (некоторые с рецептами) и которые ждут очереди на публикацию
Сегодня расскажу о замечательном шоколадном десерте - шоколадном фондане, который я все время пропекаю и получается кекс. В оригинала серединка должна быть жидкой, но видимо я подсознательно пока боюсь жидких начинок, хотя начала бороться  с этим)
Так выглядит "кекс" в порционной формочке
А так уже без нее
Оригинал рецепта: Ирины Чадеевой (я же пеку все по ее 2 книжкам, больше второй частью пользуюсь)
Комментарии: У меня форма меньше по диаметру, поэтому делала половину порции теста - получается 2 кексика, на один раз к чаю нам с мужем хватает. Первый раз в духовке, потом еще 2 раза в микроволновке. Делается также быстро как знаменитый "кружечный кекс", но в разы вкуснее из-за шоколада и масла. Во второй раз добавляла чернику - она немного вытекла при выпечке, потом пришлось отмывать микроволновку, и последний - грецкие орехи. Выпекала 3 минуты - снова запекался полностью. Ели прям из формочек - они такие красивые))

Всем отличной недели!

15.08.2012

На полпути

Еху! Жду пока заварится чай и буду наслаждаться, если Настя позволит, уже вторым кусочком за сегодня своего 26го десерта! Получился он только со второго раза таким, чтоб и вам показать не стыдно было.
А Настя вчера с утра хлопает в ладошки, даже засыпая хлопает. Так мило - особенно когда встаёт секунд на 7 без опоры и хлопает

14.08.2012

Project Life 2012. Неделя 29.

Лето - постой! Уже середина августа, все мои планы на лето летят... но появляются другие)
После своего дня рождения мне казалось, что я больше ничего не хочу - список желаний бы весь зачеркнут...и вот спустя 1,5 месяца я готова написать новый и даже больше прежнего)
Сегодня покажу вам одну страницу из проекта - так как это была обычная неделя и я почему-то не фотографировала, лишь в воскресенье началась "движуха"
На этой неделе у меня запоздалый приступ "гнездования" начался, 2 года как мы живем в Подмосковье в этой квартире и только сейчас мне прям невтерпеж хочется все обустроить и наконец сделать красивым. Весь день  урывками смотрела картинки интерьеров. У Насти лезет болючий 5й зуб - страдаем вместе с ней, до этого за неделю вылезло аж 4 зуба - вот такая у нее улыбка, невольно улыбаешься, когда она рот открывает
Всем отличной недели!

07.08.2012

Project Life 2012. Неделя 28.

9-15 июля. Только закончила, распечатала , еще не вставила. Поэтому показываю в электронном виде, добавится еще 2 этикетки и тэг с датой (сейчас скан) - скрапбумага, на столе нашлась в процессе
Левая
Правая. За неделю испекла 5 "пирогов", только 4 сфоткала. Кстати, в меню блога добавила навигатор по проекту 52 десерта - что-то я описывала отдельно, что-то упоминалась в Project Life

02.08.2012

Project Life 2012. Неделя 27

Как же я отстаю уже, хочется верить, что не забудутся детали, когда я наконец сяду за пропущенные недели...
Сегодня о первой недели июля - первое фото распечатанного разворота в альбоме, пытаюсь что-то вклеивать-вкладывать, честно дается с трудом и через силу, даже чеки и визитку мне больше понравилось наложить на фотографию, как это делает Наташа-Рiglet
Ну и страницы покрупнее в электронном варианте, для, кто любит почитать, хотя текста не так уж много и стал он гораздо меньше по размеру, так как при распечатке стал виден масштаб моих гигантских заметок.
Левая страница: Настя тихо играет в "домике"(перевернула развив.коврик) сама с собой, у меня есть минута покоя../ Приехал долгожданный подарок - принтер/ Дошила наконец себе юбку из той же ткани, что у Насти было платье на фотосессии (вырезала сердечки из ткани на память)/ У друзей родился сын/ Насте купили первые туфельки, ну и мне на "сдачу"/ Сделали рогалики из детства, долго рецепт ждал
А вторая страница полностью про массаж - я 2 раза устраивала им "фотосессии", так что фотографий было много
Ну а напоследок покажу один из распечатанных разворотов А4 формата, я решила их не переделывать, а так и вставить в альбом - мне они очень нравятся. Ну и ручки помощницы конечно тоже здесь

01.08.2012

Мини-курс по Photoshop. Инструкция #3 - простая контурная рамка для фотографии

Всем привет! Завтра уже последний месяц лета - ойой, а мы только сейчас начали ловить солнечные дни и выбираться на природу, успеть бы до зимы прогреться...А как у вас проходит лето?
Вы уже успели соскучиться по инструкциям? Кто-нибудь сделал первые две? Все ли получилось? Пишите мне!
После основной части с шаблоном начинаю рассказывать вам небольшие приемы, которые чаще использую в своем проекте PL. Сегодня это любимая многими контурная рамка, я ее делаю с помощью векторной формы. Покажу на примере 1 фотографии, так что это пригодится и для обычного скрапа.