05.06.2015

Полезные ссылки мая


Самый грандиозный проект в мае, которым хотелось бы поделиться, это Месяц акварели от @golandart - полезная информация об акварели, рекомендуемая литература для скачивания, базовые упражнения и задания на месяц, чтобы попробовать себя в различных техниках (сейчас опубликовано 4 из 15). Присоединяйтесь!

В блоге PinkBus серия статей "Леттеринг в иллюстрации" от Евгении Пестовой - часть первая, вторая, третья, четвертая.

Также в мае прошёл первый вебинар Вари Лялягиной - "Как начать или прокачать блог. Пять факторов успеха". Сейчас его уже можно посмотреть в записи, я взяла из него несколько идей и уже начала делать.

У "Манн, Иванов и Фербер" вышла новая книга "Твори целый день.Как превратить творчество в профессию и обеспечить себе стабильный доход" Лизы Конгдон. На сайте издательства можно ознакомиться с оглавлением и первой главой. Очень жаль, что её нет в электронном виде, я пока терзаюсь купить или вдруг кто подарит/одолжит почитать.

Онлайн журнал АртбукМания - журнал о творчестве, как стиле жизни

Завтра, 6 июня в 12:00 (мск), в KalachevaSchool пройдёт бесплатный вебинар с Анной Расторгуевой (скетчбук).

7 комментариев:

  1. Так приятно видеть знакомые ссылки у вас в блоге. Как на свою волну вскочила. Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Оказалось, что даже знакомые ссылки через некоторое время забываются.

      Удалить
  2. Полина, спасибо за ссылку на меня, так приятно! Я вот тоже давно думаю сделать рубрику, где регулярно делиться ссылками любимыми, но все как-то мне кажется, что никому это кроме меня не будет интересно. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тебе, Варя, спасибо!
      Рубрика с ссылками неожиданно для меня оказалась самой популярной по статистике.
      А то что будет интересно только тебе - во первых, это не так, во-вторых, в любом случае тоже хорошо вспомнить и собрать всё полезное в одном месте. Сейчас так много информации, что легко забыть и потерять важное именно для тебя.

      Удалить
    2. Полина, а вот для меня совсем не неожиданно, что она самая популярная. Вот тут моя любимая Сара пишет как раз про такие посты, что они популярные и простые в написании.http://www.sarahvonbargen.com/blogging/the-easiest-most-oddly-effective-content-you-can-create/ Только она делает такие посты раз в неделю, и мне казалось, что это многовато. И для меня и для читателей, а вот делать их раз в месяц - то, что нужно, мне кажется. Попробую, пойдет ли у меня. Я уже сделала черновик, куда начала кидать ссылки на июнь, посмотрим, что наберется. :)

      Удалить
    3. Спасибо, мне до всего приходится самой доходить, не верю на слово)
      Да, думаю раз в месяц гораздо интереснее, а то в недельных много лишнего, на мой взгляд.
      Я к третьему месяцу только дошла до идеи с черновиком, потому что вспомнить что действительно было интересного за один вечер не получается, записи в разных блокнотах и пинтересте теряются.
      Буду ждать твоего варианта, а то мне изначально казалось, что все ведь одно и тоже читаем-смотрим, кому это нужно.

      Удалить