20.11.2014

Кухня нараспашку Ольги Баклановой

У нас в семье сложилась интересная традиция - в течении недели мы готовим простые быстрые блюда, а в выходные, чаще всего в воскресенье, муж полдня экспериментирует с каким-нибудь новым рецептом. Поэтому, когда мне предложили на рецензию новую кулинарную книгу с рецептами из разных стран, я с радостью согласилась.

Итак, книга называется - Кухня нараспашку, изд-во МИФ . Её автор - блогер и телеведущая Ольга Бакланова ("Вся соль"). Я честно не была знакома с ней до этой книги, но мне оказалось интересно и близко то, как она рассказывает о странах через блюда национальной кухни:

В книге очень много историй из путешествий, о традициях, людях и даже кухонных инструментах, которые используют для отдельных рецептов.
Неожиданным для меня было разделение рецептов не по странам, а на завтраки-обеды-ужины-десерты и напитки, что еще интереснее показало общие черты и различия в разных культурах, а также как черты одного блюда встречаются в странах, которые казалось бы далеки друг от друга географически:

11.11.2014

Project Life 2014. Апрель и май.

Немного весны и лета в эти хмурые туманные дни.

Первый разворот - 1го апреля неожиданно выпало много снега, Настя не оценила такой шутки и отказывалась гулять в зимней одежде; календарь на апрель; еще ездили в музей Дарвина - ребенок был в восторге.

Второй разворот - снова потеплело; получили открытку из Питера; мой вес был минимальным после 4месяцев диеты и лечения; Настя гуляет с подружками, а я рисую. В выходной съездили в Коломну, дольше простояли на МКАДе, чем были в городе:

Третий разворот - очень теплые дни: рисуем и гуляем, печем куличи, отмечаем Пасху на городском пляже:

Четвертый разворот - фото аукциона моих работ, в гостях в новом Монтессори-садике нашей подруги Sunrise , пикник с семьей Оли-ladiola и начало мая:

Этикетки от чаев поближе:

Пятый разворот - весна в Аптекарском огороде МГУ, родители на параде 9 мая, подарки для подруги и её День Рождения (еще ждем фото)

Шестой разворот - цветение яблонь в Коломенском и дизайн-субботник Seasons, на котором я уже начала кое-что подозревать:

Программка фестиваля и всякие бумажки-визитки

Развороты Project Life за 2014 год:
Январь-февраль
Март

06.11.2014

Акварельные иллюстрации для календаря 2015

Последние дни активно рисовала новые фрукты-овощи для календаря. В инстаграме - @polinakhoronko - можно было следить за процессом, в основном ночным. Новые краски winsor&newton, подаренные мужем, очень вдохновили яркими и сочными цветами, теперь хочется перерисовать все старые иллюстрации, ну это как обычно и я все-таки перерисовала инжир:

Примерно так будет выглядеть календарь - формат А4 перекидной на пружине. Тираж планирую небольшой - в основном для семьи и друзей, поэтому если вы тоже хотите получить свой экземпляр с автографом иллюстратора (хохо) пишите в комментариях, чтоб я напечатал и для вас.

И иллюстрации поближе.
Январь-апрель:
Май-август:
Сентябрь - декабрь:

Проект также выложен на моей странице на Behance, буду благодарна за просмотры и лайки.
Всем отличного и вкусного дня! Будьте здоровы!