21.10.2014

Блог Хоп

Я честно не знала про этот флэшмоб и откуда он появился, но ко мне пришел от Оли Котляровой. Притом так серьезно - Оля написала мне письмо на почту с условием, что я продолжу эту эстафету. Моя первая реакция была, что нужно отказаться, но потом стало любопытно, чем же таким я могла вдохновить, и согласилась. А вдруг и вы узнаете из этого флэшмоба что-то интересное и новое обо мне, или наоборот с облегчением узнаете себя, как мне однажды написали в комментариях: "Да ты обычный живой человек!"

О себе - пара фактов - родилась и выросла в военном городке на Камчатке, мои родители военные и я невероятно горжусь этими фактами, всех дальневосточников считаю за родственников и очень скучаю по малой Родине. Мечтаю съездить с семьей в родные места, но во-первых это выйдет безумно дорого, во-вторых в сам городок нас уже не пустят.


1. Над какими творческими проектами ты сейчас работаешь?
- Работаю над дизайном и наполнением личного блога и сайта, много читаю-смотрю о блогинге, самоорганизации и работе над личным брендом (о как!):

- Заполняю пропущенные летние месяцы в своем ProjectLife, доделываю зимние пропуски и веду осенние развороты в текущем режиме. Оказалось, что в блоге я показала только один месяц в этом году, поэтому жду солнца, чтобы сфотографировать все остальное.

- Рисую для себя и немного на заказ. Недавно отказалась от такого интересного заказа, чтобы в спокойном темпе доделать уже начатые проекты и заказы. А это то, что сейчас у меня на столе лежит незаконченное:

2. Что тебя вдохновляет?
Меня вдохновляют проекты других людей и их успехи, пусть и только внешние в соц.сетях. Это заставляет меня двигаться, а не лежать в кровати.

3. Какой метод\технику ты применяешь для каждого из своих творческих проектов и сколько времени требуется для создания каждого проекта?
Это наверно больше скраповый вопрос? Сейчас для меня самая главная ценность это фотография и слова. Я стараюсь не смешивать их и практически не использую украшения, поэтому минималистичный ProjectLife оказался для меня оптимальным вариантом. Но иногда хочется и порисовать что-то в стиле скетч- или артбук, так я снова достала свой старенький молескин. А по времени - обдумаю очень долго, а делаю все в последний момент)

4. Если бы Вам пришлось описать свой стиль\"подпись", что бы это было?
Простота и графичность

5. Без каких трех инструментов\материалов ты не можешь жить?
Бумага-кисть-краски

6. Почему я делаю то, что я делаю?
Самой интересно! Хотя мне кажется, что я недостаточно делаю, а вообще хочется чего-то достичь в жизни. У меня во многих дневниках встречается фраза "когда я стану знаменитой и буду много рисовать". Наверное для этого.


И по правилам хочу рассказать вам о трёх людях, которые меня вдохновляют и передать им эстафету:

Настя вдохновляет своими яркими работами и энергией, и всегда очень поддерживает меня, когда это нужно. Люблю наши редкие реальные встречи раз в год, и жду-не дождусь, когда же мы наконец уже станем соседками. Мне нравятся ее мини-альбомы, особенно тревелбуки, и конечно Project Life.

 -

Мне очень близок Олин стиль оформления Project Life и вообще ее практичное отношение к скрапбукингу. Кроме того Оля рисует прекрасные дизайны для фишек и карточек на русском языке. Уже совсем скоро она станет мамой в третий раз, а я с умилением вспоминаю, как мы рассуждали о втором и третьем ребенке соответственно на нашей первой встрече в начале этого года)

Работы Лены для меня настолько прекрасны, что я даже не знаю, что еще добавить) Меня очень вдохновляет она сама, ее жизнь, семья и фотографии. Я влюбилась в её работы еще с какого-то конкурса на Скрап-Инфо (вот этот 2009 года). Несмотря на всё моё восхищение я до сих пор не осмелилась с ней познакомиться в реальности. Живя в Челябинске я была букой и не крутилась в местной скрап-тусовке, а теперь как-то неловко)

Уж не знаю согласятся ли девочки продолжить эту эстафету, но мне хотелось написать именно про тех, о ком я подумала в первую очередь, а не тех, кто согласится найти время для подобного поста.

6 комментариев:

  1. Ой, Полина, теперь мне кажется, что я тебя обидела своим вопросом. Меня тоже спросили, и я решила, что это часть правил... А так я тебя первую спросила, честное пионерское :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что ты) Даже не думала обижаться! Но спасибо, что написала.
      Я тоже решила, что это такие правила. Но так как флэшмоб этот уже давно крутится, то можно и понарушать правила. Он же не бесконечный!

      Удалить
  2. Полина, очень интересно читать :) всегда приятно обнаружить живого человека в страничках блоггера :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, как интересно было тебя почитать, Полина!! Блог стал просто загляденье - чёткая графика, удобно и понятно! Классно, что ты блог-хоп приняла)))

    ОтветитьУдалить
  4. Полииииина, ты оказывается с Камчатки!! Все, кто меня более или менее хорошо знают, в курсе, что если при мне упомянуть слово Камчатка или хотя бы даже Дальний Востток, то меня потом не заткнуть полчаса. Я ОБОЖАЮ Камчатку, это лучшее место, где я была во всем мире! Я влюбилась в это место!! На этом стоит, пожалуй, замолчать уже, иначе меня унесет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да! Теперь всё стало понятно, отчего мы на одной волне) Дальний Восток - магическое место, так сближает незнакомых людей.

      Удалить