23.01.2014

O ProjectLife 2014.

Привет!
В этом году я решила присоединиться к блогу Совушка Славия в проекте Project Life. Вести я его и так собираюсь, может с заданиями получится интереснее, еще и подарки обещают.

Проект я буду вести как и в прошлом году по месяцам, в альбоме с файлами от BeckyHiggins дизайна А, дополнительными вкладками и классическими страницы.

1. Фотографии. 
Прошлые 1,5 года для печати фотографий дома я использовала принтер Epson Stylus Photo PX660 с НПЧ, но вчера мы отвезли его на диагностику и пока не знаем дальнейшую судьбу.

Бумагу теперь использую Epson Premium Semigloss, качество очень хорошее, печать стойкая, а если покупать упаковки по 500 шт, то и цена одной фотографии выходит не дороже, чем в фотолаборатории.

2. Альбом
Использую альбомы и файлы от BeckyHiggins, покупала в 2012-2013 году на американском амазоне через посредников. Файлы есть разных дизайнов, но прижились в основном A-дизайн, так как мне удобнее, когда заранее знаешь, какая будет раскладка для каждого разворота.
В этом году использую альбом, в котором вела 2012 год, а для тех файлов сделала простые обложки из картона и использовала кольца:

3. Украшения, карточки
Со временем мои развороты стали проще и я максимально заполняю их фотографиями. Фото теперь тоже не украшаю, так как для меня это прежде всего возможность сохранить любимые фотографии, а не украшения. Когда фотографий на разворот не хватает, то использую скрап-бумагу, карточки и украшения от RedOwl
http://redowl.ru/shop/catalog/categories/kartochki/product/weekdays-handwritten/ http://redowl.ru/shop/catalog/categories/elements/product/poehali/

4. Организация
Фото я сохраняю по месяцам в формате "год_месяц", в каждом месяце Raw-фото с фотоаппарата, фотографии с телефона и сохраненные фотографии с Instagram

В этом году попробую оформлять развороты, как делает сама Бекки  - выделять один день в конце каждого месяца. Но вот уже сейчас мне очень хотелось что-нибудь сделать (с тоски без принтера) и вчера за вечер оформила разворот про наши выходные в Москве, о которых я показывала видео здесь:

Как вести альбом в электронном виде я рассказывала в своем мини-курсе по Photoshop. Если у вас будут конкретные вопросы, то я его продолжу.

И еще об одном пункте:

5. Вдохновение
Покажу тех, кто максимально использует фотографии и текст, чтобы показать истории своей жизни

 



7 комментариев:

  1. Спасибо, Полина! У меня есть дурацкий вопрос. Если нет принтера, реально распечатать эти карточки в фотолаборатории?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Респечатывать можно, но вот писать на них сложнее, чем на матовой фотобумаге. Если для красоты - то без проблем. У меня подруга календари так распечатывает.

      Удалить
    2. А что, матовая бумага, которая есть в фотолаборатории так сильно отличается от покупной, да?

      Удалить
    3. Да отличается, матовая от Ломонд больше на обычный ватман похожа, только качество печати лучше на ней

      Удалить
  2. Полина, УРА! Ты снами в проекте) Спасибо) Совушка Славия

    ОтветитьУдалить
  3. Полина, у тебя лучше всех! Больше всего деталей и чувств! Скажи. пожалуйста, для меня в этом всем есть только 1 загвоздка. Как ты заранее узнаешь куда ты хочешь определить какую-то фотографию и, соответственно, какого размера ее надо заказать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно уже поздно для ответа, но все-таки напишу. Во-первых, у меня принтер дома, это упрощает, можно перепечатывать. Во-вторых, я использую только 2 вида файла, в основном это А-дизайн, поэтому я сначала печатаю главные фотографии горизонтального формата 10*15, потом дополняю маленькими и карточками.

      Удалить