11.02.2016

Логотип для проекта "Жизнь женщины"

Большинство логотипов, которые я рисовала до этого, состоят из акварельного рисунка и леттеринг имени, отрисованного в векторе. В этот раз, исходя из поставленных заказчиком задач, я решила нарисовать в векторе все элементы, дополнив его акварельными заливками для цветного варианта.

Изначально название для логотипа было "Woman's Life". На английском языке есть много интересных шрифтов и это всегда облегчает задачу . Часто я советую заказчикам выбрать что-нибудь на этом сайте, там сразу можно ввести текст и увидеть написание выбранным шрифтом, ну а дальше вносим изменения.

Но уже перед началом работы заказчик изменил название на русское. И это был вызов для меня - такие непростые "ж", "з" и "щ". Поэтому вооружилась photoshop для просмотра всех шрифтов и скетчбуком, начала зарисовывать все подходящие варианты. Оказалось существует очень много красивых написаний для буквы "ж" даже в стандартных шрифтах. 

Так выглядел окончательный черновик логотипа:

Название уже в векторе, результатом осталась очень довольна.
Adobe Illustrator полюбился и теперь не вызывает того панического страха, как еще год назад. Так у меня происходит со всеми новыми программами. Чтобы освоить - нужна чёткая задача и сроки, в идеале сторонний заказ, тогда сидишь ковыряешься во всех кнопках, где-то случайно нажмешь...о это уже что-то новенькое. Справочники мне не помогают, всё что неизвестно спрашиваю у гугла. А когда для себя хочешь изучить - то уже через час раздраженная выключаю всё.

Так выглядит логотип в черно-белом и цветном вариантах. Акварельные заливки сделаны в Photoshop для каждого элемента отдельно.

И вот пример использования логотипа на моей фотографии. Кроме того из логотипа были сделаны кисть для фотошопа и шаблоны для цитат.

Спасибо Юлии за интересный заказ и приятное легкое общение.

5 комментариев:

  1. Полина, мне так нравится подглядывать за процессом! Такой профессионализм в каждой детали!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота в итоге вышла!! Наблюдать за процессом у тебя всегда интересно, это правда)

    ОтветитьУдалить
  3. У вас такие красивые работы, просто загляденье! )))

    oksannan

    ОтветитьУдалить
  4. Да красиво. Я недавно заказывал сайт с логотипом компании. Сначала хотел чтобы мне сайт сделали на платформе wordpress, так как у меня неплохой опыт работы на wordpress. Мне объяснили что для моих целей лучше использовать готовые шаблонные решение так как они позволяют ускорить работу сайта и его функциональность. В результате сделали на базе шаблона PSD https://www.templatemonster.com/ru/psd-templates-type/, очень красивый дизайн, работой доволен.

    ОтветитьУдалить