02.11.2015

Полезные ссылки октября

Мой личный октябрь начался в 10х числах с завтрака с Варей Лялягиной, которая год назад оставила работу и отправилась в путешествие искать себя. В этот раз она проводила в Москве двухнедельный тренинг по блоггингу и жила относительно близко. Один из первых вопросов от меня был "ну и как тебе быть блоггером?", "хорошо, а почему ты спрашиваешь?". Позже в блоге она всё рассказала в подробностях.


Вернувшись из семейного отпуска узнала об обширной истерии по поводу фальшивых фотографий в соц.сетях. Мне очень близка эта позиция об идеальных картинках идеальной чужой жизни.

Ну и в очередной раз просматривая ленту с чистыми квартирами, красивыми обедами и нарядными детьми, увидела ссылку на бесплатный курс Как избавиться от лени за 14 дней, очень интересная и стильная рассылка.

Здесь же можно упомянуть и про журнал "Успевай с детьми" и их новый клуб гармоничного тайм-менеджмента для мам. Мне очень не нравятся повторяющиеся статьи в журналах и их рассылки с ссылками на длииинные вебинары, но что-то интересное можно найти. Например, тема ноября - месяц завершенных дел.

А после все заговорили о команде успеха, и мне захотелось прочитать книги Барбары Шер.

Ну и очень кстати вышла её третья книга "Отказываюсь выбирать" о том, как использовать свои интересы, увлечения и хобби, чтобы построить жизнь и карьеру своей мечты.

А как прошел ваш октябрь, что интересного узнали? Я вот очень хочу поучиться чему-нибудь новому.

5 комментариев:

  1. Привеет!
    Тоже про идеальную картинку бытия некоторых людей не люблю смотреть)) Все эти фотоссесии и все улыбаются и счастливы, как-то в этом слишком много "сахара"... Мне более близка реальность, как она есть...во всей своей красе и некрасе)

    А Мой Октябрь начался (я пока дома в с младшим сыночком) с дистанционного обучения на новом курсе в Ешко " Компьютерная графика" - очень хочу научится работать в корреле и в фотошопе))
    Ещё, я продолжаю учится на курсе Миники (уже сделано 4 миника), и начала учебу на курсе Миники 2 у Татьяны Дудкиной)) и также в октябре принимала участие в СП Бель на портале Скрап-Инфо с ведущей Натальей Трофимовой...
    А сейчас уже и Новогоднее настроение во всю идет на портале Скрап-Инфо, тоже в нем принимаю участие, там ведущая Рита-Левая Лапа))))
    А начался месяц октябрь у меня с покупки нового ноута, потому что мой муж в конце сентября мой старый комп сбросил с балкона...7 этаж... Тогда было грустно, а сейчас даже рада, новый ноут мне больше нравится))))))))
    Вот так бывает мужей задирает какая-то интересная жизнь у жен))))))))))))
    Вот такой у меня октябрь...
    Спасибо за полезные ссылки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого-го, как у вас жарко - с балкона!
      Не я совсем не против фотосессий и идеальных картинок, я благодаря им убираю дома и мечтаю об идеальности у себя, главное в крайности не впадать

      Удалить
  2. Очень полезные ссылки! Спасибо Вам большое!!!

    ОтветитьУдалить
  3. В октябре мы с подругой создали группу : Один подвиг в неделю! За годы занятий скрапом накопилось очень много недоделанных работ, которые мертвым грузом давят на душу) Решили потихоньку от них избавляться. И чтобы не соскочить, друг друг контролировать. 3 недели выдержали, я была на таком подъеме, а сейчас апатия наступила. Вот борюсь с ней)) оставлю ссылку http://vk.com/odin_podvig, если интересно, мы всем рады)
    Еще узнала про систему, вернее даже философию уборки Мари Кондо. Скачала книгу Магия уборки. Разобрала по ее системе ящик с полотенцами, и пока все. Закончилось настроение. Наверно надо просто тупо выспаться)) http://www.ozon.ru/context/detail/id/34606746/

    ОтветитьУдалить
  4. Охохо, все вокруг говорят о новой книге Барбары Шер, а я еще две первые не успела прочитать! Горе мне!!! Полина, спасибо за ссылку на меня, от фотографии со мной в ленте Feedly я вообще сначала аж подпрыгнула. :))) Так здорово было развиртуализироваться. :))

    ОтветитьУдалить