30.09.2014

О вдохновении

В инстаграме @letsblogschool недавно проходил конкурс - нужно было сделать доску вдохновения, объединяющую всё, что радует и наполняет творческой энергией.

Задание вроде простое, но как только начинаешь его выполнять, понимаешь, что придется немало подумать, отфильтровать ненужное и сформулировать всё по категориям, да еще постараться, чтоб красиво вышло.

Что же получилось у меня:

1. В первую очередь, это СЕМЬЯ. О ней я большую часть пишу в блоге и показываю в ProjectLife.
2. Акварель и иллюстрации. Мое возвращение к своим мечтам. Уже который раз.
3. Осенние прогулки. Тут я наверно слукавила, гулять я люблю только в теплую солнечную осень, но мне нравится держать в руках и иметь на виду все эти шишечки-листочки, поэтому так написала.
4. Блогинг. После курса у Марины, который совпал с первыми неделями беременности, я впала в некий ступор. Узнала столько информации, что теперь не знаю, о чем и для чего вообще писать. Начинаю перечитывать все уроки заново. Думаю, что это пока мои внутренние проблемы (и они коснулись не только блога), которые в ближайшее время я разрешу для себя, определюсь наконец с дизайном, темами и стилем ведения блога. Порой кажется, что проще завести новый блог, чем изменить старый с 6летней историей под новый уровень. Поэтому сейчас много списокв и эскизов на моем столе.
5. Ароматный чай, сейчас с ореховым ассорти.


На такое оформление меня вдохновила вот такая moodboard, найденная на Pinterest.

Предлагаю и вам попробовать это увлекательное занятие, собрать такую композицию именно из своих реальных вещей, которые вас окружают, а не милые, но совсем чужие фотографии из интернета.

11 комментариев:

  1. Очень классно получилось!
    Ты молодец, что развиваешься, двигаешься к своей мечте и делаешь то, что тебе нравится! Это вроде бы так просто, но так важно! Пусть все будет удачно :)

    ОтветитьУдалить
  2. Полина, очень вдохновляющая доска получилась! Поставила себе закладочку, буду еще возвращаться и рассматривать. Не разделяю пожалуй только большой любви к блогингу, но это наверно от того что не знаю что от него хочу кроме показа своих работ. После твоих постов подумываю тоже записаться к Марине в школу.

    Спасибо за твой труд и за то что делишься с нами своими находками и вдохновением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. А про любовь к блогингу - это скорее о том, что он дает возможность мне развиваться. Ведь чтобы о чем-то писать и показывать, нужно интересно проводить время, находить что-то полезное и делать красивое. Сомневаюсь, что без блога я бы столько всему научилась и познакомилась с новыми людьми. По крайней мере для меня он имеет большое значение.

      Удалить
  3. Все время смотрю твои работы по визуализации твоей жизни и твоих целей с большим удовольствием! Смотрю и радуюсь, что есть такой вот человек, который делает реальными свои желания, это здОрово!) Рада, что ты опять пузырик, это прекрасно и вдохновительно, теперь тоже захотела).
    Мне твой блог нравится искренностью. Редко комментирую, это скорее от отсутствия свободного времени, чем от отсутствия эмоций от прочтения постов). Так что с интересом жду нового развития блога).

    ОтветитьУдалить
  4. Очень вдохновляющая доска!

    ОтветитьУдалить
  5. Доска и правда вдохновляющая! И листики классные на шапке! Малышуля уже человек!!! А Проджект лайф не бросила? Очень надеюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не бросила) но и не регулярно веду. А фото малышули еще с первого узи - более удачного у меня нет)

      Удалить
  6. Полина, классная доска!! Она, получается, очень большая - как ты ее сфотографировала?! И видимо она у тебя осталась просто в виде фотки, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, только фото. Фотографировала сверху с табуретки.

      Удалить