04.04.2014

Акварельный календарь. Апрель 2014.

Привет!
Зачастила я в последние дни. Для тех вдруг кто пропустил, вчера были опубликованы видео-обзор по книге Жиневоты и мартовские развороты альбома ProjectLife.

А сегодня - бесплатный акварельный календарь на апрель с пасхальной темой. Скачать его можно, нажав на картинку или на ссылку под ней и сохранив картинку.
http://polinakhoronko.ru/shop/freebie/April_2014_polinakhoronko.png

И несколько фото оригинала.
Размер 23см*31см. 
Продается. По вопросам приобретения пишите на почту polina.khoronko@gmail.com

И поближе:

Последние дни активно ищу, где бы печатать постеры и открытки со своими иллюстрациями. Может вдруг кто-то из вас работает в типографии или знаком с особенностями предпечатной подготовки. Буду благодарна за любую информацию и помошь. Другие иллюстраторы делают великую тайну из мест, где печатают, хотя я еще не всех спросила, но многие либо проигнорировали мой вопрос, либо увиливали от ответа.

14 комментариев:

  1. Полина, большое спасибо за карточку. Такая светлая, милая!!!
    Я уже спрашивала, но ответа не увидела...Можно ли использовать твои карточки, но менять название русское на украинское??? Спасибо за ответ )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я на твой комментарий отвечала - можно менять: и язык, и шрифт

      Удалить
    2. Извини, не увидела. Спасибо!

      Удалить
  2. ты очень натурально рисуешь! попробуй netprint или ищи большие фотостудии с профессиональным оборудованием)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот у них постеры http://www.netprint.ru/moscow/263/16599/

      Удалить
    2. Спасибо, у нетпринта меня не устраивает качество и то что все автоматизировано. Печатала несколько раз открытки и каждый раз расстраивалась.

      Удалить
  3. Полина, спасибо за твои обои. Я их постоянно ставлю а рабочий стол))

    ОтветитьУдалить
  4. Полин, техтребования обычно в самой типографии можно уточнить.
    А так подготовка простая- скан в максимальном разрешении, редактирование напыщенности, белого плюс оставляешь выносы - 5 мм как правило с каждой стороны, это будет срезано при печати. 300dpi оптимально. Хотя для акварели может стоит и побольше дать, 600 точек, я бы попробовала так и так напечатать, тут еще смотря где какое оборудование. Ты у нас печатать хочешь?
    Если что то еще конкретно подсказать, обращайся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля. Технические я все соблюдаю и при домашней печати, тут больше переживаю за цветопередачу, но это видимо с каждым конкретным оборудованием надо цветопробы делать. Да, хочу в Москве печатать - через инет ничего толкого не могу найти, все для меня загадками написано.

      Удалить
    2. Да, с цветами надо пробовать. Важно, чтобы у тебя самой был монитор откалиброван, тогда больше шансов не прогадать.
      В некоторых лабораториях можно диск взять/купить для калибровки под их оборудование. Если нет такого, то сделай там пробную печать хитрого файлика с цветами и полутонами, дома глядя на него монитор настроить можно.

      Удалить
    3. Это если чисто цвет волнует, а по полутонам и акварельным эффектам разным - это уже разрешение и качество печати, да. Ну и на маленьком формате все равно будет теряться что-то из-за уменьшения, ну это ты сама понимаешь:)

      Удалить
  5. Полина, спасибо за апрель !!!! Я очень люблю акварель!!!

    ОтветитьУдалить