27.09.2013

Яблочное задание или Третье рождение "Оглянись вокруг".

Привет! Не надоела вам еще за эту неделю?
Сегодня я немного понастольгирую. На портале Скрап-Инфо начался новый проект "Оглянись вокруг" и уже появилось первое задание - "Яблочное".
Третье дыхание этому проекту после большого перерыва дала Настя-gypsyscrap, которая меня и пригласила "открыть сезон".
Немногие наверно помнят, как все начиналось.
А я до сих пор чувствую ту дрожь, когда вспоминаю, как нажала на кнопку "создать блог", как мы придумывали с мужем это название (ох сколько вариантов мы перебрали, чтобы найти то самое!) и подпись "Помните, что нас окружают удивительные вещи".
Помню...до комка в горле.

Я "была у руля" первый год, но очень быстро поняла, что все организационные моменты убивают творчество - я все реже стала сама делать работы. Их было немного - по этому тэгу можно посмотреть. Мне очень помогали с организационными делами девочки из команды - Наташа, Катя, Маша (к сожалению, сейчас все посты написанные Машей без картинок, видимо из-за того, что она удялила и картинки для ОВ, когда удалила свой блог).

После того, как я объявила о закрытии блога, с предложением продолжить дело написало сразу двое - Таня Пушная и Оксана из нашей ДК. Я отдала предпочтение последней. Теперь сложно вспомнить, почему я обрубила все концы - сама удалила себя из администраторов и долгое время не следила за блогом. Но когда я захотела вернуться, мне стало на самом деле физически больно, потому что он изменился... и он уже не мой, чужой. Я также не знала о решении Оксаны закрыть блог.
Это научило меня тому, что то, что ты делаешь с душой, невозможно кому-то отдать. Оно всегда останется с тобой, но уже не твоим. А это очень неприятные чувства.

Сейчас у проекта уже третье перерождение - в новом месте, новом формате и с новым автором. Ему уже 4 года! Я не знаю, как он приживется на портале, но очень надеюсь на вашу поддержку. Мне все еще он очень дорого!
Ведь мы все чаще стали забывать, что нас окружают удивительные вещи!

3 комментария:

  1. Открыточка супер! Надеюсь, что проект будет снова у всех на слуху и виду.

    ОтветитьУдалить
  2. нет, мы не забываем, что нас окружают удивительные вещи )))))))) это не забывается :) пусть проект живёт и радует ))))

    ОтветитьУдалить