16.05.2011

Альбом о свадебном путешествии_часть 1 (много фоток)

Мой самый грандиозный проект за последние годы - потому что для себя! Не скоро бы я на него решилась, если бы не задание Насти из Скрапфэктори - "сделать все, что угодно))" и присланные материалы. Основа альбома – тетрадь на разъемных  кольцах.
Подробное описание разворотов и приемов - в блоге Скрапфэктори. А у меня пока будут только фотографии - еще в 2 раза больше))

Одним из первых приемов – это открытка с видом города, о котором будуn дальше развороты. На обороте – наши первые впечатления.

Второй разворот. Использовала буклеты о достопримечательности, так как на них очень много информации о самих объектах, расписание работы, а также основные видовые карты. В зависимости от того, как они расрывались изначально – было и крепление в альбом.


Один из любимых приемов – использование карты в виде фона:
И возможность увеличить фотографии на станице и посмотреть все детали на карте.

Третий разворот. На левой странице фото приклеено только сверху и снизу, так что можно использовать его как карман для длинных билетов. Буклет не раскрывается, но за счет колец его можно достать и посмотреть.
Справа – крафт-конверт с печатью из музея игрушек, внутри также немало фотографий.


Переходный разворот от яркой Праге к пасмурному Парижу. Это получилось в основном за счет бумаги от Pink Paislee, так как ее очень легко и приятно можно затонировать в нужные цвета как чернилами, так и красками, выявляя при этом чудесный рисунок.


Разворот о Лувре. На левой странице фото открываются влево, там дополнительные фотографии и текст. Справа – буклет из Лувра, в него также вклеены фотографии, и сохранены все чертежи планов.

Очень мне понравился эффект от акварели на листе от Pink Paislee на правой странице, получилось точно попасть под настроение фотографии.




Непростой разворот, так как фото получились мрачноваты. Но снова бумага помогла – поддержав и внеся изысканность. Правая страница оформлена на титульном листе буклета об Эйфелефой башне, его заклеила, так как он ярко-зеленый. Также справа любимый момент -»фото монтаж», 2 фотографии совмещены визуально, но при этом каждая по себе.



Любимый разворот про ДиснейЛэнд – билеты, буклеты,карты, открытки и фотографии))




Разворот о Версале – фото открываются, там фото и схема парка, текст.





Разворот о первом солнечном и последнем нашем дне в Париже. Бумагу затонировала только по краю бледно-желтыми чернилами.


Для интересующихся - Кроля тогда подвернул лапку, так что у нас растяжение было и уже к приему врача почти все прошло, но мы все-равно сходили и сделали ему педикюр)) Я все еще не на учете,так как почта потеряла письмо с мед.полисом из Челябинска. Зато у меня периодически настоящий токсикоз - муж аж поздравил после первого раза, сказал, что теперь я точно как настоящая беременная)) А в остальном все по-прежнему: сплю по 20 часов в сутки, впихиваю в себя еду, выпинываю гулять - но это пока не удается...жду июня)

Ну и о неприятном:
Как воруют иллюстрации в России. Рив Гош против Юлии Григорьевой.
Обо всем прочитать тут: http://smile-with-jul.livejournal.com/281761.html

5 комментариев:

  1. Альбом очень яркий, интересный и позитивный!!! С удовольствием смотрела.

    ОтветитьУдалить
  2. Какой интересный альбомчик!
    Столько поместилось памятных бумажечек, и фотографии все такие позитивные, с настроением! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Классно, когда для себя тем более... Каждая страничка-воспоминание!

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом шикарны! Завтра обязательно в свободное время с чашечкой кофе буду рассматривать все внимательно!)))

    ОтветитьУдалить