14.05.2010

чтоб не забыть самой

я как и Маша - melo4ek, буду заполнять блог болтовней))) пока не скрапится, хотя недавно надо было оформить подарок и за пару минут я достала все свое богатсво и получила колоссальное удовольствие от дыроколивания, приклевания, закручивания, завязывания и прочих приятностей..
А сегодня последнего вечернего отруба после чая на несколько часов (ничего не делала особого, уставать не от чего было) наткнулась на статьи про гипотонию (низкое давление) и с удивлением обнаружила , что все мои недуги и "отклонения" являются следствие этого состояния. Началось оно где-то в классе 10, я даже от физ-ры освобождалась, так как крутиться на перекладине было для меня непросто в то время)))...и сейчас прочитав что надо спать 9-11 часов (все меня за такой сон ругают и приходится чувствовать себя виноватой) и еще днем 1-2 часа поспать, все мои проблемы с суставами, мигренями, паническими атаками в общ.транспорте и многое другое (у меня постоянно что-то и болит и я всем на это жалуюсь, меня часто называют мнительной (помните жирафа из мадагаскара???)) - оказывается также могут быть следствием пониженного давления..но при всем этом - я не люблю кофе...и до последнего времени будерброд с маслом, сыром был для меня нелюбимым...а именно они должны быть моим завтраком, а не овсянная кашка (которая никакой радости мне и не приносит)
Вообще профилактика очень приятная - длинный сон, медленное пробуждение, частые неплотные приемы пищи, активный образ, спорт, массажи, бассейн, души (я все искренне удивлялась, почему разлюбила валяться в теплой ванне), аромотерапия...красота!!!
вот так и жть стало легче)))

19 комментариев:

  1. У меня тоже пониженное давление с детства :) Те же мигрени, головные боли, общая слабость, трудности со средотачиванием... и мой половин тоже не понимает как можно спать больше 8 часов :)

    ОтветитьУдалить
  2. вот-вот))) со средоточенностью вообще глобальные проблемы - очень ощутила это на дипломе...все понимаю вроде что и как сделать, а не могу...распыляюсь на ненужные дела...

    ОтветитьУдалить
  3. Блин, Полина, и у меня то же самое, мигрени, и приступы страха и постоянное недомогание... Но я понятия не имею, какое у меня давление... Надо задаться вопросом... Может, все беды тоже из-за пониженного...

    ОтветитьУдалить
  4. привет гипотоникам )) и я среди вас ))) кушайте полезные котлетки: фарш говяжий+печень говяжья+листья смородины, соль, перец, припрвки... и котлетки из этого. Очень полезно для гемоглобина и повышения активности ))

    ОтветитьУдалить
  5. Как самый настоящий гипотоник я тебе скажу, что это все же лучше чем гепертония :-)
    Но я вот люблю на завтрак именно бутерброд с сыром и масло м и чашку хорошего кофе.

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, сколько нас таких)) Как хорошо, что в природе есть кофе, может это и не панацея, но жизнь облегчает.

    ОтветитьУдалить
  7. Я внутренние органы не ем по психологическим причинам в общем, а печень в частности еще и потому, что как мед работник знаю сколько всякой дряни она собирает :) А вот соль, перец, приправки, да еще в котлетах - самое оно :) Правда, гемоглобин у меня в норме :) В любом случае, давление имеет тенденцию расти с возрастом. Так что, когда у других будет повышенное, у нас будет норма! А значит легче будет сердцу и почкам!

    ОтветитьУдалить
  8. belkun, а я с собой еще и таблетки кофеина таскаю :) Правда для почек неполезно такая концентрация, но мало ли, на всякий пожарный :)

    ОтветитьУдалить
  9. а есть конфетки такие вкусные - обжаренное зернышко кофе под шоколадной глазурью. если уж не пить кофе, то хотя бы съесть! :))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Nadezhdinka, а еще и мясо не ем))) но гемоглобин вернулся в норму. И не знала, что столько нас))) А про возраст - тоже читала, что повышается, но у меня у папы до сих пор как у меня низкое
    Mashylkin, конфетки видела, но что-то никогда их не пробовала, мне как-то не по себе становится после кофе.
    Eva - обязательно измерь))

    ОтветитьУдалить
  11. Хорошо, что я кофе люблю, причем очень очень, но иногда даже и оно не спасает :(...

    ОтветитьУдалить
  12. Полина, девочки, и я с вами и со своими паническими атаками, впереди лето - у меня это всегда самое сложное время :)
    Я горькую шоколадку ем - буквально квадратик и голова на место встает :) а еще чай с ложечкой коньяка :))

    ОтветитьУдалить
  13. Привет, и я с вами))) Вечный недосып, иногда кажется что могу и больше 12ч проспать... но потом долго заснуть немогу.
    Хорошо повышает давление кофе и спиртное, а вот соки, разнообразные кисло-молочные продукты наоборот))) Гранаты эффективно повышают уровень гемоглобина.
    Я страдаю от отсутствия силы воли - никак не могу себя заставить кушать правильно)))
    А одна моя подруга дожилась до развития вегето-сосудистой дистонии - из-за низкого давления мозг не насыщается кислородом (что-то в этом роде) что провоцирует вечные обмороки(((
    Все - иду пить кофе с бутербродами с сыром и маслом)))

    ОтветитьУдалить
  14. Я тоже, Полин, гипотоник))) На последних месяцах беременности приходишь к врачу на осмотр, а он спрашивает - как вы еще ходите??)) Но ниче так, нормально)) Я вот только тоже тааак долго настраиваюсь, раскачиваюсь, собираюсь, - как ты с дипломом, у меня тоже так, чтобы что-то сделать, надо походить, переделать все ненужные дела и т.п.))
    Но голова вот у меня очень редко болит, зато слабость/вялость есть - но я это списываю на недосып конкретный)

    ОтветитьУдалить
  15. да уж рецепт то в посте хороший но трудновыполнимый. я когда не зарулем была пила по утрам настойку (блин выскочило из головы название) (желтая такая упаковка, известная фирма, бутылка на ней еще нарисована была) ну очь помогала. блин теперь пока не вспомню так и буду думать...

    ОтветитьУдалить
  16. обалдеть..я раньше и не знала, что это так распространено..сегодня еще читала рецепты..нашла, что это может быть и возрастным - у молодых женщин (правда там было написано что до 40)))..так у меня сегодня весь день состоит из спорта и "бодрящих" напитков - настроение отличное, но спать все также хочется и диплом не рисуется(((
    а про беременность как подумаю, так тоже страшно становится - там ведь вообще ужастики пишут в некоторых статьях..бррр...

    ОтветитьУдалить
  17. Светик, а не лимонник был? я помню меня в школе все пытались поить им...и зимой я отчаянно пыталась его в себя впихнуть, но у меня начаалась аллергия))) вот так я его не хотела)))

    Я за сегодня съела полбатона с сыром(у нас есть такая булка вкуснючая, "городская булка" называется, за полдня умяла))))

    ОтветитьУдалить
  18. Я тоже гипотоник, но слабовыраженный )) Из всего тобой перечиленного только спать люблю и могу, и хочу дооолго ))
    Беременность проходила легко!! Только первый триместр срубалась, а в конце наоборот бессоница мучила )) Так что не боись )))
    А кофе тоже не люблю, я от него еще больше засыпаю, пью зеленый чай для бодрячка ))

    ОтветитьУдалить
  19. у меня тоже низкое давление, и часто чувствую себя разбитой((( кофе и бутер с сыром, это мой завтрак,вообще, кофе люблю оно мне помогает...сплю не много, как-то не получается, хотя иногда зимой и не проснуться, родные сразу ругаются)))
    Вот со спортом сложнее, надо дружить, а аромотерапию люблю)

    ОтветитьУдалить