05.01.2010

госы


девочки спасибо за кулачки и ругания, ехала домой и была уверена, что вы меня поддерживаете.
Самими госами я недовольна, вызывали меня даже на защиту...реакция преподов вообще расстоила..но так как все годы я вроде как очень хорошо училась и вообще претендовала на красный диплом по мнению кафедры, но отказалась от пересдачи нескольких курсовых - чем вызвала неудомевание всей комиссии..а для меня это было как поворотное решение в моей жизни, что все эти бумажки и приставки ничего не значат, а важно лишь то, что умеешь создавать.
В диплом идет оценка за госы - отлично, в самом дипломе планируются большинство оценок - отлично, но не красный...зато мне спокойно. Мне папа с дества говорил: "Лучше синий диплом, чем красная морда"
а сейчас неделька каникул)))) и у нас выпало в городе куча снега - завтра впервые пойду в Челябинске кататься на лыжах

13 комментариев:

  1. Поздравляю! Ты молодец, госы ничего не значат, да и диплом не значит! Главное его наличае! Я вот когда степень магистра защищала у меня все было на отлично. И все оценки в дипломе и защита и госы. Но из-за того что бакалаврский синий мне и магистра синего дали... закон связывающий эти 2 диплома вышел за неделю до его выдачи мне. А должен был быть красный. И школьный аттестат с одними пятерками, но все равно без медали из-за того что учительница по русскому языку меня не любила. Это все мелочи! Перемелится. Гланое ты его получишь и знания твои останутся с тобой!

    ОтветитьУдалить
  2. Полина, ты умничка! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  3. я за тебя переживала, молодец, ты умница, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  4. Полина, поздравляю!!! Представляю, как все это нервозно... У меня ГОСы через 3 недели, уже готовлюсь... даже не представляю, как такой гигантский объем информации может поместиться в мой мозг...

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю! Наверное, гора с плеч - и вся жизнь впереди!!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю!!!! Папа прав... мой тоже всегда так говорит :)

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю!!!! Папа прав... мой тоже всегда так говорит :)

    ОтветитьУдалить
  8. Полин, поздравляю! Молодес!))

    ОтветитьУдалить
  9. Что за звери у вас в универе - диплом защищать, когда вся страна гуляет и пьет. Нам на превом курсе как-то поставили экзамен 3 января, так даже преподаватель был в таком состоянии, что не мог прийти!
    У меня тоже 2-й диплом не красный, т.к. перед госом я поцапалась с зав.кафедрой по экономике и она настояла на четверке. Я сначала расстроилась, а теперь и думать забыла.
    Молодец, теперь давай отрывайся по полной!!!

    ОтветитьУдалить
  10. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть не красный, главное то, что у тебя в голове!!! Ведь сейчас столько коррупции, что на оценки и не смотрят, главное способности и умения!!!
    Вопрос - что ты делаешь такое на фото? Это и есть госы? :)) просто не знаю, как все обстоит у архитекторов :)

    ОтветитьУдалить
  11. спасибо))))
    про дату - так получилось из-за того, что у нас по стандарту на диплом 25 недель, если бы сдавали госы позже, то диплом бы у нас был уже после торжественного вручения дипломов во всем универе. Ну ничего, все года - уже с 3 января сдавали долги, так что 5 января - это уже не так рано кажется)))
    Фото добавила сегодня - да, это с госов, уже когда оставлось 2 минуты и я ничего не успела доделать толком...госы у архитекторов состоят в том, что в билете написана тема проекта (у меня была реконструция микрорайона 50х годов) и в течении 4 часов мы рисуем эскизные решения со всеми необходимыми поясняющими схемами и расчетами по нормам..практически проект как мы делаем в течении половины семестра, когда учились

    ОтветитьУдалить
  12. Полиночка, поздравлю со сдачей госов! А то, что диплом не будет красный, так это вообще ничего в будущем не значит - говорю тебе как специалист по кадрам (конечно обращаешь внимание на то какие оценки в дипломе, но больше оцениваешь человека в беседе), так что главное как ты себя чувствуешь, твое внутреннее состояние души и уверенность! Так, что дерзай! Ни пуха ни пера на дипломе!

    ОтветитьУдалить