13.01.2016

Итоги 2015 года

Я искренне считала, что в прошлом году не ставила никаких целей, не писала списки на год и со спокойной душой завершила 2015. Но сейчас заглянула в этот январский пост и очень удивилась. И вообще много вспомнила благодаря записям в этом блоге и инстаграме.

2015 - был очень необычным, насыщенным разными событиями, как хорошими, так и не очень. В общем, для меня он как начался с книгой Г. Рубин, так и закончился, только уже двумя, и был весь о СЧАСТЬЕ. Как я не отказывалась от идеи One Little Word (OLW), это слово меня само догнало к середине года и я не стала сопротивляться.

Ну а теперь итоги года по месяцам:

Мой 2015 начался в феврале, всё потому что в начале январе я неудачно чихнула и пролежала с межрёберной невралгией несколько недель. 8 февраля у нас стремительно родился сын. На этом можно было бы и закончить подводить итоги, но мне совсем не хотелось, чтобы это стало моим главным достижением за год.


В марте переборола свои придуманные страхи и успешно сдала экзамен на Shutterstock, загрузив 10 картинок и потом еще 6 за год(!). Дохода это пока не принесло, осталось 30 центов до минимальной суммы для снятия, но и специально для стока не рисую.

В апреле я предложила себя в качестве иллюстратора логотипа, написав невинный комментарий в инстаграме. Вот так и началась моя карьера художника. Всего за год я нарисовала 7 логотипов с дизайном полиграфии. Пытаясь сохранить баланс, не брала больше 1 заказ в месяц.
Автор фотографий -@nyuta_himina

В мае мы подписали договор на покупку квартиры, которую до сих пор видели только на плане. Очередная авантюра с переездом туда, где мы никогда не были все вместе. Оставим интригу?

В июне в блоге началась любимая рубрика 7 вопросов художнику. А еще у меня был потрясающий День Рождения, видео о котором до сих пор монтируется, а фотографий мы совсем не делали)


В июле рисовала в скетчбуке, работала, гуляла с детьми.

В августе полетела одна с двумя детьми к родителям. Это был вызов самой себе, было сложно, Олег проснулся перед посадкой, 2 часа проорал и уснул к посадке, Настя была умницей и помогала, как могла. А у родителей было хорошо. Муж прилетел за нами, и мы даже успели сфотографироваться у Лены.
Автор фотографий - Лена Нацвлишвили

В сентябре я начала свою большую "исследовательскую" работу на военно-морскую тему, которая выросла в коллекцию карточек "Полный вперед" для Скрапологии и верю еще будет иметь продолжение.

В октябре неожиданно получился отпуск на море, в котором мы уже себе отказали. Но так сложилось, что мы полетели в Сочи и прекрасно отдохнули вместе, даже в непогоду.

В ноябре было много трагедий, потерь и слёз, мысли метались между "живи на полную здесь и сейчас" и "береги себя". Но я заранее объявила его месяцем завершенных дел, и объединившись с подругой в переписке вместе через силу доделывали-делегировали-вычеркивали. До Нового года я почти справилась с этим списком, осталось одно дело. И самое главное - наконец-то открыла магазин на Etsy.

В декабре я решилась на организацию большого детского праздника для Насти. Идей было много, реализовать получилось лишь часть, но все остались довольны, даже я. Обязательно еще расскажу в блоге.

К новому году я расслабилась и на каникулах традиционно слегла с температурой...зато у меня было законное время поспать, ничего не делать и даже практически не думать.

Ну что сказать, по-моему я-Молодец! В 2015 году я многому научилась: у меня появились свои законы зрелости, начала слушать себя и больше говорить с другими, формирую правила работы над заказами, освоила новые рисовальные техники и графические программы, увеличила стоимость своих услуг в 2 раза (и мне намекают, что это всё-равно непрофессионально дешево), поставила себе высокую планку для роста и развития в 2016 году. Но об этом расскажу в следующий раз.

2 комментария:

  1. Полина - преотличнейшие итоги вышли! У меня в 2015 году тоже сынок появился, только в апреле. И уже одно это делает наш год по-настоящему счастливым, правда?
    А про творческие итоги прямо апплодирую! Все твои работы хороши!
    Буду очень ждать пост про планы на 2016 год.

    ОтветитьУдалить
  2. Полина, ты просто очень большая молодец!!! Столько всего за год сделала!! Ждём новых достижений и исполнения мечты ;)

    ОтветитьУдалить