13.01.2015

Привет, 2015!

Привет-привет!
Новый год наступил и даже уже прошла первая половина января, а у меня до сих пор нет ни сил, ни желания подводить итоги 2014, хотя он был вполне хорош.
С середины декабря мы всей семьей уже традиционно болеем по очереди, но для меня в этот раз всё оказалось сложнее, так как лечиться практически ничем нельзя и одна болезнь переходит в другую с передышками в один день. В общем, сейчас идёт 38 неделя беременности и настроение у меня "ах, как я устала, мне бы поныть и поваляться в кроватке", что я и делала все каникулы благодаря помощи мужа и дочки.
А тем временем все блогеры вокруг пишут новые цели и планы на 2015, да так интересно и воодушевлённо, что я тоже поддалась этому настроению и начала читать книгу "Проект Счастье" Гретхен Рубин. Книжка уже не новая, но раньше даже не думала о том, чтоб её почитать, а сейчас она оказалась очень кстати, особенно первые три темы. Идею с месячными целями и фокусами сейчас подхватили многие, мне же она напоминает проект "Моё слово", когда на каждый месяц было своё словосочетание. В этом году я решила не выбирать одно слово на весь год и ставить цели в разных сферах, как это описано в книге, но не на один, а два месяца.

Первая тема на январь-ферваль - расхламление или как её назвала Гретхен "повышение уровня энергии". В моём списке это:
*Расхламление в квартире
*Наведение порядка и организация хранения
*Виртуальное расхламление на компьютере и сетевом диске
*Обнуление списка давно откладываемых дел (доделать или вычеркнуть, сейчас это список из 10 пунктов)
*Фильтрация входящей информации (почистить френд-ленты, соц.сети, почтовые рассылки и настроить оповещение на гаджетах)

Ну как у всех список получается, хотя физически это уже непросто для меня. Февраль и март будет направлен на моё восстановление после родов. Если всё сложится хорошо, то этого времени должно хватить. Ну а дальше наступит весна, и я надеюсь, появятся новые идеи и желание что-то делать.

Не теряйте меня, обещаю еще появиться с постами-должниками.

Всем отличного начала года и грандиозных целей!

3 комментария:

  1. Привет Полина! С Новым годом! хорошая задумкак, желаю возможностей для исполнения и помощи от близких! 5№* неделяя, это уже не шуточки, совсем близко)))) а я твой список прямо скопировала как есть, мне тоже надо повысить уровень энергии)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. да, срок уже хороший ))) пусть всё пройдет отлично! а если хочется отдохнуть, то можно быстренько что-то разхламить и лежать уже вволю ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Полина, не унывай! Мой итожник тоже не написался, и я не буду подытоживать год 2014-й. Сложным он был. Ну его )))) В Новый год с новыми целями! Тебе - всего самого лучшего )) на тебе сейчас большая ответственность )))

    ОтветитьУдалить