09.10.2015

Полезные ссылки сентября

За окном кружится пушистый снег, первый...не тот, что еще вчера колол льдинками лицо, а по-настоящему зимний. Олег завороженно смотрит в окно, это его первый снег.

Пока готовила это сообщение, уже треть октября прошла, поэтому делюсь тем, что сейчас у меня в голове:

Интересный способ борьбы с перфекционизмом, а по сути со своей неуверенностью - за год получить 100 писем с отказом (или вообще не получить ответов), а в награду ты получаешь красивую звездочку и много возможностей, которые казались нереальными.

Этот же способ с наклейками можно использовать и для детей. В книге "Ребенок от 3 до 7 лет. Интенсивное воспитание" написано в том числе и про мотивационные доски. Настя уже третью неделю "зарабатывает" себе на куклу, выполняя 5 заданий в день.

Вдохновляющий отчет о годе расхламления в цифрах и историях. Сортировкой мусора мы занимаемся полгода, с появлением пункта в Икеа-Химки это стало еще проще. Пора начинать избавляться от ненужных вещей.

А ну и с чего хотела начать, в выходные меня прям распирало от гордости, что наконец-то, хотя и "прошло полгода", у меня появилось портфолио. Я все это время рисовала и меняла дизайн, муж согласился помочь, но всегда находились более важные дела. Тогда я уже собралась покупать сайт у этих ребят (в их блоге также много интересной информации), но случайно увидела в блоге Насти Слепцовой ссылку на её tumblr и дальше всё как в тумане, ночью уже всё было готово!

А для тех, кто только начинает рисовать акварелью и ищет свою идеальную бумагу, появился скетчбук из доступных в России бумаг разных производителей и фактур. Отличный способ попробовать всё, не покупая больших листов, наборов и склеек.

Желаю вам отличных выходных, а я пойду собирать чемодан туда, где немного потеплее и море шумит. Долгожданный отпуск вчетвером, еху!

3 комментария:

  1. Полина, давно читаю ваш блог, очень интересно . Спасибо за подсказку про 100 отказов, это как раз то что мне сейчас было нужно, тот самый пиночек, которого я давно ждала.

    ОтветитьУдалить
  2. Портфолио потрясающее!! Молодец!! И спасибо за ссылку на меня. ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Отличного отдыха! Большое спасибо за ссылку на блог про расхламление!

    ОтветитьУдалить