29.09.2015

Привет, поболтаем?

Неделю ходила вокруг блога и ничего не могла написать, мне столько хочется написать-рассказать еще с августа, но установка, что пост должен быть полезен или показывать мою работу, тормозит абсолютно любое желание. Ни по-блогерски как-то получается.
Поэтому вопреки всем прописанным правилам я напишу обо всем сразу (пост Марины вдоновил).

Про быт.
После каникул у родителей первые недели просто выла от рутины - ведь я не готовила/не убирала почти месяц, а дома всё навалилось сразу, плюс Олег начал активно ползать, вставать и ныть, чтоб его носили на ручках, когда сестры нет рядом и ничего не дает делать. В общем, после нескольких срывов мы наконец-то купили посудомойку и я уже неделю кайфую! А ведь когда-то я говорила, что не рожу второго ребенка, пока у меня не будет как минимум посудомойки и робота-пылесоса, последнего до сих пор так и нет и сомневаемся.

Сейчас остаются открытыми вопрос об уборке и готовке. Олег пока боится шума пылесоса и покупка моющего пылесоса видимо откладывается. Что тогда остается? Мыть шваброй то еще веселье с двумя детьми) И готовить - мы в общем любим простую свежую еду, и готовить любим, но иногда так лень, что стали появляться дежурные макароны-сосиски-пельмени. Очевидной кажется покупка мультиварки, но почему-то мы всегда были категорически против нее, разве что для каш её использовать, а сложные блюда также нужно отдельно все подготавливать. Может полуфабрикаты, заготавливать на неделю? Но выходные так быстро заканчиваются...Расскажите о своем опыте?

Про счастье.
В августе снова начала читать книгу Гретхен Рубин, уже дома купила бумажную версию книг "Проект Счастье" и "Счастливы Дома", читаю обе книги одновременно и нереально кайфую от того, как они мне сейчас созвучны!
В конце июля я четка стала ощущать, как я счастлива. Август посвятила теме друзей, по крайней мере старалась - восстановила контакт со школьной подругой, стралась выделить время на друзей и в последний день .... узнала о неприятном случае, после которого мне перехотелось что-либо писать о личной жизни и делиться своими радостями в сети.

"О счастье молчат!" - возможно и так, но мне за месяц таких ограничений стало тоскливо и скучно выкладывать только "картинки". Поэтому и пост этот необходимо написать, чтобы стало возможно двигаться дальше.

Кстати вторая книга "Счастливы дома" начинается с сентября и до мая, как раз на учебный год, я планирую продолжить свой проект 2015 и в 2016 году. Впереди долгожданные перемены, думаю, будет интересно. Если будет компания, то буду писать в блоге, если нет, то всегда рядом есть блокнот)

4 комментария:

  1. Счастье, это же так здорово! :)

    ОтветитьУдалить
  2. зря так про мультиварку...супер-вещь, я очень довольна, не надо стоять-бегать, все хорошо готовит, не только кашу, замечательно тушит овощи и мясо, даже печет хлеб и кекс, только приспособиться надо) делает йогурт и лазанью, и пароварка есть) вообщем, можно сделать почти все, кроме салатов и супов, просто на плите и ручками проще)

    ОтветитьУдалить
  3. А расскажи про книги, Полина! Интересно, что это за проект про счастье :) Тоже хочу :))

    ОтветитьУдалить
  4. И мне про проект и книги интересно! и вообще интересно как дела у тебя. Могу честно сказать в блог захожу только почитать обновления у небя :) Так уютно у тебя и душевно!

    ОтветитьУдалить