18.08.2015

Акварельный логотип для Cotton Cat

Я уже рассказывала о процессе работы над логотипом, но мне так нравится показывать не просто результат (для этого когда-нибудь здесь будет портфолио), но и наброски, промежуточные рисунки и конечно источники вдохновения. Для последних я сделала открытую доску на pinterest - current project inspiration, так что теперь вы можете в режиме реального времени подглядывать, над чем я работаю.

Сегодня я покажу работу над логотипом для @yuliyakop и её проекта Cotton Cat.

Разворот из скетчбука изначально выглядел вот так - зарисовки с фотографий, которые прислала Юля. А вы знаете как цветёт хлопок?

Несмотря на то что Юля сразу прислала и эскиз будущего логотипа, она попросила придумать еще несколько вариантов на выбор:

 Утвердили, конечно, самый первый вариант с правками по шрифту. Уже который раз так получается, что заказчик выбирает описанный именно им вариант. А мне понравился спящий кот на хлопке, хотя это не совсем "клиентоориентированно".
Немного процесса. Кота перерисовала несколько раз, потом еще и глаза отдельно делала "по-добрее"

Ну и результат! Вся композиция вырезана и на отдельных слоях - пожалуй, это самый кропотливый процесс в обработке, так чтобы можно было менять цвет фона, и корректировать расположение элементов. Шрифт - векторный с акварельной заливкой.

Надеюсь, вам это интересно смотреть и читать, также как и мне рассказывать. Недавно я в очередной раз задумалась, зачем я пишу в блог. Кажется, вся жизнь сейчас в инстаграме, но потом снова вот пишу сюда. Давно я с вами не болтала просто так)

9 комментариев:

  1. Полина, всегда с удовольствием читаю твои посты! мне кстити тоже больше понравился спящий на хлопковых пушистиках котик)) но тут ещё от направления деятельности заказчика зависит...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! Котик с ленточкой очень милый и добрый. Обязательно пишите тут. Вас читают :)

    ОтветитьУдалить
  3. Это невероятно интересно! И очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Вау!! В очередной раз восхищаюсь конечным результатом!! И сам процесс, конечно, очень интересен.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну ты понимаешь, Полина, насколько мне интересно сейчас читать твои посты! Волшебство! И да, мне тоже спящий котик понравился!!

    ОтветитьУдалить
  6. Полина, мне тоже спящий котик больше понравился. ))) Продолжай обязательно писать, очень интересно смотреть за процессом создания логотипов.

    ОтветитьУдалить
  7. потрясающая работа! С удовольствием слежу за вашим творчеством!

    ОтветитьУдалить