02.02.2015

Замечательное время. Зима.

Рецензию на эту книгу я не могла написать полтора месяца. Она действительно замечательная и всё мне в ней нравится - от обложки до страницы благодарностей, но перед Новым годом о ней писали так много и красиво, что казалось невозможным что-то добавить. А сколько прекрасных фотографий было сделано с ней! Сейчас "страсти" поутихли, а тем временем зима не закончилась, у нас она еще наверно впереди, а идей в книге хватит на весь год, не только зимний период.

Зима - это первая книга из серии "Замечательное время" автора блога kokokoKIDS.ru - Ксении Дрызловой и иллюстратора Насти Слепцовой, издательства МИФ, и результат их работы меня снова очень радует. В прошлом году у нас был их Замечательный календарь, в этом году его снова переиздали в более удобном формате.

Итак, в книге 5 разделов:
1. Подготовка к Новому году (календари ожидания, декор и подарки).

Также эти идеи пригодятся как для подготовки к Детскому Дню Рождения, так и другим семейным праздникам и самостоятельным фотосессиям. Многое знакомо с детства, но почему-то забыто. Например, для Дня рождения дочки я делала вот такие гирлянды, всё просто, но какой восторг был у ребенка:

2. Идеи подарков. Это список на 8 страниц с нестандартным взглядом, как обычные бытовые вещи могут стать лучшим подарком для ребенка, чем новомодные игрушки., многое для меня стало открытием. И полезные советы как сделать подарок запоминающимся.

3. Игры дома (картонное строительство, домашний театр, игры в темноте, сенсорные коробки, рисование). Всё это пригодится и будет интересно в любое время года:

4. Игры на улице. Идеи применения непривычных для зимних прогулок летних предметов, игры с волшебной палочкой, лепка из снега, подвижные игры, игры со льдом, идеи для кормушек, зимний пикник. Всё это вдохновляет на необычную прогулку в нелюбимое для многих детей (да и взрослых) время года.

5. Традиции - список идей для нового года и рождества, ожидания и рождения малыша, дня рождения, других праздников, семейные традиции, идеи для тематических дней, романтические советы для родителей, бытовые ритуалы в семье, хранение воспоминаний и многое другое - всё это беспрерывным списком на 26 страницах не оставляет равнодушным и заставляет взбодриться от зимней спячки.

Книга наполнена простыми в воплощении идеями, маленькими радостями на каждый день. Очень трогательная и по-детски наивная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий