21.02.2014

Моё слово - 2014 с Ольгой-Ladiola

Здравствуйте! С Вами Ольга-Ladiola.

В этом году я делаю вторую попытку вести проект Мое Слово (One Little Word). Первая была два года назад и тогда я выбрала слово Спокойствие (Peace). В то время у нас об этом проекте знали, наверное, единицы, и поэтому я решила его вести на английском, чтобы присоединиться к остальным участникам, иметь возможность комментировать и делиться своими страницами. Еще один плюс использования английского заключается в том, что любое слово на английском гораздо более многозначное, а часто еще и может быть разной частью речи. Это очень удобно, простор для работы со словом гораздо шире, больше возможных словосочетаний. Не смотря на это, в этом году я решила использовать русский язык. Во-первых, возник интерес и у русскоговорящих, а во-вторых, родной язык искренней и ближе к сердцу. А в этом проекте (я бы все же назвала его психологическим) это очень важно.

Я определилась со словом на этот год, и это будет СВЕТ.
Стоит заметить, что в английском варианте Light это не только свет, но и светлый, легкий, веселый. Все эти значения я буду держать в голове, ведя проект на русском.
С чего же начать?
Пожалуй, возьму за основу идеи моей страницы 2012 года: определение, подходящее для меня, ассоциации, что хочу пригласить в свою жизнь этим словом, ну и цитаты.

Итак, определение:
СВЕТ - это форма энергии, которая позволяет нам видеть.
Прекрасно... Я хочу видеть очень многое: близких людей рядом, улыбки, как растут мои дети, хочу видеть красоту вокруг, хочу, чтобы видели меня и то, что я делаю, другие люди...и свет мне в этом поможет.

Ассоциации: Легкость, простота, чистота, радость, умиротворение, простор, солнце, фотография, новое и неизведанное, с чистого листа...

Что я хочу, чтобы это слово мне привнесло в жизнь: Здесь будут сочетаться вещи абстрактные и абсолютно конкретные. Ну и пусть...

Итак, хочу: 
- легкости и радости в отношениях с близкими, искренности

- легкости на сердце (прочь страхи и сомнения, недосказанность, невысказанность, сдержанные чувства и эмоции)

- радостного общения с детьми

- порядка в доме и мыслях (избавиться от ненужных вещей, организовать пространство, рабочее и жилое, свои мысли и планы)
- больше белого, светлых оттенков и ярких цветов в одежде, в интерьере
 

- фотографировать много и качественно (фотография - это своего рода рисование светом)
- учиться и узнавать новое (занятия в фотошколе)

Что касается цитат, то мне предстоит их еще найти. Возможно, о них будет отдельный пост.
Ну что ж, начало проекту положено! Теперь нужно сделать это слово по-настоящему своим. Верю, что получится!
Спасибо за внимание и желаю вам найти свое слово, которое поможет обратить внимание на определенные стороны вашей жизни, и возможно, что-то изменить к лучшему.
Ваша, Ольга-Ladiola.


Присоединяйтесь в проекту "Моё слово" и показывайте свои работы первого этапа,
 рассказывайте как Ваше слово уже вносит изменения в Вашу жизнь или Вы только начали чувствовать его и стали замечать вокруг, что столько с ним связано?

4 комментария:

  1. Блин, второй день пытаю это сообщение, а картинки всё равно не видны :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что написала. В другом браузере у меня тоже не показывает. Сейчас перезалью. А то я думала, что комментарии у меня не работают, уже второй пост без отклика.

      Удалить
    2. От таки я прочитала этот пост с картинками))))))))) Спасибо! Странно, столько было желающих и что-то рассосались, а проект-то очень важный! Как по мне, так он весь год "построить" может.
      И у Оли интересное слово.............."СВЕТ"...........хорошее слово :)

      Удалить
    3. Ну так часто бывает - без внешней мотивации и подарков. Тут уж каждый сам решает. А пока на себе всю магию и желание что-то изменить не почувствуешь - бесполезно уговаривать. Ну ты сама же знаешь.

      Удалить