28.01.2014

Ежедневник счастливой мамы

В середине января начала составлять wishlist в картинках и пока его составляю уже часть реализовалась.

Недавно Натали Ратковски в своем жж упомянула про Ежедневник счастливой мамы, для которого она рисовала обложку. Что мол изменились цвета и появилась фактура на обложке. Теперь есть в желтом (больше к оранжевому) и темно-бирюзовом цветах.
Мне и не нужен был ежедневник, но почитав рецензии на сайте издательства, так захотелось, что сразу купила. Тем более со всеми акциями на Озон я купила его в итоге за 200 руб. Насколько он будет удобен и полезен я пока не могу судить, поэтому просто расскажу что и как в нем.

Вот они те самые приятные выпуклости. Люблю просто водить рукой по обложке:

Так он выглядит в оранжевом цвете, может чуть ярче, чем на моем фото:



На форзаце обозначено место для семейного фото:

В начале ежедневника несколько интересных статей от автора: "Как она делает это?", "Банка хорошего дня", "О пользе пустой головы", "Проект недели" и пример как заполнять ежедневник:

Все это занимает первые 20 страниц, затем идет календарь на 2014-2016 года и еще страниц 10 выделено под списки: "Мои цели на год", "Мои проекты", "Дни рождения и идеи для подарка", "К отпуску", "К празднику" и разворот для "Хочу":

У меня вечно такие списки в разных местах или на листочках, так что мне понравилось, что они включены, и уже начала заполнчть. Еще добавила "Мои мечты"(вместо 2 столбика проектов)

Дальше начинаются уже сам ежедневник. По сравнению с первым изданием существенно уменьшилось число страниц, как я поняла из-за уменьшения именно числа недель. Я насчитала чуть больше 30. Но зато формат блокнота как у стандартной книги, видимо предыдущий было непросто в сумке носить.

Ежедневник недатированный, но все разбито по неделям и перед каждой неделей дается небольшая статья, которые в общем привязаны ко времени года. То есть в начале ежедневника про постановку целей, как выйти из зимней спячки, ближе к середине про летний отпуск и подготовку к пляжному сезону, во второй половину про семейную фотосессию осенью. Но в основном темы этих заметок общие - про планирование, мотивацию, детей.
Также перед каждой неделей есть список для планов на неделю (я там записываю спсико дел).

На каждый будний день выделяется 1 страница, на выходные по половине. Выделено место для 3ех главных задач на день - по одной для работы,ребенка и себя, а также 2 столбика для заполнения. В ежедневнике предлагается несколько вариантов заполненияэтих стобликов, я пока выбрала, что в одном буду писать домашние дела, в другом рабочие. Посмотрю как будет удобно.

Также в ежедневнике есть закладка, с одной стороны это список важных проектов, которые должны быть на виду

А с другой стороны закрывашка для одного из списков, чтобы не отвлекаться на дела из другой области:

В завершении ежедневника полезные списки: книги для детей, полезные игрушки, сгруппированные по возрастам, мультфильмы и детские сайты. Все списки составлены при участии преподавателя детского клуба, основателем которого и является автор - Зарина Ивантер.

Почитать еще про Ежедневник сачстливой мамы можно сайте издаельства МИФ - вот здесь.
А я буду приучать себя писать списки регулярно и следовать советам из статей.

6 комментариев:

  1. интересная книжечка.
    спасибо, что поделилась :)

    ОтветитьУдалить
  2. ОЧЕНЬ интересный обзор! Даже не знала, что такие ежедневники она выпускает! Похож на ежедневник Глеба Архангельского, но этот, конечно, более женский)) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, Полина! познавательная информация.
    я очень люблю ежедневники, очень люблю писать в них. особенно этот момент, когда чистый новый и ты в первый раз заносишь над ним ручку))) трепетный момент)
    но я не нашла еще пока для себя ежедневника идеального. вот казалось бы, все идеально в этом, который ты описываешь. списки - это мега круто!
    но... 30 недель! это крайне неудобно! у меня был такой в 2008 году. и когда я его покупала, то смотрела именно на списки в начале, там тоже было полно всякого нужного к заполнению. как раз в этот год я выходила замуж и они мне очень пригодились. я использовала их не по назначению, а выписывала всякие полезности к свадьбе - фотографы, стилисты, чего купить, чего не забыть. формат у него был примерно 15х15 - очень удобно было и писать, и с собой носить.
    но он закончился началом сентября и я на 4 месяца осталась как без рук!

    ОтветитьУдалить
  4. Блин, а я так его хочу, но я не мама...(

    ОтветитьУдалить
  5. Очень классный ежедневник!! Хоть я ещё не мама, там много чего интересного и полезного есть! Я маньяк списков, у меня на любой случай список! Большущее спасибо за подробный рассказ и фото!

    ОтветитьУдалить
  6. О! Всегда радуешь нас новинками! Спасибо огроменное!!!

    ОтветитьУдалить