27.02.2013

Мое слово - 2013

Специально для блога Scrapfactory я показала свои наработки в рамках проекта Али Эдвардс "One Little Word", в этом году я решила присоединиться к нему. Подробнее можете прочитать здесь
А у себя покажу фотографии покрупнее и с другими комментариями.

21.02.2013

Project Life 2013. Февраль - 2(3).

Вторая неделя февраля готова, точнее ее половина. Вчера решила быстро ее доделать, так как затянула с ней, а все потому, что с понедельника сидим дома, а фотобумага закончилась - оставалось только 3 листа, еле уместились все фотографии. Дальше много сердечек.
Полностья разворот
Левая страница - предчувствие весны, вкуснейший рулет, упаковка от конфет отлично вписалась в разворот, карточка из моего бесплатного набора, отпечаток Настиной ручки, я и Настя за работой и инстафото.
Правая страница - вся о подакрках на день св. Валентина
Отредактировала карточку из набора - закрасила слова белым цветом и добавила наши инициалы (можно готовые буквы приклеить, я же распечатала полностью заново и покрыла буквы глиттером)
Валентинку приклеила на пленку, чтоб она в кармашке не болталась, с обратной стороны приклеила кружок
Наконец попробовала прием "his+hers", русский вариант немного режет слух, буквы-наклейки английского алфавита
Вот такой получился разворот! Как вам?
Завтра еще раз напишу подробнее про Red Owl, мне показалось, что многие не поняли в чем смысл проекта. Ну и не одной заявки я так и не получила. А ведь этот проект для вас!

20.02.2013

Проект 52 десерта завершен!

Невероятно горда собой! Я выполнила и перевыполнила план и уложилась в сроки - 1 год! Это было интересно и очень вкусно!

18.02.2013

Пингвины.

На день св. Валентина в качестве "валентинки" для мужа я решила сделать коллаж из наших фотографий разных лет. Фото обработала за дневной сон Насти, а вечером только распечатала и вставила в рамку. Этого мне показалось мало, так как было настроение сделать что-то еще.
Тогда я увидела закрашенный еще в 2010 году холст за своим столом, Настя его периодически оттуда достает, и вспомнила вот эту работу Elise Blaha - решила тоже быстро сделать простой постер.

15.02.2013

Project Life 2013. Февраль - 1(3).


Привет февраль! Уже половина месяца прошла, и о первой неделе этот разворот. Моей главной целью в оформлении было использовать свои же карточки, далось мне это непросто, так как я в основном все фотографиями заполняю и уже на них пишу, пришлось немного изменить привычки.
Разворот полностью
Левая страница
Правая страница
И немного деталей. Мой автопортрет 1 февраля.
Эти фотографии о том, как мы с Настей уху варили.
На левой карточке заклеила флажок фотографией
А эта карточка осталась еще с тестовой печати, тут еще неизмененный цвет фона и левая часть у меня была "состарена" Настей, пришлось выкручиваться.
После долгих размышлений уже оформленный "Один день" сделала вкладкой в этот разворот, никак он у меня не вписывался самостоятельным разворотом в альбом.
Я просто прошила по ширине 3 колонок и обрезала, лишние фотографии убрала. Жаль конечно - но так мне нравится гораздо больше.

Отличных вам выходных!
И не забывайте про набор в команду RedOwl и розыгрыш сертификата на любой класс в этом году. Дружественные перепосты приветствуются!

14.02.2013

C Днем св.Валентина!

Сегодня был чудесный день, в этом году я особенно его ждала, даже можно сказать готовилась, хотя многое было сделано в последнюю ночь, поэтому днем я отдыхала с Настей, а не писала это сообщение)
Для вас я тоже приготовила подарок - бесплатный набор карточек для ProjectLife.
Скачать =>
Центральную карточку я показывала еще в январском развороте, завтра покажу первую неделю февраля с использованием других.
При использовании карточек указывайте, пожалуйста, прямую ссылку на мой сайт или этот блог. И не забывайте про набор в команду RedOwl и розыгрыш сертификата на любой класс в этом году. Дружественные перепосты приветствуются!

Любите и будьте любимы!

11.02.2013

Анонс нового проекта. Предложение для скрап-мастеров и дизайнеров. Конфетка.

Привет! Сегодня много интересной и важной информации! Думаю, смысла нет дольше откладывать этот пост, так как почти вся подготовительная работа, чтоб эффектно заявить об этом проекте, не удалась. Но это тоже опыт)

Итак, пока это анонс, еще не все работы закончены, но все-равно рада представить вам новый проект - онлайн-классы и интернет-магазин электронной продукции - Red Owl.


Уже сейчас Вы можете оставить Ваш e-mail (заполнить форму на главной странице сайта), чтобы быть в числе тех, кому мы напишем в первую очередь о запуске сайта.
А сегодня я пишу для того, чтобы пригласить скрап-мастеров и дизайнеров для сотрудничества.

08.02.2013

Project Life 2013. Февраль. Один день из жизни.

Один день из жизни получился у меня 1 февраля, так как 31 января выдалось у нас совсем нетипичным и я забыла совсем про проект.

Оформить я решила все-таки на полный разворот в альбом
События до обеда:
И уже после)
Ну и небольшой подарок для вас - 2 простых карточки, которые я использовала. Нажмите на картинки, они откроются в полном размере и сохраните себе.
                     
Перед распечаткой для удобства вырезания можно добавить рамку, как я писала здесь.

Десерт 35-36/52. Творожное печенье и шоколадный торт.

Эти десерты были приготовлены в декабре 2012.
Печенье было съедено моментально, так как на ужин больше ничего не было, хорошо, что успела на противне сфотографировать.
№35 Рецепт. В книге для теста используются только желтки, поэтому белки использовала для меренги.
А вот торт дождался утра и еще на несколько дней его хватило. Он получился очень шоколадный и алкогольный - мой первый опыт с Хересом, явно недооценила его. Я съела только один кусочек, так как уже тогда начала болеть. Но вид у него потрясающий конечно)
№36. Оригинал рецепта.

Отличных вам выходных!

06.02.2013

Декабрьский Ежедневник - 2012: 21-31 декабря

Последние развороты из Декабрьского ежедневника-2012. Долго думала, что доделаю, допишу и перефотографирую, но уже прошло 2 недели как я в общем закончила, и пока не хочется к нему возвращаться.

Разворот о 21 и 22-24 декабря. Для последних дней у меня оставлен зеленый фон для текста - как символично оказалось, в те дни я очень болела. А 21 января - я была еще более-менее бодра, приехали мои родители, и я успела сфотографировать наши открытки перед отправкой и торт, вечером отправила Андрея одного в кино.

25 декабря - получили подарки с почты, кроме письма еще была посылка от моей подруги, об этом тоже нужно дописать. 26го - был предотъездный ужин с пирогом.
27 декабря родители уезжали в Челябинск, мы подарили маме на предстоящий ДР вот такую музыкальную деревянную карусель, я бы ее и себе забрала, она такая красивая!
28 декабря немного фотографий с прогулки на площадке
29 и 30 декабря о предновогодних покупках-самим себе подарках
Ну 31 декабря и новогодняя ночь - почти 1 января

Вот такой получился в этом году ДЕ, я им в общем довольна, было проще работать с подготовленными материалами. На Скрап-Инфо в завершении проекта в этой теме Оля задала вопрос, что бы вы изменили в следующем году. Сейчас я бы хотела попробовать другой формат, не по дням, а по событиям, как в общем и в ProjectLife в этом году. Посмотри, что будет интересно в ноябре.

04.02.2013

Project Life 2013. Январь - 3(3).

Последний разворот в январь. Мне нравится. И вообще настроение уже весеннее, это так здорово, что дни становятся теплее и длинее.
Разворот полностью:

Левая страница вся об одной прогулке, несмотря на мороз я все-таки пофотографировала в тот день:
Дата с пакета от хлеба, видела эту идею у кого-то в ДЕ:
И снежинка в глиттере
Правая страница в общем о последней неделе января
Песня Насти, ее мы слышим постоянно:
И часть из ее "рисунков"
Отличной всем недели!

01.02.2013

Десерты 29-34/52. Осенние.

Чуть меньше, чем через 3 недели заканчивается мой самый грандиозный проект "52 десерта". Я решительно настроилась закончить в срок, поэтому последние недели ускорилась, но что-то это начало влиять на наши фигуры, поэтому не сильно расстроюсь, если немного продлю сроки. А пока подготавливаю фотографии для итога.
Сегодня покажу десерты, приготовленные еще осенью 2012 года.
№29. Оригинал рецепта - журнал Домашний очаг (2010)

№30. Оригинал рецепта

№31. Оригинал рецепта.

№32. Оригинал рецепта.


№33. Рецепт: дрожжевое тесто в хлебопечке + брусника с сахаром и корицей

№34. Рецепт: 350гр манки смешать со 100гр сахара и залить 250мл кефира (или молоко+сметана), оставить на полчаса. Замесить тесто с 100гр муки и 5гр разрыхлителя. Этот манник выпекала в хлебопечке 60 мин.

Сладких вам выходных!

Весь список приготовленных десертов этого проекта теперь здесь.