18.12.2013

Декабрьский ежедневник 2013. 10-16 декабря.

Привет!
Не успели меня потерять?
У меня в лучших традициях совместных проектов сначала бумага закончилась, а потом и с картриджем проблемы были. Весь день вчера занималась прочисткой.
Кстати я спустя почти 1,5 года использования принтера наконец купила родную для него бумагу, а не Lomond. Мне очень понравился результат печати и стойкости фото. Я и приклеивала-отклеивала по несколько раз, бумага напоминает ту что используют в фото-лабораториях, она и не расслаивается, и не коробится. Так же более спокойно можно оттереть скотч, если что-то не там приклеилось, с Lomond  мне приходилось перепечатывать фото. В общем я теперь довольна, хотя цена конечно раза в 3 выше и уже так не попечатаешь просто так одно и то же несколько раз.

Ну и перейдем к альбому. Он становится все ярче и насыщеннее. Приходится выбирать события, которые больше подходят под тему альбома, а для повседневных всегда есть ProjectLife.

10 декабря. Похолодало. Использовала вкладку с оленем, несмотря на то что она очень объемная, мне нравится как звенит бубенчик, когда переворачиваешь страницу.

Карточка из набора "Зимние дни"

11-12 декабря.
Утренняя морозная фотография и заказ с Ozon. Есть у меня еще красная варежка разукрашенная Настей на занятии, но пока она осталась в заднем кармашке альбома.


Конверт для фото заказа, которое пришлось прятать, чтобы Настя раньше времени не увидела свои подарки. Она любит смотреть альбом по вечерам.

А вот и они - книжки для Адвента и Лего от моих родителей на День Рождение. С обратной стороны распечатка письма о заказе и мои комментарии.

На обратной стороне конверта картинка с адресом, которую рисовала для Instagram. В файле картинки с кроликами для открыток, позже напишу про них.

13 декабря. Не самый удачный день, поэтому фото лишь подготовки сухофруктов для кекса на Рождество.

14 и 15 декабря - выходные.
На занятие в Бэби-клуб пришел папа и вместе с Настей елочку украсил. Оба гордились своим творением)

На 15 декабря мы запланировали много дел, и фотографий должно было получиться много, но я забыла телефон и решила не возвращаться за ним. "Фотографировала сердцем", как говорит моя подруга, и больше наслаждалась моментами вместе, а не пыталась поймать удачный кадр. Это я себя так успокаиваю. В основе странице использовала коробку от пончиков.

16 декабря.
Слева фото в ночь с 15 на 16 - мое время в тишине.  На правой странице - как мы украшали елочку.


Семейная фотография и заготовка для 17 декабря - напишу семейные традиции, не про принтер же рассказывать.

И поближе топс Скрапологии из моего набора "Привет, зима!". Чтобы сделать его меньше по высоте, я вытащила внутренний элемент, который используется для булавки.

Вот так уже выглядит мой альбом, сразу видно, где мягкая страница, а где олень с бубенчиком)

А это фото о том, как мне удалось оформить эти дни - Настя смотрела рядом со мной мультики и уснула на ковре. Зимой она хорошо начала спать днем, сегодня вот снова сама уснула - пришли домой с прогулки, отказалась вылазить из коляски, посидела там сама, пока я суп доделала, прихожу - а она уже спит.

Уф, какой длинный пост.

11 комментариев:

  1. Дитеныш под ёлкой просто супер-фотка! а еще меня заяц воодушевляет:)

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово... Семейный такой))) Понравилась идея с конвертом с заказами - утащу на следующую неделю, когда последняя книга придет)))

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово выходит! А у меня еще не готова та неделя, надо догонять :))

    ОтветитьУдалить
  4. Ахахах))) Последнее фото - просто супер! Настюшка спит так, как будто бы она пост этот написала и под конец уснула, устала очень))))))
    Понравилась страничка 14 декабря)) Такая милаха под ёлочкой)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Какие чудесные фотографии)))И елочка!
    добавляюсь в линки:)

    ОтветитьУдалить
  6. Привет Поличка. Если не ошибаюсь Настюша сегодня или завтра празднует 2 годика ))) Я поздравляю вас. Здоровья, много детских улыбок, счастливого и веселого детства. А папе с мамой еще и сил, и терпения ))) Ура! С праздником!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, спасибо) Ты как раз вовремя вспомнила) Очень приятно.

      Удалить
  7. Полина, какая же ты молодец, что ведешь проект! Очень интересно получается! И красиво :)
    Расскажи, что за конструктор на последнем фото )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня.
      Про конструктор мало что расскажу, мне его сестра отдала, ему уже несколько лет, и я не знаю откуда он. Насте он очень нравится, пока просто собирать-разбирать и находить одинаковые фигуры, цвета. Там один прямогугольник состоит из 2ух частей, они соединяются как пазлы. В одной части - цифра (ее можно вытаскивать), в другой - столько же одинаковых фигур (кругов, овалов, звезд и пр.), они тоже вставляются. Все это из материала, который для туристических пенок используют или коврик для йоги. В общем не ломается, не рвется.

      Удалить
  8. Твой декабрь радует и вдохновляет, как всегда... А над последней фотографией я так смеялась :) Это просто супер-кадр!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну вот и вторая часть ))) Осталось несколько страничек :)
    http://soleil-thejoyofcreation.blogspot.com/2014/04/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить