24.06.2013

Фестиваль Усадьба-джаз

Небольшой фотоотчет с фестиваля, который проходил 15-16 июня в парке-усадьбе Архангельское. Мы были только в первый день, купив билет на основную сцену "Партер".
Приехали уже после 17 (в парк можно было с 14, сцена начала работать с 16), припарковаться было большой проблемой. Те парковки, что около входа в обычные дни бесплатные, стали VIP по 750-1500 руб, а местные жители перекрыли дворы и повесили таблички "паркинг 500 руб", мы припарковались бесплатно на обочине в конце дороги и пошли пешком до парка.

Людей оказалось уже очень много и везде звучала музыка, сцен было несколько и у каждой своя направленность. Настя первым делом заметила шарики - стала подбегала к людям и выпрашивать у них шарики, скоро мы нашли, где их раздавали:

Гуляя по парку, услышали, что начал петь Ф.Скляр, и пошли на нашу сцену, заодно перекусить:

Когда зашли на территорию, я честно обалдела от сцены и такого числа людей, также оказалось, что там по всему периметру расположены пункты питания, а мы их искали в парке.
Вот мы еще довольные:


Потом был непростой период из-за того, что фестивальная еда значительно отличается от привычной даже в проверенных фаст-фудах (Воккер), ее не смогла есть ни я, ни Настя. А когда я голодная - я очень ворчливая и вредная. Пришлось выйти обратно в парк, а Настя ушла развлекаться на площадку, там же нашли более-менее подходящую еду.

Но ее мы так и не смогла толком накормить, пришлось увести далеко в лес, подальше от людей и музыки.
В этой суете время пролетело быстро и мы поспешили обратно к сцене:

Тот, ради кого мы и приехали - Б.Г.:

Концерт начался почти вовремя, чуть позже 20, но Настя уже была никакущей, так как поспала всего час днем в дороге

Периодически прибегала ко мне на ручки и закрывала глаза.

Тут думали вообще уснула

Но нет - почти бодра и весела, только соску выпросила (она у нас на укладывание), продолжает танцевать с нами и развлекать соседей.

Соседи оказались отзывчивыми, развлекали ее тоже, делились своими вещами

Потом Настя сама забралась в коляску, мы послушали еще пару песен и пошли к машине.
На других сценах уже все давно закончилось, поэтому на полянках возле нашей собрались люди и слушали Б.Г.
Вообще я пожалела, что мы выбрали эту сцену, так как хотелось все-таки послушать более инструментальный джаз, наверно это должна была быть сцена "Аристократ", а Б.Г. было слышно во всем парке, на сцену мы особо и не смотрели. Другая сцена "Берег" тоже входила в стоимость нашего билета, но до нее даже не дошли.
Смотря на фотографии уже на следующий день, я была рада, что мы поехали. Но в следующий раз надо будет лучше подготовиться, хотя Настя вела себя отлично.

4 комментария:

  1. клево как!люблю такие фотоотчеты)
    вы такие позитивчики))

    ОтветитьУдалить
  2. Такие умильные меломаны! ^_^

    ОтветитьУдалить
  3. Какие вы классные!
    Поль, чудесно твой блог преобразился!

    ОтветитьУдалить