01.02.2013

Десерты 29-34/52. Осенние.

Чуть меньше, чем через 3 недели заканчивается мой самый грандиозный проект "52 десерта". Я решительно настроилась закончить в срок, поэтому последние недели ускорилась, но что-то это начало влиять на наши фигуры, поэтому не сильно расстроюсь, если немного продлю сроки. А пока подготавливаю фотографии для итога.
Сегодня покажу десерты, приготовленные еще осенью 2012 года.
№29. Оригинал рецепта - журнал Домашний очаг (2010)

№30. Оригинал рецепта

№31. Оригинал рецепта.

№32. Оригинал рецепта.


№33. Рецепт: дрожжевое тесто в хлебопечке + брусника с сахаром и корицей

№34. Рецепт: 350гр манки смешать со 100гр сахара и залить 250мл кефира (или молоко+сметана), оставить на полчаса. Замесить тесто с 100гр муки и 5гр разрыхлителя. Этот манник выпекала в хлебопечке 60 мин.

Сладких вам выходных!

Весь список приготовленных десертов этого проекта теперь здесь.

5 комментариев:

  1. пойти и убиться, пардон, объесться всякой вкуснятиы))). Полина ты герой, я и без десертов фигуры потеряла))).

    ОтветитьУдалить
  2. Полина, какая вкуснотища!!!!!! А не попадалось тебе миндальное печенье? Хочется какой-нибудь проверенный рецепт)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. только что книжку смотрела с рецептом панна котты(Лера, привет), там есть рецепт миндального печенья, только я не знаю, какое оно должно быть на вкус, чтоб сказать получилось или нет

      Удалить
    2. Полина, сложно сказать, какой вкус, скорее чтобы именно был очевидный миндаль во вкусе, а не что-то иное))) что за книжка? и панна котта как Лера - джас шайн делала?)ты вообще чаще готовишь по книжкам/журналам или скажем берешь рецепт из блога или тв? где показывают, что и как)) я как-то поняла, что мне почему-то проще готовить, когда я уже сама видела, как примерно это было)

      Удалить
    3. Сейчас готовлю в основном по книжкам Чадеевой, так как мне очень нравится как она объясняет почему, что и как нужно делать, если есть вопросы иду к ней в жж - там или в посте или в комментарии уже есть ответы на мои вопросы. ТВ у нас нет)только интернет
      Книжка, про которую я до этого писала - подарок мужу от моих родителей с итальянскими рецептами, там пару десертов есть.
      Панна котта - да Лера-justshine, в инстаграме она мне про нее написала, что быстро готовить и ей нравится очень.

      Удалить