30.06.2012

Полгода. 25 лет. Почти 4 года и 8 лет.


Спать надо, а нам Лиза фото прислала..качаем, ждем)) А пока веб пролистали уже раз 5)) Там еще столько красоты!

19.06.2012

25 и 0,5

Мне сегодня - 25, а Настьке - полгода! Готовила подарок и для вас, но как приехали родители, еще за комп не садилась! Будет позже!

16.06.2012

Project Life 2012. Неделя 22.

Эта неделя сложилась довольно быстро- за 2 вечера, а с прошлыми что-то я застряла, пока оставила только файлы пустые и заметки-фото.
Переделала шаблоны на прямоугольные, теперь не знаю как переход сделать в файлах. Начинаю лениться, зная, что что-то буду приклеивать из меморабии - оставляю место.
Фон с велосипедами - freebie from Сrystal Wilkerson, Vintage Summer Collection
В воскресенье приезжают мои родители с Василисой на мой день рождения. Волнительное ожидание)) Кроля все так же болеет...лапки совсем лысые и зубками наверное от боли стучит, бедный мой малыш. Но аппетит хороший, поэтому крепимся и продолжаем лечить. За окном снова гроза вдалеке - Настя очень чутко реагирует на нее.
Всем хороших выходных!

10.06.2012

Планы на лето

Очень долго делала эту простую страничку - почти неделю думала, начала делать, а оказалось, что срок задания прошел, отложила...потом задание продлили, обрадовалась, но времени на нее не оставалось по вечерам- у нас зайка заболел, лечим 2 раза в день, ну и я нервничаю, все из рук валится. Вчера сдали фото на печать, и не успели забрать. Сегодня у них оказался выходной - муж пошел в ливень за этой фотографией и весь промок...:-* Погоревала я , что видно не судьба, а потом решила вставить потенциальную фотографию в фотошопе. Муж взял на себя Настю (до сих пор ее развлекает, спасибо Андрейка), а я стала доделывать...
Эта страничку вставлю в альбом ProjectLife (о да! он до меня добрался вместе с файлами, бумагой и масками от примы). Формат 30*15см. По заданию блога Скрап-фантазии
Использовала лист из Turquoise Collection, маску от Prima, акварель, натирки.


Всем отличных выходных, спасибо за интерес к моему чизкейку)

09.06.2012

Десерт 8/52. Клубничный чизкейк.

Сбилась уже со счета, так как большую часть уже не показываю. Но список ведется) А сейчас решила показать пока еще сезон клубничный не закончился)


Печенье использовала - затяжное "Мария", сахар не добавляла. Получилась солоноватая основа по сравнению с начинкой. Сыр - альметта, так как других не оказалось в магазине, а Настя уже капризная была и никуда с ней не сходить. Но получилось конечно вкусно, особенно верхнее желе из клубничного пюре мне понравилось.
Всем хороших выходных!

Upd:
Рецепт - пропорции делала на глаз, сколько было печенья, сколько масло отрезалось, сахара насыпалось.
160гр печенья Мария
130 гр сливочного масла(достать из холодильника)

300 гр алметты сливочного сыра (2 упаковки)
120 мл сливок 33% (холодных)
100 гр сахара
15 гр желатина (1 упаковка)
600 гр клубники

Измельчить печенье в крошку (в блендере или скалкой), смешать с размягченным маслом (по рецепту еще 100 гр сахара, но я не добавляла вообще).
Разогреть духовку, застелить форму (у меня разъемная) пергаментом. Выложить эту массу в форму, разровнять, сделать стенки, если есть желание. Выпекать минут 8, я оставила в духовке и корж у меня сильно подсох, но потом через пару дней размок). Остудить готовый корж, не вынимая из формы.
Подготовить клубнику, которая будет в начинке - помыть, нарезать и просушить на салфетке.
Замочить 1 ч.л. желатина в 2 ст.л. сливок. Смешать сыр с сахаром, но не взбивать. Взбить холодные сливки миксером до пиков. Выложить подготовленную клубнику на остывший корж.
Ну а дальше все надо делать без остановок. Прогреть замоченный желатин в микроволновке до растворения - около 15 сек., но не кипятить. Аккуратно влить во взбитые сливки, перемешать. Выложить сливки в сырную массу и аккуратно перемешать, выложить на корж с клубникой, разровнять и холодильник.
Теперь делаем желе. Свежую клубнику пюрировать в блендере, протереть через сито, чтоб убрать семечки. Замочить желатин (сколько осталось) в воде, прогреть до растворения и влить в пюре. Достать из холодильника торт и аккуратно вылить клубничное желе. Накрыть пленкой и оставить в холодильнике на 4 часа или ночь.
Мы уже часа через 2 отрезали по кусочку.

01.06.2012

Project Life 2012. Неделя 20 - процесс.

Для тех, кому интересно подглядывать.
Фото и комментарии я вставила в конце недели, а сегодня вечером села оформлять - успела немного, но все-равно интересно будет сравнить как в итоге получится. Зато сразу видно какой проект я сейчас обдумываю. Получила свой заказ из ScrapIdeas, а фото до сих пор так и не подготовлены. Ужас-ужас...

Project Life 2012. Неделя 19.

Да, помню говорила, что пока не буду показывать. Но получается, что если не публиковать в блоге даже электронные "черновики", то и до конца я не довожу развороты, потом что-то уже забываю. На этой неделе начала еще писать в блокноте в конце дня заметки, получаются как "благодарности" дню, хотя и плохие моменты тоже пишу. Сегодня вот день богат на разнообразные события.
Вот такой получился разворот о второй неделе мая - начала цвести сирень.


Поздравляю всех с 1м днем лета, а детишек с праздником - я очень любила его в детсве! Всем хороших выходных, расскажите как вы их проведете?