15.12.2012

Наша новогодняя открытка - 2012

В этом году я заранее задумалось о новогодней открытке для друзей и родственников. Появилось множество интересных идей, ради которых даже был куплен плоттер Cameo(спасибо любимый!). Но все это отошло на второй план, когда Бекки Хиггинс в своем блоге объявила конкурс на дизайн открытки. Я решила обязательно поучаствовать, ведь иметь готовый шаблон еще до декабря было отличной страховкой в случае нехватки времени на другие идеи, а так всегда и бывает)
Работу отправила в последний срок, меня поблагодарили за участие ответным письмом, и я успокоилась. И какого же было волнительным получить письмо о том что моя работа прошла в финал для голосования. Но тут вы все помните, спамила я пару дней абсолютно всем)
Спасибо всем, кто проголосовал - у меня было больше 200 голосов! В 10ку я не вошла, у победителй было по 500 лайков, расстроилась конечно в первое время. Но ведь я абсолютно не на что не рассчитывала, когда отправляла работу, а меня выбрали и уже теперь я этим горжусь)

Когда пришло время для печати открыток, неожиданно для меня я столкнулась с тем, что  у нас и распечатать негде - чтобы можно было загрузить макет из дома и получить их тоже дома, ну и тираж не более 10 шт одного дизайна (все чаще встречались тиражи от 500).
Так выглядели мои макеты
После долгих сомнений, поисков, переписок с техподдержкой я все-таки решила рискнуть и заказала печать 15 открыток в принтбуке(это скорее будет отзыв, чем реклама). Вот полученный результат:

Недостатки:
- качество бумаги. Лицевая сторона оказалась матовой фотобумагой, как печатают обычные фотографии(она имеет фактуру), я рассчитывала, что "мелованная матовая, покрытая лаком " это как в обычных открытках, но на то они и "фотосувениры". Внутри - я оставила пустой лист без текста, увидев, что бумага глянцевая - испугалась, что ручка не будет писать или размажется, но все получилось хорошо, как в привычных открытках.
- биговка. Отдают они уже с неглубокой биговкой, но не в согнутом виде. Первая проба согнуть по готовой меня огорчила - бумага потрескалась, а биговка оказалась не по середине, т.е. в моем случае передняя часть выступала относительно задней на 3 мм. У оставшихся открыток немного сдвинула биговку, но бумага все-равно потрескалась(это видно на фото).
- обрез (это самый больной вопрос). На всех открытках по-разному, это по звездочкам видно, если приглядываться. Но макет я подготовила допросовестно, поэтому это сказалось только в биговке.

Преимущества:
- возможность заказа из дома и широкая сеть пунктов выдачи,
- быстрое исполнение,
- хорошая цветопередача,
- стоимость и возможность заказа от 1 шт.

А так выглядет уже упакованные открыточки, лежат пока неотправленные - сидим 4 день дома, сначала я приболела, а теперь Настя второй день с 38((
Если у вас есть желание и еще не поздно - могу выслать макеты этих открыток по почте (пишите на polina.khoronko AT gmail.com). Макеты в формате PNG для обрезного размера 10см*15см, dpi 200. Вам нужно будет только вставить свою фотографию в фотошопе.
Хороших выходных! Не болейте!

4 комментария:

  1. Полина, открытка чудесная, на мелочи не обращай внимания. Я сама сегодня получила фотокнигу принтбука с фотосессии. Думала будет немного по-другому, но и так тоже неплохо. Кое-где есть пру белых полосок тонких с края, очень тонких, но там я могла в макете накосячить. И еще минус - обложка такая же по толщине, как все листы. А так, очень даже сойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, Настя) я когда увидела в инста твою фотку сразу про них подумала. Я наоборот ожидала хуже результата.
      А у тебя как по цвету? это фильтр был или тускнее цвета получились?

      Удалить
  2. Поля, открытули красотки! Оригинально! :))

    ОтветитьУдалить
  3. Полина, все-таки ты их сделала))) мне очень нравятся) жаль, что у меня не получилось) Пусть Настюшка поправляется скорее!

    ОтветитьУдалить