11.11.2012

Декабрьский Ежедневник 2012. Обложка и заготовки страниц.

Привет! Спасибо, что голосуете за мою работу здесь и комментируете. Все это очень волнительно, хотя я уже довольно сильно отстала по голосам, даже в "15" не вхожу. Расстроилась немного, а ведь даже на выход в финал не рассчитывала. Кстати я посылала 2 варианта, они выбрали мой первый вариант. Голосовать можно до понедельника включительно!
А сегодня я наконец покажу заготовку для своего ДЕ. В прошлом году я в первый раз смогла сделать его до конца (1 часть и 2 часть) и очень горжусь собой.

В этом году я решила ответственнее подойти к подготовке, чтобы делать ежедневник день-в-день и не отвлекаться на подбор материалов в процессе. Поэтому я попросила Настю из ScrapFactory собрать мне набор, исходя из моих пожеланий.
Когда получила бандероль (как всегда красиво упакованную), под впечатлением сразу начала нарезать листы, вставлять их в папку, медитируя и меняя их местами. И только на следующий день вспомнила, что нужно было сфотографировать первоначальный набор. Поэтому покажу уже нарезанные листы в файлах с датами (некоторые еще не нарезанные остались за кадром) и не все украшения, так как часть я уже использовала для обложки.
Мне очень понравилось работать с этим набором. Вы также можете заказать свой набор из материалов разных производителей (ведь это куда интереснее, чем использовать одну коллекцию), исходя из Ваших пожеланий в магазине ScrapFactory.ru
Итак в мой набор входит:
- Листы 30см*30см из коллекции Christmas Cheer (Lily Bee Design)
- Листы 30см*30см из коллекции Snow Day (Pink Paislee)
- Листы 30см*30см односторонней бумаги (My Mind's Eye)
- Шнур Baker's Twine Pink трех цветов (May Arts)
- Лента Sheer Gold Lines трех цветов (May Arts) 
- Винтажные булавочки Crystal Trinket (Maya Road)
- Деревянные фигурки из коллекции Snow Day (Pink Paislee)
- Брадсы
- Высечки

Обложку я делала полностью с нуля, используя переплетный картон, бумагу для переплета, синтепон, ткань и кольцевой механизм на 2 кольца (D=40мм).
Кольца куплены (спасибо Анечка!) в московском магазине с фурнитурой (к сожалению у них самовывоз, но там очень много всего можно посмотреть на сайте). Кроподайл с установкой не справился из-за своего плоского ограничителя на носике, поэтому устаналивали вручную молоточком. Забыла сзади сфотографировать - там кнопочки.
А на этом фото видна боковая вставка, так как я ошиблась с шириной папки и исправляла уже, когда все было прошито. Получилось очень аккуратно для такого экстремального изменения.
И все развороты (увеличиваются при клике). Даты наклеены поверх файлов (обычные А5).
Размер страница - 15см*21 см, из листа 30см получается 2 основы и еще остается бумага для вкладок или декора.
В ближайшие дни хотела еще опубликовать свои планы и приемы по оформлению ДЕ в этом году. Думаю это будет полезно мне самой для того, чтобы сохранить единый стиль альбома и не забыть важные моменты. Вам это интересно?

Продолжение

7 комментариев:

  1. Здорово как! :) Я пока в процессе оформления своего первого ДД, сделала только 7 разворотов на 7 дней, надеюсь успею к декабрю. Твои планы и приемы будет очень интересно почитать, тк сейчас собираю информацию и идеи по ДД отовсюду. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего себе, какая кропотливая работа!!! ))

    ОтветитьУдалить
  3. Полина, отличная заготовка! Планами делись, нам очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. This is beautiful.
    I am looking forward to see how it turns out.
    Thanks for sharing.

    ОтветитьУдалить