24.09.2012

Десерт 28/52. Подарок ко Дню Варенья.

Что подарить на День Рождения? Этим вопросом я мучилась очень долго в конце июля, хотелось как всегда быть оригинальной и показать, как много значит для меня одариваемый)
День рождения=День Варенья...и пришла идея! На 28-летие брата подарить ему 28 баночек варенья, так как коробка с пустыми банками от детского питания уже была переполнена, да и самый сезон для заготовок. Согласовала с мужем и приступили)
Сначала был план на 28 разных вкусов, но в итоге варенье в среднем варилось из 400гр. фруктов или ягод, что хватало на 2-3 баночки. Днем искала на рынках ягоды (для некоторых уже был не сезон),с фруктами было проще, вечером варила.
В итоге получилось следующее - яблоко (кусочками, перетертое, с корицей), вишня (+ с корицей), слива, кизил, груша, абрикос, черника, черная смородина, красная смородина (самый вкусный джем-желе), дыня, лимонный курд, мед с орехами и сухофруктами.
Когда уже 2/3 было сварено возникла проблема оформления и как преподнести - просмотрела много картинок, дизайнов этикеток, рисовала, распечатывала - все не так. Пошла к Андрею и...как у нас всегда бывает, еще со студенческого времени, после наборов простых слов, ассоциаций пришли к идеальному, на мой взгляд, решению - простое оформление от руки и пожелания  в формате QR-кодов (подарок для программиста).
Оформляли ночью, коды приклеивали вообще уже в гостях.
Все баночки идеально поместились в коробку, которую я принесла с "мусорки" еще весной (просто чтобы было), на дно постелила сизаль. Ткань использовала из икеи - необработанный хлопок, обматывала простой ниткой.
Так выглядит часть баночек на солнышке
Они же - с другой стороны
А это уже в руках именинника.
Это здорово, когда есть такие люди в жизни, которые вдохновляют на поиск интересных решений. И конечно приятно, когда спустя месяц твой подарок доставляет удовольствие каждый раз новым вкусом и словом.

13 комментариев:

  1. круто!очень классный подарок!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Полина, какая ты выдумщица! Подарок просто потрясающий)

    ОтветитьУдалить
  3. Просто обалденный подарок и оформлен красиво.

    ОтветитьУдалить
  4. Прелесть какая! Подарок просто шикарный!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Очень приятно. Пользуйтесь при случае, идея уже пошла в массы:-)

    ОтветитьУдалить
  6. Полина, какая же ты молодец!! Я была бы более чем счастлива получив подобный подарок!

    ОтветитьУдалить
  7. Полина, титанический труд и обалденно душевный подарок действительно дорогому человеку!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой,у меня тоже целая коробка баночек скопилась))) Жаль не получится уже варенья наварить,но знаю,что некоторые просто перетирают ягоды с сахаром и в таких баночках хранят в морозильнике.Очень удобный "формат",не люблю как раньше...в 3-х литровых банках,его очень не удобно доставать со дна,когда заканчивается(((А такие малюсенькие очень кстати)) Классическое простое оформление очень нравится ♥

    ОтветитьУдалить
  9. супер идея, супер воплощение!
    именинник будет вкушать этот подарок до своего 29летия :)

    ОтветитьУдалить