30.12.2011

С наступающим Новым 2012 годом!

Без каких-либо подведении итогов, выспаться бы, да чтоб порядок всегда дома был и на столе еда готовая - пока мои родители в гостях последние 2 пункта осуществляются, но уже через неделю они уедут...надеюсь, что к тому времени и мне станет уже легче - буду сидеть наконец и ходить-стоять подольше. У меня тут еще воспаление вены началось после катетера, так что теперь и лялю таскать нельзя.
Ну вот пожаловалась:-) а теперь всех с наступающим Новым годом!

23.12.2011

Уже дома


Приветствую! Спасибо всем за поздравления! Пару часов как приехали домой.
Вкратце - стимулировали всю неделю до последнего, уже в вс вечером даже пошли гулять в жуткую метель, спустившись и поднявшись по лестнице домой. Все эти дни были ложные схватки, в последнюю прогулку прогуляли мы не долго, так как показалось, что вот оно начинается, но уже дома все прошло и мы легли спать, заведя будильник, чтоб успеть собраться в роддом в отделение патологии...около 1:30 началось такое, чего раньше я и не чувствовала, потом в 1:50, потом сразу через 7 и 5 минут, позасекая все это с час и не чувствуя облегчений - вызвали уже скорую. Вот так и сбылась "мечта" - приехала в роддом со схватками. Родила сама, не без помощи лекарств конечно и с разрезом. Ляль держалась молодцом, врачи хвалили ее за четкое сердцебиение во время родов, родилась 9/9 по апгару.
С именем мы долго не могли определиться, Андрей предложил вариант расписать выбранные 4 имени по датам - и когда родится сама, так и назовем. Так и родилась у нас Анастасия Андреевна:-) тя это имя появилось у нас последним в списке - уж больно бурно ляль радовалась подарку-книжке от Насти - Gypsy.
Вот такое начало:-)

19.12.2011

уже не дома, родила

По поручению Полины сообщаю: сегодня в 10:50 (мск) родила девочку, вес 3020 гр., рост 50 см.

Андрей.

16.12.2011

еще дома

В понедельник в ЖК выдали направление в отделение патологии в роддом, сказали прям-таки во вторник сразу и ложиться, приписав в диагнозе срок побольше, ну и крупный плод на всякий случай (хотя никто и не смотрел). А я не пошла..."я купил мотыля..", в общем к среде у меня уже началась паника, что я из-за своей вредности могу навредить ляле, записалась в клинику платную на узи и консультацию на самый ближайший вариант - четверг 11 утра, прибежала с мужем в клинику...а меня врач отказалась принимать по каким-то своим соображениям, но предложила переписать меня к другому врачу, если тот согласится и свободен в данное время, врач оказался свободен и это оказалась моя врач, с которой и началась вся подготовка и первые 20 недель моей беременности! о как я радовалась!! была уверена, что она в этот день не работает, ну или весь день занята, так как ее даже не предложили на ресепшн.
В общем без особых подробностей, сказали что пока есть время до коца недели, организм готовится, ребенок еще не переношен, так что есть вероятность самостоятельного приезда в роддом со схватками...если нет - то в уже точно понедельник придется сдаваться.
Каждое утро просыпаемся от звонков родителей мужа, хорошо что мне никто не звонит и не пристает с распросами...а то б послала))

09.12.2011

Альбом для мальчика (яркий).

Вчера доделала последний в этом году заказ, очень боялась не успеть. Причем весь год отказывалась делать для мальчиков альбомы, а на последних месяцах аж на 2 согласилась. Первый - фото я так до сих пор и не обработала, видимо сложный он для меня оказался, выстраданный, очень хочется верить, что по нему это не заметно. А вот второй - делала с удовольствием, намного проще и быстрее - хотя тут видимо сказалось, что это в большей степени был повтор.
Фото сумеречного времени. Порой цвета искажены.
Обложка (вид спереди)
:
Первый разворот:
Внутри кармашек для узи и место для дополнительного фото. Очень понравился лист с деревом, не смогла его ничем заклеить.
Второй разворот:Анкер держит "раскладушку".Третий разворот:Для окошка книжки использовала кальку с малышковым рисунком.А тут звездочки лучше видны.Четвертый разворот:Бантики на топотушках.Пятый разворот:
За анкером снова место для дополнительных фотографий, как на первом развороте.Карман для диска, но по внешнему размеру - подложка для фото.Обложка (вид сзади)Нам сегодня уже исполнилось 40 недель, так что мы теперь совсем большие. В пн иду на прием в ЖК и получаю направление в роддом...
Вот кстати как начался мой DecemberDaily. Обложку в рамках Жениной игры я так и не показала, так как это переделанная коробка от конфет комильфо прошлогодней новогодней коллекци, целый год ее хранила)
Эта страничка по мотивам первого дня Ali Edwards.