09.08.2011

ммм! хруст французской булки!

Мы наконец решились-определились и сегодня утром уже нам привезли хлебопечку. Сразу начали ее тестировать на простом хлебушке, вот только что опробовали и... как же это вкусно! Еле сдерживаемся, чтоб еще не отрезать. Фото первого хлебушка чуть позже, сейчас лениво их скидывать и обрабатывать.
Купили в итоге Panasonic SD -2501, могу периодически отчитываться по испробованным рецептам, если это будет кому-то необходимо. Первый хлеб вышел отлично, мука была самая простая хлебопекарная, делала все четко по рецепту в граммах (одновременно заказали и весы). Из неприятного - несильный технический запах на протяжении всего цикла, но на хлебе никак не отразилось - думаю, это нормально для новой техники, помню как у нас плита долго воняла. И еще лопатка- таки запеклась в хлебе. Корочка получилась очень хрустящей по бокам и снизу, а вот сверху шапочка осталась довольно податливой, при нарезке все время заедает в ноже, а может нож нужен другой.
В общем, мы очень довольны и сыты. Но пойду еще кусочек отрежу.

У нас с лялей все хорошо, находим уже общий язык. Завтра на плановое узи, первый раз буду в ЖК делать - решила сэкономить) Если пол еще раз подтвердят, то тогда уже и вам скажу.

А еще сегодня у моего брата Сашки День рождения! С чем мы его всей семьей и поздравляем!

6 комментариев:

  1. С обновкой! лопатка постоянно застревает, не обращай внимания))) наслаждайтесь вкусняшками!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты! с приобретением!
    Я вот тоже думаю об этом устройстве:)) Сложно в управлении?:)) или для чайников пойдет?
    Ляле привет:)

    ОтветитьУдалить
  3. с почином))) и жду новостей точных про пол)

    ОтветитьУдалить
  4. У нас тоже такая штуковина есть, первое время постоянно пекли хлеб, а потом наигрались - стоит без дела :) Вкусненького Вам с лялей хлебушка:)

    ОтветитьУдалить
  5. да лопатка фиг с ней запекается да. про весы эт круто - унас типа стакана-мерника и ложки-мерника. нож хорошо режется - спец. для хлеба. но там написано что надо дать остыть .

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, лопатка не всегда застревает. Лера, для чайников самое оно, если без импровизаций:-)
    Стаканчик и ложки у нас тоже в комплекте, а весы по многочисленным отзывам решили дополнительно купить, мне они и в других рецептах иногда нужны были, а то все время на глаз.

    ОтветитьУдалить