26.01.2010

Сашкина осень

Решилась-таки на новый загран паспорт подать документы из-за смены фамилии, а тут вдруг повышение госпошлины (я только сегодня узнала, хотя документы уже несколько недель готовила и нигде не натыкалась на эту новость), так народ у нас так взбесился, что в паспортный стол просто не пропихнуться..еще эти дурацкие списки очередей на несколько дней вперед, составленные неизвестной активисткой "в розовой кофточке" - не пойму откуда берутся эти правила?? почему они имеют право на сущетсвование..одно дело список, составленный в день подачи документов, но другое на несколько дней вперед..и ведь наверно все это юридически не имеет право быть...в общем завтра у меня запланирован штурм отдела уфмс и борьба с мифическим списком за живую очередь...
а сейчас покажу вам страничку, сделанную еще в декабре для сына Гали в честь дня его рождения




пожелайте мне удачи)))

22 комментария:

  1. У нас в паспортном столе официальная подача документов на загран по записи. ПРиезжаешь и записываешься на подачу через пару недель. В положенное время приходишь без очереди :-)

    А страничка отличная. Такая осенняя :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Удачи в борьбе! )) Страничка очаровательная! Столько деталей поразглядывать )

    ОтветитьУдалить
  3. Эх! Шелли, счастливый ты человек! У меня загранка заканчивалась, я поехала подавать документы за полгода, приехала к 5 утра и была 7я) А паспортный стол работает с 9! Вообщем хорошо тогда еще было тепло, у меня был спец выпуск Скрап-инфо, так я и протянула это время. В итоге мои документы потеряли или куда-то пихнули и паспотр я так и не получила, хоть документы еще в конце августа подала. Уже наверное и не буду искать концы, все равно через полгода подавать на смену фамилии. Так что Полина, терпения тебе, спокойствия и дружелюбных тетенек в окошках. И мой тебе совет - сделай копии всех документов перед сдачей, а то им потом ничего не докажешь!

    ОтветитьУдалить
  4. 2 O'Shelli - ох действительно повезло, а то толку от этих очередей вообще никакого, только нервы тратишь...а копии уже не успею сделать, завтра еду к 8 утра, а открывается в 10 - и еще мороз)))) надеюсь, что машина нас не подведет

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая осенняя страничка! Удачного штурма!

    ОтветитьУдалить
  6. Полин, очень понравилась твоя страничка!!!
    Желаю удачного штурма)))))

    ОтветитьУдалить
  7. потрясающая работа!!!

    насколько я знаю, по правилам УФМС паспорт нового образца получается и заказывается по записи, старого образца - в порядке живой очереди в окошко)) но по моему после НГ должны были отменить уже старые образцы (гос пошлина которых 400 рублей)
    я делала паспорт теперь уже "среднего образца!" за 1000 рублей (он как и новый, только действует 5 лет).
    теперь начали выдавать за 2000 рублей, но он действовать будет 10 лет!!!!
    моя подруга работает в УФМС и она говорит, что они неправильные (с ними проблемы возникают у некоторых заграницей) и это только отмывание денег. так что можно старого делать, если конечно нет планов слетать в Америку (туда подойдет за 1000 рублей, который действует 5 лет.

    ОтветитьУдалить
  8. ого-гого!!!! сколько правил и тонкостей!! т.е. в Америку уже не съездить со старым паспортом (если он еще действетелен)?

    ОтветитьУдалить
  9. Вернулась наконец-то!
    Страничка супер! Очень понравилась

    ОтветитьУдалить
  10. Удачи в борьбе!У меня в Родном городе примерно такая же история была когда вдруг сказали что паспорта старые будут не действительны и всем срочно надо менять!Очередь и по спискам была и на неделю расписанная. Так то искала другие пути:)
    Удачи тебе в таком тяжком деле:)

    Страничка очень классная, теплая такая но осенняя!

    ОтветитьУдалить
  11. Удачи тебе!!!
    А страничка просто чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  12. классная страничка! все так гармонично!

    ОтветитьУдалить
  13. Чудесная осенняя страничка!
    Добро пожаловать за наградой!
    http://mariyca.blogspot.com/2010/01/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  14. Отличнейшая страничка, с настроением, с атрибутикой - здорово!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень понравилась страничка! Такая живая и динамичная! Смотря на нее проходит всякое депрессивное настроение ничего не делать))) Спасибо за вдохновение! И конечно же, удачи в борьбе за получение важного документа)

    ОтветитьУдалить
  16. думаю будут проблемы с получением визы. в США уже требуют паспорта нового образца, которые можно провести по считывающему устройству. это я так понимаю связано с поддельными паспортами. ужесточили режим въезда
    во всем мире делают уже биометрические паспорта, с отпечатками и сетчаткой глаза, а у нас модернизируют только внешний вид и увеличивают пошлину))))
    желаю удачи))

    ОтветитьУдалить
  17. Привет ))))))очень красивая страничка,приходи за наградой http://eleno4ka-scrap.blogspot.com/2010/01/blog-post_6335.html

    ОтветитьУдалить
  18. очень красивая странчика, действительно такая осенняя!

    ОтветитьУдалить
  19. Замечательная яркая осенняя страничка!Очень понравилась))) Неужели в паспортном столе такое творится?Я в августе делала,тоже в Челябинске,очередей практически не было...видимо из-за этого ажиотажа с повышением гос.пошлин((( А старые образцы уже тогда не делали,только детям,потому что их трудно этим аппаратом сфотографировать...А взрослым ТОЛЬКО нового образца...так тетенька сказала) Удачи в борьбе с получением паспорта...очереди- это такие нервотрепки(((

    ОтветитьУдалить
  20. Полина, давно любуюсь и вдохновляюсь твоими работами, нравятся ВСЕ без исключения!
    Держи от меня награду: http://olyarus.blogspot.com/2010/02/blog-post_1188.html

    ОтветитьУдалить