29.10.2009

Альбом для мальчика2_внимание к деталям

Как уже писала ранее заказали мне еще один альбом для новорожденного мальчика. Сделала его как и первый с тем же наполнением, но из других материалов. А сегодня получила заказ еще на один альбом)) и снова для мальчика)) еще ни одного для девочки не сделала - а ведь там столько цветочков можно добавить))))
Для этого альбома вместо натирок (как в первом) использовала отштампованные картинки, разукрашенные акварелью (помните открытку с зайкой?)
Ну а этот альбом будет показан только в деталях, так как остальное все повтор
















26.10.2009

Scrap Фантазии: Все сбудется

В блоге Scrap Фантазии свободное творчество с заданием. А задание такое: использовать в работе журналинг. Причем применить несколько способов (как минимум два) в одной работе.
До последнего не знала какие оформить фотографии, так как свадебные уже надоели, с годовщины и других событий надо уже в альбом оформлять (классический с переплетом и калькой). А для блога всегда хочестя сделать поинтереснее с объемными деталями, что для обычного альбома уже не удобно. Перебирала распечатанные фото и нашла с дня рождения моей племянницы, уже даже расскладка была приготовлена в моем скрап-блокноте для этих фото..и работа пошла)) Но приостановилась, когда дело зашло о журналинге, меня заклинело и ничего в голову не шло. Каким он будет, где его приклееть - у меня в голове уже сложилось, а вот со словами стало тяжко. Мне помогла дизайнер из нашей команды - Ира-Kliri, предложив несколько стихотворений. Спасибо)))Основа работы - обратная сторона листа 16 из коллекции DaisyD`s "Романтика" , сердечки в правом нижнем углу - из малярного скотча вырезала шаблоны, затонирвала белым акрилом и дисстресом. Для дополнительных фонов использованы лист 15 из коллекции DaisyD`s "Романтика", лист Globe Trotter (Graphic45), бумага Porcelain Stafford (BG). Для декорирования - бумажная салфетка, кружево, высечка винтажная с феей и васильками, цветы, брадс, вощеный шнур и буква В из чипборда.
А теперь к теме задания - журналинг.
- заголовок распечатан на принтере и вырезан макетным ножом. Поменяла лезвие и стало намного легче вырезать
- дата написана от руки на самодельном тэге-"прищепке", дополнительно украшен круглым брадсом
- небольшое стихотворение распечатено на принтере и разрезано на полосочки, каждая затонирована и приклеена на вспененный скотч
- малюсенькая фигурная рамка (в правом нижнем углу фотографии), для детского желания - вырезан из упаковки от оверлея из конфетки АртУголка (там сзади картонки нарисованы все набоы оверлея)
слово believe - тоже с упаковки оверлеяЛично я очень довольна этой работой, она получилась совсем другой, никак задумывалось еще полгода назад. Совершенно другое настроение: волшебство и таинство!!!!

25.10.2009

Открытки понедельника

Как уже писала здесь, теперь показываю оставшиеся 4.
Первая делалась как свадебная, но надпись не поставила. По моему победному скетчу
Детская для девочки. Подвеска из местного магазина - дорогущая!!! Помпушки и стразы из АртУголкаМужская из изумительной бумаги Graphic 45: обратных сторон этой и этой бумаги. Подвеска местная - очень красивая))

Дя женщины, тоже по скетчу 2S4Y, который мне очень нравится, но так по нему и не успела сделать вовремя. Бумага серии Porcelain (BG)

24.10.2009

Laura`s sketch 37

В понедельник за полдня сделала 5 открыток для реализации (остальные выложу в блоге позже, но уже можно посмотреть в группе вконтакте). В основном делала по любимым скетчам блога 2S4Y. Одна из них - по новому скетчу этой недели (чуть не забыла опубликовать), я его немного перевернула, хотя начинала делать все как надо, поэтому и цветочек возле надписи так и остался слева вверху

22.10.2009

порой так сложно...(только рассуждения)

Сегодня один из интересных для меня challenge-блогов сообщил о своем закрытии. Там были задания связанные со словами. Мне всегда безумно нравилось исполнение этих заданий, когда используя фразы из песни, просто часто используемые фразы..и какое было исполнение))) Сразу вспомнилось как закрылся блог I inspire me, организаторы писали те же слова.. и порой мне приходят такие мысли о моем блоге "Оглянись вокруг", не подозревая вначале как это будет все сложно..вплоть до того, что у меня уже просто не хватает времени даже не реализацию наших заданий, хотя с такой любовью подхожу к выбору тем...на организацию, публикацию, обсуждения тратится безумно много времени...
Но буду надеяться на вашу поддержку, пока вам будет интересно, наш блог будет продолжать работу, возможно не в таком жестком режиме как обещали- не по расписанию (люди-то все творческие).Но)))
Кстати простите за задержку в отправке призов. И первый победитель приза до сих пор не отписался - Naphanya!!!

20.10.2009

Дразнилка

Эх..нет времени, но хочется отчитаться, что работа над детским альбомом для мальчика закончена. Выложу наверно не скоро)))

16.10.2009

Арт-альбом для Галины

Сегодня День Рождения у замечательного человека - Галины, vasilisa_zu.
Мы с ней познакомились на форуме Lady74 (она там модератор) еще в 2007 году, через год познакомились очно на наших местных выставках.
Вот пару фото из нашей художественной студии Антураж, сегодня Галя на работе и мы заехали ее поздравитьЧто-то фотографировались много, но то один ни туда посмотрел, то другой)))
А вот такой альбомчик был сделан специально для Гали за эту ночь, утром вставала я плохо, несколько раз уснула заново... но оно того стоило. Вспоминаю Галину реакцию и других девочек, я довольно улыбаюсь сама себя от того, что не прогадала со стилем альбома и его тематикой - коненчно он будет о работе)))

Альбом по конструкции - с переведенного МК на скрап-инфо. По материалам - фактурный картон плотностью ок 160 гр, 3 листа скрапбумаги (использовала лишь часть от них), куча всяких бумажек, кружев, пару цветочков, вощеный шнур, бумажный скотч, штампы, чернила, эпоксидные наклейки, декупаж и конечно акрил...много акрила))))
Принимайте)))














14.10.2009

Мужской альбом_часть2

Оставшиеся развороты альбома, первая часть которого можно посмотреть здесь. Фотографии настолько меня расстраивают, что..без комментариев))
3 разворот


детали


4 разворот

детали

5 разворот

6 разворот
детали


7 разворот (очень плохое фото разворота)