31.10.2008

Вместе ( о подругах)

Недавно на Скрап-Инфо завершился конкурс Sex & the City, который был посвящен любимым подругам. Я долго уговаривала своих девчонок пойти погулять в парк и пофотографироваться, но что-то прошлый месяц выдался для всех сложным, кто болел, у кого были проблемы на работе, в семье... в итоге мы так и не собрались))) Правда видимся мы в универе часто.

Тогда уже за несколько дней до конкурса все-таки решила использовать фотографии со свадьбы. Девчонки оказали мне огромнейшую поддержку на ней и непосредственно в подготовке, а какой девишник они мне устроили..это вообще не описать. Они открылись для меня с новой стороны. Они стали мне по-настоящими близкими и дорогими подругами.

Итак, задумываясь о том какя должна быть страница, я решила начать ее с чистого листа, так как все мы учимся вместе и творчество нас объединяет. Вспомнила технику, которой меня обучили еще в художественной школе, когда я была совсем маленькой, я ее просто обожала. И делая эту страницу, получала колоссальное удовольствие, не задумываясь о победе, хотя раньше меня только этот вопрос и интересовал.

Так вот, техника заключается в том, что вначале делается акварельная подложка из разводов разных цветов, перетекающих друг в друга. Потом после того как лист высохнет, все активно, не пропуская никаких уголочков, натирается воском (обычной хозяйственной свечкой) и покрывается толстым слоем гуаши (в данной странице я решила попробывать акрил - результат не очень понравился, так как акрил образует пленку и очень сложно выполнить задуманный рисунок). После того как все высохнет, начинаем процарапывать необходимый рисунок (можно предварительно нарисовать его мягким каранжашом, чтоб он не процарапал гуашь), я придумывала все на ходу. В итоге, так как между акварелью и гуашью находится слой воска, то гаушь легко сцарапывается, обнажая красочные разводы акварели))) Вот на детали поближе это видно

Кроме этой техники использовала флористическую сетку, пуговицы, букву из чипборда (но она оказалась мало заметно на фото, только на ощупь), бумагу для пастели, тонированную коричневыми чернилами.

Спасибо всем, кто голосовал за мою работу, оставляя при этом такие замечательные комментарии))) Итог конкурса - это специальный приз за "нестандартный подход", был для меня высшей похвалой)))

6 комментариев:

  1. Оооо... я так и знала, что ты использовала эту технику для создания бумаги :) Мне она тоже в дестве нравилась...
    А страничка получилась очень здоровская!!!

    ОтветитьУдалить
  2. а я не знала про такую технику, спасибо, что все так подробненько описала, надо попробовать, особенно, я думаю, эта техника деткам понравится :)

    ОтветитьУдалить
  3. Полина, очень необычная страничка! Она меня сразу поразила своей нестандартностью и сложностью исполнения! Очень здорово получилось! Ждите ваш подарочек)

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо))) а деткам точно ооочень должно понравиться, я так радовалась, когда эту страничку делала)))

    ОтветитьУдалить
  5. Полина, чудная страничка! Хотя мне обычно нравится немного другой стиль, эта мне в конкурсе приглянулась именно чувствами и эмоциями - страница удивительно хорошо подходит под фото!
    Отдельное спасибо за описание техники :)

    ОтветитьУдалить
  6. Полина, страничка класс! Она мне сразу понравилась, своей необычностью и индивидуальностью, настроением и декором! Все просто супер! За нее и голосовала) ;-)

    ОтветитьУдалить