27.10.2015

Утренний кофе

Еще летом рисовала подарок для Лены, вдохновляясь её фотографией, тогда тоже было холодно и сыро. Согревайтесь и доброе утро!
И на память оставлю наше фото уже после встречи, Лена мне тоже подарила подарки - страничку и открытку с такими тёплыми словами, что я прослезилась. Спасибо!

09.10.2015

Полезные ссылки сентября

За окном кружится пушистый снег, первый...не тот, что еще вчера колол льдинками лицо, а по-настоящему зимний. Олег завороженно смотрит в окно, это его первый снег.

Пока готовила это сообщение, уже треть октября прошла, поэтому делюсь тем, что сейчас у меня в голове:

Интересный способ борьбы с перфекционизмом, а по сути со своей неуверенностью - за год получить 100 писем с отказом (или вообще не получить ответов), а в награду ты получаешь красивую звездочку и много возможностей, которые казались нереальными.

Этот же способ с наклейками можно использовать и для детей. В книге "Ребенок от 3 до 7 лет. Интенсивное воспитание" написано в том числе и про мотивационные доски. Настя уже третью неделю "зарабатывает" себе на куклу, выполняя 5 заданий в день.

Вдохновляющий отчет о годе расхламления в цифрах и историях. Сортировкой мусора мы занимаемся полгода, с появлением пункта в Икеа-Химки это стало еще проще. Пора начинать избавляться от ненужных вещей.

А ну и с чего хотела начать, в выходные меня прям распирало от гордости, что наконец-то, хотя и "прошло полгода", у меня появилось портфолио. Я все это время рисовала и меняла дизайн, муж согласился помочь, но всегда находились более важные дела. Тогда я уже собралась покупать сайт у этих ребят (в их блоге также много интересной информации), но случайно увидела в блоге Насти Слепцовой ссылку на её tumblr и дальше всё как в тумане, ночью уже всё было готово!

А для тех, кто только начинает рисовать акварелью и ищет свою идеальную бумагу, появился скетчбук из доступных в России бумаг разных производителей и фактур. Отличный способ попробовать всё, не покупая больших листов, наборов и склеек.

Желаю вам отличных выходных, а я пойду собирать чемодан туда, где немного потеплее и море шумит. Долгожданный отпуск вчетвером, еху!

05.10.2015

Единорог для детского Дня Рождения

В июле я попробовала новое для себя направление как иллюстратор - детский День Рождения  - для девочки 4 лет, темой которого должен был стать единорог. С радостью взялась за заказ, хотя он был перед самым отъездом.

Всё получилось очень легко и быстро, без кучи эскизов и правок. Так выглядел оригинал:


Приглашением на праздник была односторонняя открытка А5 формата с фотографией именинницы:

А также мы сделали много приятных мелочей с этим изображением: этикетки для шоколада и воды, наклейки на стаканчики и оформление стола со сладостями, баннер с надписью "С днём Рождения, Алиса!"

А вот и несколько фотографий с праздника. По-моему потрясающе получилось! Оформлением полностью занимались сами родители именинницы

Если вам тоже интересна тема единорога, то все макеты с этим изображением можно купить или можете заказать что-то другое для своего праздника, написав мне на почту polina.khoronko@gmail.com