27.05.2014

DIY. Тетрадь-планнер для блога.

Привет!
Последние недели в Москве потрясающая летняя погода и мы очень много времени проводим на улице, поэтому в блоге стала появляться всё реже, в инстаграме тоже - но там из-за того, что телефон до сих пор в ремонте.
А тем временем на этой неделе завершается курс по блогингу Марины Гиллер. По нему я тоже безнадежно отстаю. Информации очень много, плюс еще задания и вопросы с подковырками, на которые не так-то просто ответить. Но теорию исправно распечатываю и беру с собой на прогулки. У меня уже накопилась толстенькая стопочка и сегодня вставила всё в папку, заодно и планнер сделала для блога по типу такого.

Такая сетка на месяц у меня хорошо работает для планирования постов, когда я этим действительно занимаюсь. Раньше я печатала в А5 формате и вклеивала в еженедельник на одну страницу, а с другой был список тем для постов, который постоянно пополнялся. Теперь попробую в таком формате.

Делать такую тетрадь-планнер очень просто и быстро.
Вам понадобится:
1. Распечатки сетки календаря на А4 с двух сторон (скачать). На одном листе распечайте только с одной стороны, он будет первым.
2. Обложка, подойдет любая плотная декоративная бумага (я использовала распечатку своей иллюстрации на матовой фотобумаге).
3. Степлер, а точнее 2 скобы. Чтобы их достать, достаточно нажать слегка на степлер и они вылетают.
4. Шило или булавку.
5. Доска для биговки, чтобы сделать аккуратный сгиб на обложке.

1. Листы с календарной сеткой и обложку согнуть пополам. На обложке аккуратнее будет смотреться двойной сгиб, для этого лучше использовать инструменты для биговки или провести линию закругленным концом спицы (крючка) по линейке.

2. Сложить все листы в тетрадь. Проверьте каждый разворот, чтобы всё было правильно. С помощью шила сделайте отверстия в сгибе по ширине скобки:

3. Вставьте скобки с внешней стороны и загните концы внутрь:

4. Тетрадка готова.
Так выглядит разворот.

Такие тетради можно делать для различных небольших проектов. В прошлом году я, например, делала для 90-дневного марафона "Игры", писала ежедневные отчеты по достижениям целей. Там был другой шаблон и чуть больше листов.

Буду рада, если вам пригодится эта простая идея.

5 комментариев:

  1. Полина, спасибо за идею и отличный МК.

    ОтветитьУдалить
  2. Полин, а что за курс? Насколько оказался полезен?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже писала о нем анонсом. Информации много интересной и новой для меня, оценивать полезность буду по результатам изменений в блоге. Там столько заданий и такой темп, что я еще не осилила все.

      Удалить
  3. С удовольствием читаю тебя, ты всегда креативишь и вдохновляешь. Пускай не всегда я пишу, но ты знай, что я тут :) Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить