31.08.2013

С 5-летием, мой блог!

 День рождения, как оказалось был 29 августа - вот мое первое сообщение-приветсвие, а в следующем даже страницу первую показала)
Ну а с тортиком сегодня отмечаю, скоро что-нибудь и для вас приготовлю, а пока угощайтесь:

30.08.2013

Детские книжки о кроликах.

Привет! Спасибо за комментарии к прошлому сообщению, до конца акции я, к сожалению, не успею обо всех рассказать.
Если вкратце, мы начали покупать книги в 1год и 5месяцев. Сначала Настю заинтересовала только Летняя книга (Ротраут Сузанна Бернер), думаю сейчас будет актуальнее Осенняя книга, так как ей именно нравилось находить детали рисунка, с которыми она познакомилась в обычной жизни. Сходили в магазин за ягодками - на всем развороте ищем ягодки, в парке увидела шарики - ищет шарики и так далее.
Сейчас ей 1год и 8 месяцев, книжки стали интересны, последние дни начала слушать перед сном, а не вырывать из рук и сама листать, как это было раньше. Открытием для нас стала книжка - Альбом для развития речи (для самых маленьких). Настя минут 10-15 может по ней заниматься, выполнять задания. За 2 дня она начала говорить новые слова, а мы узнали, что она может находить пары, отличать цвета. В общем, рекомендую!
 

А сегодня я хотела подробнее рассказать про книжки о кроликов, они все для меня особенные:
Дальше много картинок:

29.08.2013

О детских книжках.

Привет! Давно не писала, хотя столько тем висит в черновиках еще с июня.
Подробный отчет про поездку в Челябинск на машине (здесь писала про подготовку) собиралась в основном делать с фотографиями, но большая часть фотографий были сделаны на телефон и они потерялись, там вся Казань и половина отдыха в Челябинске...грустно...
А пропала я чтобы доделать дела - одно из них это заказной альбом. Надеюсь хоть первый "том" покажу скоро.

Сегодня просто хотела поделиться хорошим настроением, так как мы получили новые книжки.

У Ozon сейчас акция до 1 сентября - скидка 15%, на мой взгляд это удобнее предыдущей, когда была 5ая книга за 1 руб. Я пыталась успеть по ней оформить, но так запуталась в своей корзине, что окончательный выбор сделала уже после полуночи, и оказалось - очень удачно. Подробнее можно узнать, кликнув на этот баннер:
Последняя распродажа лета

Всего мы делали пока 2 заказа, а остальные книжки покупали случайно или нам дарили.
Первыми были:
Сейчас общая коллекция книг выглядит вот так:
И еще отдельно книжки про кроликов и зайчат здесь не показаны)

Настя книжки не особо слушает, в основном сама картинки смотрит, поэтому я выбираю пока для себя по иллюстрациям.

Хотела узнать, интересно вам будет читать про некоторые из этих книжек?

18.08.2013

Наш Кроля

Сегодня 2 недели, как его нет с нами.
Вчера был странный день - я сама до сих пор слышу, как он ест, ходит... подпрыгиваю на каждый шорох, когда одна, прихожу почесать за ушком, покормить... а вчера во время прогулки Андрей заметил новый зоомагазин и предложил мне посмотреть корм для заи...мы никак не можем привыкнуть....Настя увидев лекарство, похожее на Кролькино, взяла его и бегала по квартире звала "Заааа-зааай", заглядывая под диваны и в другие его места...
Думаю пришло время написать о нем и о той ночи. Андрей говорит, он ушел по-крольчачьи - быстро. Я постараюсь не писать много и о своих чувствах в те часы.
Наш зайка умер от инсульта. У него видимо было 2 приступа после полуночи. Мы еще не спали, он прибежал к нам очень испуганный и дезориентированный, забился в угол, потом это снова повторилось. Когда через какое-то время я его достала, он все еще очень быстро дышал, пыталась успокоить, он вырывался, потом начались судороги и отнимались лапки, голова. Пока Андрей искал ветклинику с вызовом на дом, я была с ним, он уже лежал у меня на руке, успокаивался...я думала, это конец, не хотела отпускать в больницу.
Андрей увез его около 2 часов ночи, там сразу предложили усыпить, но мы верили до последнего. Зае поставили уколы и унесли под кислородную маску, Андрей ждал результатов в машине еще 40 минут, я - дома...пульс так и не нормализовался, но нам его не отдали, сказав позвонить утром.
Утром я не стала звонила и поехала сразу в клинику...чтобы забрать его домой. Но, как сказал врач после еще одного укола в 5 утра, результатов лечения не было, судороги его так и не отпустили, через полчаса он перестал дышать.

Грустно, пишу и плачу...Но я еще хотела рассказать о его жизни, она была у него интересной.
Дальше много фотографий.

Кролю подарил мне Андрей на 8 марта в 2006 году, на самом деле я очень готовилась и искала своего зайку. Покупал Андрей вот такую маленькую "девочку", помещался на ладошку:

А это "она" же в клетке:

12.08.2013

Наше большое автопутешествие - 2013. Часть первая: подготовка.

Привет! Мы уже вернулись домой и в первую очередь решила написать свои впечатления о нашей поездке. Мы ездили на машине Москва-Челябинск (1800 км) с одним водителем, ребенком (1год и 7 месяцев) и домашними животными (кроликом и попугаем). Сама подготовка оказалась более тревожной, чем поездка. Обратный путь дался легче, но мы изменили немного остановки.


В первую очередь, подготовили машину -  Nissan Tiida (2012 г.в.) В мае у нас был плановый ТO после года эксплуатации с заменой масла и пр. Ездили мы на ней немного, поэтому она у нас в отличном состоянии.

04.08.2013