21.05.2012

Когда пересаживать в прогулку?

Привет! Девочки, поделитесь своим опытом - когда пересели из люльки в прогулку, хотя бы полулежа. Настя уже 2ую прогулку переворачивается на четвереньки и на каждой кочке ударяется носом, потом ложится на бок - это ее излюбленная поза сейчас, и пытается смотреть по сторонам, но высота бортиков большая и ничего не видно, она расстраивается и хнычет. У нас польская 2в1, прогулка до полного  горизонтального положения не раскладывается. Настя сама не садится, но с удовольствием делает упражнения на присаживание (почти садится) и сама плечи отрывает в лежачем положении, на попу садится, опираясь на руки когда ползает, ну и когда на руках носим - сама на руки попу присаживает. Ей сейчас 5 месяцев.

11 комментариев:

  1. Полина, моей младшей дочке сейчас тоже 5 месяцев (20 мая). Уже 3 дня мы ездим в прогулке в полулежачем положении. Старшую я переложила в прогулку в 4 месяца, т.к. было тогда жарко. Когда спит, опускаю спинку в полностью лежачее положение. Когда бодрствует - полулежа. Так и малышке уже интереснее по сторонам смотреть, а не только в небо )))
    В общем, испытано на двооих! Так что перекладывай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, полулежа дочка тоже хорошо спит! Поэтому полностью горизонтальное положение и не обязательно! Только я ее пристегиваю, чтобы не вывернулась куда-нибудь )))

      Удалить
  2. Нам сейчас 4 месяца, и на прогулочную считаю рано еще переводить. Но если ребенок просит, можно ведь попробовать 1-2 гуляния! Посидит-полежит-поглазеет, потом откинуть и спать

    ОтветитьУдалить
  3. педиатр что говорит?
    я бы воспользовалась прогулкой, при условии что она все же будет там лежать/полулежать. потому что сидеть она у тебя физически не готова,я помню мне массажистка говорила если ребенок уже сам садиться, то можно не мешать, пусть делает, то что может...
    честно сказать я до конца не выяснила предубеждение это совковое или нет не садить рано девчонок, у меня дочь августовская и уже к теплу она старше твоей была и ессно мы ее садили.
    и вообще слинг и переноски это хороший вариант.

    ОтветитьУдалить
  4. Полин, невролог нам в три месяца сказал, что можно сажать под углом не более 45 градусов. То же самое подтвердила хирург, мы дома бодрствуем в прогулке, которая не раскладывается полностью до лежака )) Машку мы перевели на полулежа в четыре месяца.

    ОтветитьУдалить
  5. Мы в месяцев 6-7 пересели, когда Варя сама садилась) Хотя полулежа можно и в 5 месяцев, думаю)

    ОтветитьУдалить
  6. Мы в 7 перебралась в прогулку, тк до этого было холодно и ребенок особого рвения не проявлял. Обязательно пристегиваю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извиняюсь, айпад заглючил. :) Так вот, наша тоже постоянно на одну сторону висит из коляски и заглядывает. И спим мы в ней полулежа, ничего страшного в этом не вижу. Дочка сама сидит уже достаточно уверенно. Педиатр нам говорила, что если сама садится, то останавливать не нужно, но специально высаживать не стоит, это негативно сказывается на формировании внутренних органов девочек. Тч смотрите по своей ситуации. В принципе норма для прогулки - это 6 мес., но все это очень индивидуально.

      Удалить
  7. Я тоже соглашусь с Ksjunja, что сидеть лучше с 6 мес., я много читала и врачей всех терроризировала вопросами на эту тему. Мой сыночек 4,5-5 мес упорно садился, а я жутко боялась, что ему это навредит и всячески противилась этому. А в результате к 6 месяцам он пошел в отказ и упрямо не хотел сидеть и мне пришлось приложить много усилий, чтобы научить его к 7 месяцам уверенно сидеть. Так что если ребенок "готов" пусть садится ! (конечно сначала полулежа!!!)

    ОтветитьУдалить
  8. моему младшему сейчас 7,5.
    в 5 он начал сам потихоньку присаживаться. в 6 сидел уверенно. где-то в 6,5 мы пересели на прогулку, потому что он тоже стал вставать на четвереньки в люльке и глазеть по сторонам)
    можно попробовать выйти с прогулкой раз-два, но не полностью сидя, а полулежа. а дальше посмотрите по поведению Настиному

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо всем за комментарии! 3 дня уже гуляем в прогулке, Настя так лежит в нижней части, что подъем практически несуществен. Ей так пока нравится.

    ОтветитьУдалить