01.04.2012

Десерт 7/52. Шоколадное мороженое.

Наконец показываю вам десерт, на который я бы просто так не решилась (хотя кто-то наверняка уже углядел его на странице 12 недели Project Life). Итак - мороженое!


Оригинальный рецепт: Пломбир
Мои комментарии: Решиться я на него не могла, так как нет у меня мороженицы, а понять сколько раз вручную перемешивать придется по комментариям автора я так и не смогла. Но пробовать надо, поэтому переставив диван между кухней и комнатой, уложила на него ребенка на игровой коврик и приступила)) Само "мороженое" сделала быстро, а вот с перемешиванием конечно пришлось потрудиться) Поставила в морозилку миску с крышкой около 18 часов, первые часа 2 я исправно перемешивала каждый 15 минут, а оно вообще никак не густело, потом стала раз в полчаса-час до 24 часов. В одно из перемешиваний добавила шоколадной крошки. Ночью, несмотря на просыпания с лялей, я про него так и не вспомнила. Утром побежала доставать из морозилки в надежде хоть что-то там еще взбить - получилось это с трудом, оно уже застыло, но еще было жидковатым для мороженого. Где-то в обед мы его уже попробовали - удалось наложить шариками, но таяло оно мгновенно, хотя и солнце грело в квартире. Вечером уже было попроще)
Выводы:
- Мороженое невероятно вкусное, я такого и не ела)) 
- Замораживать необходимо в меньших объемах, так как в моей большой миске оно замерзало почти сутки, тогда как случайно попавшая на крышку смесь превращалась в мороженое уже через час;
- Для любителей пломбира с шоколадной крошкой: добавлять шоколад стоит уже в замерзшую смесь, я сделала это намного раньше, когда смесь была жидкой, в итоге часть шоколада растворилась и мороженое стало шоколадным, но от того конечно не менее вкусным)
- Хочется мороженицу теперь. Андрей сказал, что нужно будет повторить, а меня что-то не тянет на такой подвиг еще раз, хотя конечно очень вкусно) А съели мы его быстро.

Всем отличного настроения и приятного воскресного дня!

1 комментарий: