27.02.2009

Переделка


Решила переделать старую открытку, так как клеила ее еще с помощь ПВА, отчего ее сильно повело. А теперь и опыта побольше, да и материалов красивых.
Фотографии очень большие, чтобы все детальки были видны

16.02.2009

из коллекции "Запах сирени"

В процессе подготовки к выставке, прошедшей 14 февраля 2009г., получилась небольшая коллекция в фиолетово-сиреневых цветах.
Переделала открытку после комментарии DZMania. СпасибоСделала в предпоследний вечер открыткуИ вот один из блокнотов, которые были сделаны после фотографий с МК Насти-Печенюшки. ОбложкаРазворотСтраницы состраны с помощью чая, протонированы края фиолетовыми чернилами (очень много времени это заняло) и потом проштампованы уголки.

12.02.2009

Laura`s sketch 19

И снова скетч моего любимого блога. Сколько я не пыталась искать другие блоги со скетчами, ни один из них меня на долго не удерживал. Скетч № 19

And again I decided to use the sketch of my favourite blog. It is the only one where I like every week`s sketch. Love you!!!

Открытка пыталась выдержать в одной гамме с предыдущими, чтобы получилась типа коллекции, но получилось намного ярче. А почему? увидите далее)))

I tried to do a card using colors of my last cards, but it looks like brighter because of....На форуме скрап-инфо недвано была страничка про снегиря и все радовались, что хоть кому-то удалось их увидеть, потому как их действительно давно уже было не видно. Сегодя произошло буквально чудо - на дереве возле нашего дома появился сначала один, потом два...а потом три снегиря!!!! это было удивительно!!! они с удовольствием кушали яблочки с дерево и позировали нам)))) Наверно от того и открытка получилась такой яркой..к сожалению на фото не видно всей красоты ))

....because of this birds - bullfinch!!!! I didn`t see them several years!!!! I couldn`t understand what had happened with them....And today morning we were so happy like children
Кроме того сегодня вышел номер "Вечернего Челябинска" с статьей наполовину обо мне)))) так что теперь и я стала знаменитой..в своих масштабах))) Сама впервые покупала газету)))

10.02.2009

Альбом по кругу для Нади (dianascarlett)

Ну вот я его и сделала))) Встала пораньше и вместо того, чтобы ехать в университет, села за разворот. Первая страничка получилась буквально сразу еще в тот же день, когда получила посылку. А вот вторая все никак не придумывалась.
1ая страница. Под фото спрятан тэг2ая страница
Детали. Веточки (так многими любимые) прислала Надя вместе с другими материалами
Журналинг - это наклейка
Надпись "Love" также из Надиных материалов очень понравилась металлической рамочкой, там еще остались другие надписи. Бабочка - дырокольная, покрытая глиттером))) Сеточка с остатков от пошива моего свадебного платья. И снова веточки, цветочки и стразы
а вот тут видно как бабочка парит
Вот так вот получилось))) Жду комментариев)))) а то я люблю все переделывать)))

07.02.2009

Открытка-альбом

В ноябре делала подруге открытку-альбом. В этот раз решила повторить, но для фотографий стандартного размера, в этом случае 9см*12см. Размер самой открытки 10см*15см. Вот она в стоячем состоянии (освещение солнечное)В лежачем, тут наиболее контрастно показан объеми снова..развязываем, открываем, а там поздравление...переворачиваем, а там 4 фотографии 9*12 с местами для подписей.

05.02.2009

Color Inspiration #40

Обожаю блог Kristina Werner, очень лаконичные открытки, МК, а особенно эту игру в цвета!!! Сегодня вот такая палитра.
Прошлая открытка для 2S4Y подошла к ней идеально, но решила сделать что-то другое. Получилась очень трогательная открытка, она теперь единственная стоит на полочке рядом со скрапцветочками, в то время как остальные лежат уже запакованные в коробке((( Завтра попробую перефотографировать при солнышке. Но мне она очень нравится.
а вот и при солнышке)))Материалы:
основная бумага - приз от Печенюшки за конкурс с Осинки)))
Зеленая бумага в горошек - приподнята на вспененный скотч
Моя любимая ленточка))) одна из множества - теперь такой выбор, тем более что я их рассортировала по цветам и оттенкам, стало намного проще)))
2 цветочка, новая пуговка, и новые половинки бусинок)))
Ааа...еще ведь все края тонированы новыми подушечками))) и надпись тоже - она еле заметна, но тем не нарушает всю нежность

04.02.2009

Миниальбом

..даже не могу придумать для него название. В качестве обложке решила использовать очень плотную кальку. Очень нравится, что под ней уже будет просматриваться фотография и основной фон. Так как альбом делала не на заказ, а на выставку - то все без подписей. Уж не могла определиться - подарок это для мамы или девушки.1ый разворот.В качестве подложки для фотографий также использовала кальку, чтобы не скрывать красоту бумаги. Фотографировать детали не стала, так как всеотносительно просто. Если что - можно посмотреть на увеличенной фотографии2ой разворот. Все положки под фотографии в альбоме выполнены в виде кармашка, т.е. можно в любой вложить тэгс моими фотографиями, чтобы показать, что никакие элементы не мешают вставить фото3ий разворот. Правая страничка с ажурным нижнем краем)))4й разворот5ый разворот. а эту бумагу я долго никуда не использовала, тут наконец решилась, и мне безумно понравилось, как на ее фоне смотрятся мои фотообложкаА вот и мой приз за конкурс "момент Творчества" от СкрапМании. Сертификатом не ограничилось конечно)))

03.02.2009

Kazan`s sketch 19. Spring/ Весеннее настроение

Моя подруга заказала мне открытку под кодовым названием "Весна". Пока больше не могу рассказать, так как подарок еще не подарен.
Только вот после моей недельной зимней спячки никакие мысли и ассоциации с весной не шли...тогда я отправилась за вдохновением в швейный магазин.... и вот лишь четверть того, что я купила(цветочки для настроения добавила)))) Вдохновляет? И буквально за час - открытка была готова
И снова я использовала скетч с 2S4Y.
And again sketch from my favourite 2S4Y. Today it is Kazan`s sketch 19И вот она весенне-акварельная. Извините за освещение, но завтра уже не успею при дневном сфотографировать
Here is my "Spring" take:

02.02.2009

Люблю (о родителях)

Наверное уже месяц назад Юлия (Марфутка) пригласила меня участвовать в игре Альбом по кругу. С радостью приняла приглашение, выбрала тему, сделала заготовки альбома, приготовила фотографии...но тут ударил уральский мороз...и я засела дома, уже неделю никуда не выхожу))) сегодня вроде потеплело, надеюсь, что завтра все-таки схожу на почту отправить.
А тем временем мне так самой захотелось сделать страничку той же формы. Решила сделать подарок для родителей, когда они его получат неизвестно - потому как они живут очень далеко и видимся мы раз в год. А в этом году они обещали, что уже переедут к нам навсегда. Вот и будет чем их встретить)))
детали