22.02.2015

Project Life 2015. Февраль. История рождения.

Спасибо за ваши поздравления и пожелания к предыдущему сообщению. Нам очень приятно!

Пока я размышляла продолжать ли проект в 2015 году и в каком формате, руки сами потянулись оформить самое главное событие этого года. Значит буду продолжать.

Эту страницу делала долго, в итоге все переделала под скетч #2 от SovushkaSlavia

И подробнее текст-истории, для тех кому любопытно, подробности я всё-таки не стала описывать, не всё хочется запомнить:

И на память переписала кое-то из выписки ребенка, дома успела сделать лишь смазанное фото, когда следующим утром пришел педиатр:

Добро пожаловать в этот мир, малыш!

Сегодня нашему сыну уже исполнилось 2 недели.
Родился он 8 февраля, в воскресенье, в 13:50. Рост - 52 см, вес - 3600 гр.

Знакомьтесь:
Хоронько Олег Андреевич 

На фото ему одна неделя, а это мы после выписки - уставшие, но счастливые:

Роды были очень стремительные. В роддом я приехала через 2,5 часа с начала схваток с полным раскрытием. И уже через 50 мин мне выложили сына на живот и он закричал. Никаких обезболиваний не успели сделать, я даже документы подписывала вслепую между схватками уже в предродовой. Спасибо врачам, что не стали мучать ни меня, ни себя и сделали все по-быстрому.

06.02.2015

Логотип для MarinaVesna

В конце прошлого года рисовала логотип для девушки, которая делает украшения из засушенных трав и цветов. Посмотреть её работы можно в инстаграме. Получился вот такой основной логотип:
Дополнительный поменьше для упаковки:
Покажу и немного рабочего процесса, так как мне самой всегда интересно рассматривать его у других иллюстраторов - наброски и акварельные варианты:

Результат на визитках:
Автор фото: @_marinavesna_

Для заказа иллюстрации или логотипа пишите на почту: polina.khoronko@gmail.com

05.02.2015

Project Life 2014. Июнь.

Недавно начала оформлять архив проектов в блоге и очень удивилась, что ProjectLife я делаю уже с 2012 года. И пока я размышляю над форматом для 2015, буду доделывать и показывать вам наш 2014.

Лето, ах, лето!
В июне я с Настей улетела к родителям, чтобы "переспать" неприятный период второй беременности. Фотографий было мало, так как мой телефон остался в Москве на гарантийной ремонте, а фотоаппарат с собой особо не поносишь. Поэтому получился один разворот с вкладкой-половинкой файла.

На левой странице - картинки из моего летнего скетчбука, календарь на июнь, фото Насти в чемодане прорезано сверху и вставлены посадочные талоны и фото с дачи:

Вкладка с обеих сторон. С левой стороны - встреча с подругами и мой ДР, с правой - фото с "фасолинкой" в 9 недель, о фильме Малефисента (билеты вставлены в кармашек) и домашне-дачные фото:

Правая страница снова с фотографиями с дачи, только туда я несколько раз и брала фотоаппарат. Использовала топс из набора "Любимая дача" от Скрапологии и картинку клубнички из календаря:

Предыдущие развороты за 2014 год:
Январь-февраль
Март
Апрель-май

04.02.2015

Декабрьский ежедневник 2013. 17-31 декабря.

Для меня самой неожиданно писать это сообщение, потому что в список отложенных дел-проектов этот альбом почему-то не попал (а изначальный список тем временем уже увеличился в 2 раза), но его нашла Настя в коробке под столом, которую давно нужно разобрать.

Доделать оставалось последнюю неделю, записей каждый день я не делала, поэтому добавила только фото и написала, что вспомнила.
В прошлый раз (а это больше года назад!) я закончила на 16 декабря, поэтому продолжим c 17 декабря - семейные традиции:
В этом декабре я только кекс к Рождеству испекла и пирог на мамин День Рождения, но не с рыбой.

18-19 декабря. Фото из Бэби-клуба и утреннее с Дня Рождения Насти:

Конверт пригодился для писем Насте в её День Рождения, Деду Морозу не писали:

20 декабря. День, когда я лечила зубы, свалила на себя металлическую лестницу, выиграла набор для ужинов, а Настя начала получать книги из адвент-календаря

21-22 декабря. О первых ужинах от Katerina-food и фото-коллаж о поездке в Москву на семинар к Калачевой Веронике и ярмарку возле Большого театра.

Подробнее о каждом ужине и моих впечатления от этого сервиса я рассказывала здесь.

24 декабря. На левой странице открытка с ярмарки Путешествие в Рождество, на правой - фон сделан из картинок, которые остались от упаковок марок. До сих пор помню, как клеила марки на почте, все вокруг удивлялись, что еще кто-то отправляет открытки:

25 декабря. "Шумные" фото с гирляндой, спустя год уже гораздо спокойнее относишься к качеству фотографий, важнее становятся эмоции. И моё селфи, первый раз после беременности смогла надеть любимую дубленку, но больше и не носила, с ребенком в ней не побегаешь.

27 декабря. Первый новогодний праздник у Насти:

31 декабря. Встреча Нового 2014 года и наша открытка с любимыми моментами 2013 года, которую мы отправляли родственникам и друзьям:

Альбом я закончила за один вечер, а ведь он пролежал больше года. Заготовки страниц уже были готовы, нужно было только вспомнить события и распечатать-приклеить фотографии.

И как приятно, что еще один проект закончен! Вечером посмотрим всей семьей и вспомним тот декабрь.

Весь альбом можно посмотреть по этим ссылкам:
1-7 декабря 2013
8-9 декабря 2013
10-16 декабря 2013
О подготовке по этому тегу.

02.02.2015

Замечательное время. Зима.

Рецензию на эту книгу я не могла написать полтора месяца. Она действительно замечательная и всё мне в ней нравится - от обложки до страницы благодарностей, но перед Новым годом о ней писали так много и красиво, что казалось невозможным что-то добавить. А сколько прекрасных фотографий было сделано с ней! Сейчас "страсти" поутихли, а тем временем зима не закончилась, у нас она еще наверно впереди, а идей в книге хватит на весь год, не только зимний период.

Зима - это первая книга из серии "Замечательное время" автора блога kokokoKIDS.ru - Ксении Дрызловой и иллюстратора Насти Слепцовой, издательства МИФ, и результат их работы меня снова очень радует. В прошлом году у нас был их Замечательный календарь, в этом году его снова переиздали в более удобном формате.

Итак, в книге 5 разделов:
1. Подготовка к Новому году (календари ожидания, декор и подарки).

Также эти идеи пригодятся как для подготовки к Детскому Дню Рождения, так и другим семейным праздникам и самостоятельным фотосессиям. Многое знакомо с детства, но почему-то забыто. Например, для Дня рождения дочки я делала вот такие гирлянды, всё просто, но какой восторг был у ребенка:

2. Идеи подарков. Это список на 8 страниц с нестандартным взглядом, как обычные бытовые вещи могут стать лучшим подарком для ребенка, чем новомодные игрушки., многое для меня стало открытием. И полезные советы как сделать подарок запоминающимся.

3. Игры дома (картонное строительство, домашний театр, игры в темноте, сенсорные коробки, рисование). Всё это пригодится и будет интересно в любое время года:

4. Игры на улице. Идеи применения непривычных для зимних прогулок летних предметов, игры с волшебной палочкой, лепка из снега, подвижные игры, игры со льдом, идеи для кормушек, зимний пикник. Всё это вдохновляет на необычную прогулку в нелюбимое для многих детей (да и взрослых) время года.

5. Традиции - список идей для нового года и рождества, ожидания и рождения малыша, дня рождения, других праздников, семейные традиции, идеи для тематических дней, романтические советы для родителей, бытовые ритуалы в семье, хранение воспоминаний и многое другое - всё это беспрерывным списком на 26 страницах не оставляет равнодушным и заставляет взбодриться от зимней спячки.

Книга наполнена простыми в воплощении идеями, маленькими радостями на каждый день. Очень трогательная и по-детски наивная.

01.02.2015

#2 - 39 недель

Время пролетело, уже ферваль и у нас началась 41 неделя, а я до сих пор не показала семейные фотографии в 39 недель. Это был один из первых дней, когда я выздоровела и наконец почувствовала себя человеком, пусть и хватило меня на один день.

Несмотря на беспроблемность этой беременности под конец я всё-таки расклеилась и начала разваливаться по частям. Пришлось даже позвать бабушку на помощь с Настёнкой, так как обычные прогулки стали для меня проблемой. 
В общем, все уже заждались...