30.09.2014

О вдохновении

В инстаграме @letsblogschool недавно проходил конкурс - нужно было сделать доску вдохновения, объединяющую всё, что радует и наполняет творческой энергией.

Задание вроде простое, но как только начинаешь его выполнять, понимаешь, что придется немало подумать, отфильтровать ненужное и сформулировать всё по категориям, да еще постараться, чтоб красиво вышло.

Что же получилось у меня:

1. В первую очередь, это СЕМЬЯ. О ней я большую часть пишу в блоге и показываю в ProjectLife.
2. Акварель и иллюстрации. Мое возвращение к своим мечтам. Уже который раз.
3. Осенние прогулки. Тут я наверно слукавила, гулять я люблю только в теплую солнечную осень, но мне нравится держать в руках и иметь на виду все эти шишечки-листочки, поэтому так написала.
4. Блогинг. После курса у Марины, который совпал с первыми неделями беременности, я впала в некий ступор. Узнала столько информации, что теперь не знаю, о чем и для чего вообще писать. Начинаю перечитывать все уроки заново. Думаю, что это пока мои внутренние проблемы (и они коснулись не только блога), которые в ближайшее время я разрешу для себя, определюсь наконец с дизайном, темами и стилем ведения блога. Порой кажется, что проще завести новый блог, чем изменить старый с 6летней историей под новый уровень. Поэтому сейчас много списокв и эскизов на моем столе.
5. Ароматный чай, сейчас с ореховым ассорти.


На такое оформление меня вдохновила вот такая moodboard, найденная на Pinterest.

Предлагаю и вам попробовать это увлекательное занятие, собрать такую композицию именно из своих реальных вещей, которые вас окружают, а не милые, но совсем чужие фотографии из интернета.

25.09.2014

Ляль #2 - 20 недель

Привет! Спасибо за ваши комментарии здесь, мне приятно, что кто-то ждал моего возвращения.
Ну и к причине долгого отсутствия в блоге, как многие догадались - это моя вторая беременность. Сюрприз уже не получился, в инстаграме я не долго скрывала. Сейчас уже 22 недели, но последние фото с нашего отпуска в Турции:

Как и в первый раз я проспала с токсикозом весь первый триместр, даже пришлось улететь с Настей к родителям в Челябинск на самый непростой период. Настёнка целыми днями развлекалась с ними на даче, а я в это время отсыпалась одна и ничего не делала. Домой вернулись все довольные, но полностью к делам я не могу вернуться до сих пор.

Если интересно, чем отличаются мои беременности, то самое главное - это отсутсвие так называемого "тонуса" и необходимости постоянно пить лекарства из-за него.


Перед поездкой в Турцию мы все вместе сходили на узи, чтобы я зря не волновалась. Даже записали небольшое видео. На следующей неделе пойду на плановое узи в ЖК, надеюсь в этот раз удастся разглядеть пол, не терпится узнать и начать что-нибудь делать.

23.09.2014

Привет

Привет всем, кто потерял и ждал моего возвращения. 
В этот раз получился неприлично долгий перерыв, да еще и без предупреждения. Уж простите, тем кто следит за мной в Instgram должно быть все понятно, а здесь я напишу чуть позже. За эти месяцы я мало чего сделала, так что даже пока не знаю, о чем писать в ближайшее время. Надеюсь, что втянусь в работу за компьютером. Осенняя погода пока способствует этому.

А это вам наш семейный привет, фото прошлой недели. Сейчас мы уже дома и болеем.