31.01.2014

Проект "Привычка"

Привет!
В конце прошлой недели решила присоединиться к проекту Марины - Привычки. Организационный пост
 
Проект начался 10 января и продолжится до 28 февраля. Насколько я поняла, после этого проекта Марина хочет еще раз организовать Игру (по типу той, что была у Бизнес Молодости).

Я начала с этого понедельника и чтобы не отступать, решила написать об этом в блоге сейчас. После последних непростых дней честно хотела уже все бросить.  Чтобы не утомлять вас своими буднями и неуспеванием, отчеты буду писать 1 раз в неделю, по условиям проекта - итоги недели необходимо публиковать в понедельник.

Итак, мои привычки:

1. Вставать в 8 утра
Сюда же относится и ложиться спать не позже 12-1 часа ночи, иначе вообще не встану до 10. Пока это самый провальный пункт, но с приближением лета становится легче. А при условии, что Настю удается уложить в 12 часу, на свои дела времени совсем не остается. Будем пробовать 1 "рабочий день для мамы" в эти выходные.

2. Планирование меню и дел на неделю.
Это очень эффективно и полезно.

3. Уход за собой (спорт, маникюр, педикюр, маски, пилинги, депиляции)
На следующей неделе попробую сделать расписание для каждой процедуры, а то пока нерезультативно.

4. Уборка квартиры, стирка.
Тоже пока в поиске алгоритма, флайледивские уже не дают никаких результатов - если бы они менялись, а то как были много-много лет назад, таки остались, мне скучно.

5. Вечерняя подготовка кухни к завтраку (мытье посуды, уборка на столах и плите; печеньки и вода для маленького эльфа).
Самый важный пункт сейчас, прилагаю больше усилий к нему и результат приятный.

6. И еще добавлю, рисование в течении недели.
Для этого отлично подходит рисовальный флэшмоб в жж Натали Ратковски, но мне не рисуется по их темам. Может еще есть похожие проекты?

Это мой минимум, больше мне пока не потянуть.
Что касается постов для блога, то вроде как это уже прижившаяся привычка. Например на этой неделе это первый пост, который я написала. Все отальные, опубликованные в течении недели, были запланированные и написаны еще в выходные.



Всех поздравляем с Днем Скрапбукера в России!

30.01.2014

DIY. Гирлянда из сердечек.

Привет!
Во всех блогах уже начинается розовое безумие, значит скоро февраль и День всех Влюбленных.

В прошлом году я делала вот такую гирлянду, которая висит и радует нас уже год. Тогда же отсняла небольшой процесс, хотя ничего сложного.

Для гирлянды понадобится:
- дырокол "сердце" или шаблон и ножницы
- бумага нужного цвета
- шнурок
- малярный скотч
- вспененный скотч

    Приклеиваем половину всех сердечек к шнуру с помощью малярного скотча. Чтобы сердечки были на одинаковом расстоянии друг от друга используйте линейку:


Вторую половину сердечек приклейте с обратной стороны на вспененный скотч:

Так получается аккуратная гирлянда, которая красива с обеих сторон, даже когда крутится:

Все просто, но так мило) Дарите друг другу подарки по поводу и без.

28.01.2014

Ежедневник счастливой мамы

В середине января начала составлять wishlist в картинках и пока его составляю уже часть реализовалась.

Недавно Натали Ратковски в своем жж упомянула про Ежедневник счастливой мамы, для которого она рисовала обложку. Что мол изменились цвета и появилась фактура на обложке. Теперь есть в желтом (больше к оранжевому) и темно-бирюзовом цветах.
Мне и не нужен был ежедневник, но почитав рецензии на сайте издательства, так захотелось, что сразу купила. Тем более со всеми акциями на Озон я купила его в итоге за 200 руб. Насколько он будет удобен и полезен я пока не могу судить, поэтому просто расскажу что и как в нем.

Вот они те самые приятные выпуклости. Люблю просто водить рукой по обложке:

Так он выглядит в оранжевом цвете, может чуть ярче, чем на моем фото:

27.01.2014

Декабрьский ежедневник с Мариной - Nordie

Привет!

Совместный проект по Декабрьскому ежедневнику-2013 все еще не закончен. Будет пост для ссылок с готовыми альбомами и для обсуждений, что пригодилось или нет в процессе подготовки. А для тех кто еще в процессе оформления альбома предлагаю немного вдохновения от одной из участниц СП  Марины-Nordie


Здравствуйте! Приглашение от Полины в её чудесный блог стало для меня полной неожиданностью и, конечно же, большой приятностью)) Поэтому с удовольствием поделюсь с вами своими разворотами из December daily.
*О первых днях можно почитать и посмотреть в блоге Марины*

   Поскольку делала я его впервые, то довольно долго ломала голову над оптимальной конструкцией. Т.к. я люблю использовать много рукописного текста, то решено был не усердствовать особо с декором. За основу взяла портретный формат А5. Конструкция собрана на кольца, что позволяет легко переставлять страницы.


   5-6 декабря: на 9 фотографий. Всё та же конструкция страниц. Здесь как раз видно КАК можно разнообразить украшение боковой створки - вырезки, шнур, пуговицы, чипборд, - да всё, что душе угодно!

24.01.2014

Travelbook-2013. Costa Dorada. Дни 5-10.

Первая часть

Продолжение моего дневника путешествия.

День пятый. Барселона. Зоопарк.

Собор Саграда Фамилиа и прогулка по одной из центральной улице

Собор дорисован, потому что невозможно сфотографироваться так, чтобы он поместился весь в кадр:

И полностью разворот. То, что было нарисовано в кафе пришлось вырезать и вклеить на скотч. Сейчас думаю, лучше бы не рисовала, вдруг смогли бы спокойно "без аварий" поесть. Вышли с Настей из кафе уже в другой одежде, единственный раз взяла с собой запасную для нас обеих:

Этот домик рисовала уже дома:

Ну и без ассистента со спецэффектами никуда: "чик-чик"

День шестой. Прогулка в Камбрильс. Все рисунки с натуры:


Из ресторана в порту - мой любимый разворот

До сих пор слышу как звенят колокольчики на яхтах от ветра, рисование в шторм - это так романтично!

День седьмой. Вторая попытка посмотреть Барселону. Рисунки уже сделаны в декабре-январе

Туфелька до сих пор ждет, когда ее дорисуют.

День восьмой. Салоу. Это был самый теплый день без ветра.
Пока я рисовала свои ножки, Андрей уснул на солнце и сгорел.


Вкладка с фотографиями - калька, вклеена уже дома.

Рисунки с обеда и вечерняя прогулка

Ммм...прям чувствую запах моря!

День девятый. Незаконченный.


День десятый. Полет домой:

Это рисунки Насти во время разных поездок

А это, когда уже летели домой

В конце альбома приклеен пакет от открыток, которые я отправляла:

И задняя обложка с датами поездки

Спасибо за ваши комментарии)

23.01.2014

Travelbook-2013. Costa Dorada. Дни 1-4.

Привет!
Сегодня в очередной раз подумала, что нужно делать тревелбуки в первый месяц после путешествия. А еще лучше в дороге и одну неделу на вклеивание фотографий уже дома.

Прошло уже 3,5 месяца, как мы вернулись из Испании, и желания доделывать этот альбом уже нет. Точнее есть, но я начинаю переделывать то, что сделала в дороге, а это уже нехорошо. Так и испортить недолго. В общем решила показать вам недоделанным, но это заметно больше во 2й части, первые дни я исправно писала и рисовала в блокнот (как его сделать самостоятельно я рассказывала здесь)

Обложка

Первая страница пустая, чтобы не бояться испортить весь блокнот)

День первый. Перелет и бумажки с регистрации в отеле, карта, бирка с бутылки вина, которую мы заказали в первый вечер. Фотография была сделана уже на второй день, но в отеле она первая:

Вот кусочек карты со списком отелей:

День второй. Знакомство с морем. Самую жаркую часть дня мы провели в тени сосен на детской площадке: Андрей играл с Настей, а я сбежала порисовать:

Первый ужин в ресторане. Все рисовала в реальном времени со всеми сюрпризами-капризами Насти, уже в номере добавила акварель, а дома добавила контраст

День третий. Поездка в Реус:

Зачем-то обрезала карту, когда переделывала:

Вкладка с крафтом была вклеена уже дома:

Вечером в тот же день ходили на пляж перед ужином, я снова рисовала, а Настя играла с папой:

И фото с блокнотом и ногами в песке на память:

День четвертый. Поездка в Таррагону:

Секрет:

Крафт-страница тоже вклеена дома, кода заполняла пропущенные дни и стало понятно, что места не хватает. Нарисовала мощение камешками с улицы, ведущей в исторический центр Таррагоны:

А так выглядели сканы этих разворотов, как они были сделаны в путешествии:


O ProjectLife 2014.

Привет!
В этом году я решила присоединиться к блогу Совушка Славия в проекте Project Life. Вести я его и так собираюсь, может с заданиями получится интереснее, еще и подарки обещают.

Проект я буду вести как и в прошлом году по месяцам, в альбоме с файлами от BeckyHiggins дизайна А, дополнительными вкладками и классическими страницы.

1. Фотографии. 
Прошлые 1,5 года для печати фотографий дома я использовала принтер Epson Stylus Photo PX660 с НПЧ, но вчера мы отвезли его на диагностику и пока не знаем дальнейшую судьбу.

Бумагу теперь использую Epson Premium Semigloss, качество очень хорошее, печать стойкая, а если покупать упаковки по 500 шт, то и цена одной фотографии выходит не дороже, чем в фотолаборатории.

2. Альбом
Использую альбомы и файлы от BeckyHiggins, покупала в 2012-2013 году на американском амазоне через посредников. Файлы есть разных дизайнов, но прижились в основном A-дизайн, так как мне удобнее, когда заранее знаешь, какая будет раскладка для каждого разворота.
В этом году использую альбом, в котором вела 2012 год, а для тех файлов сделала простые обложки из картона и использовала кольца:

3. Украшения, карточки
Со временем мои развороты стали проще и я максимально заполняю их фотографиями. Фото теперь тоже не украшаю, так как для меня это прежде всего возможность сохранить любимые фотографии, а не украшения. Когда фотографий на разворот не хватает, то использую скрап-бумагу, карточки и украшения от RedOwl
http://redowl.ru/shop/catalog/categories/kartochki/product/weekdays-handwritten/ http://redowl.ru/shop/catalog/categories/elements/product/poehali/

4. Организация
Фото я сохраняю по месяцам в формате "год_месяц", в каждом месяце Raw-фото с фотоаппарата, фотографии с телефона и сохраненные фотографии с Instagram

В этом году попробую оформлять развороты, как делает сама Бекки  - выделять один день в конце каждого месяца. Но вот уже сейчас мне очень хотелось что-нибудь сделать (с тоски без принтера) и вчера за вечер оформила разворот про наши выходные в Москве, о которых я показывала видео здесь:

Как вести альбом в электронном виде я рассказывала в своем мини-курсе по Photoshop. Если у вас будут конкретные вопросы, то я его продолжу.

И еще об одном пункте: