28.12.2013

Декабрьский Ежедневник с Настей Добровольской и freebie

Доброе субботнее утро!

Сегодня у меня в гостях замечательная Настя, которая поддерживала мою затею с RedOwl весь год, и очаровашка Милана:

Привет! Я очень благодарна Полине за приглашение в ее чудесный блог! И сегодня я покажу разворот из моего декабря.

Так как я весь год вела Project Life, решила и декабрьский ежедневник продолжать в том же формате. Разворот рассказывает о нашей жизни с 8 по 16 декабря. Заполнить его мне помогли карточки и элементы из чудесной коллекции "Зимние дни", которые можно найти на сайте Red Owl.

Карточки с полосками и со снежком отлично послужили фоном для фотографий. А чудесная елочка со строчками из известной новогодней песенки украсила пустующий файлик, и придала праздничности всей страничке:

На самой первой карточке я обрезала фигурную скобку из карточки с надписью "История этого дня" и приклеила ее на скрап-бумагу. Просто мне нужна была фигурная скобка в другую сторону, вот такой выход я нашла.

На следующей странице чудесная карточка со списком того, что надо успеть до Нового года. Я, кстати, заглядываю в разворот раз в два-три дня, чтобы напомнить себе, что еще необходимо успеть сделать. Оказалось очень удобно. Не обошлось и без ярлычка из моей любимой коллекции "Поехали" с фотоаппаратом. У меня их вырезано очень много и они универсальны, обожаю их использовать!

И еще маленький секрет. Я распечатала пару таких карточек, и из второй навырезала ярлычки с цифрами, которые пошли в ход в других скраповых проектах. И кусочек ярлычка с журналингом виднеется на фотографии моей дочки, строящей рожицу.
На последней карточке, с фотографией книжек мне нужна была подложка под фото, и я решила использовать маленькую карточку с еловыми ветками, приклеив ее на середину большой. Мне очень понравился этот прием. 
Ну и нельзя не заметить круглые ярлычки с надписями из этой же коллекции, которые я распечатала на самоклеющейся бумаге и вырезала плоттером. Получились такие наклеечки, которые очень удобно и легко использовать.

Спасибо за внимание и с наступающим Новым годом!
Анастасия Добровольская
pe4enyushka.blogspot.ru

И еще подарок от меня - бесплатный набор карточек "Морозный день" уже на сайте.
http://redowl.ru/shop/catalog/categories/kartochki/product/frozy-day/
Волшебного всем настроения!

27.12.2013

Итоги 2013 года и о проекте "Мое слово".

До нового года осталось чуть меньше 5 дней, я на этой неделе совсем потеряла ощущение времени - оно летит и проносится.  Декабрьский ежедневник заполнен до 22 декабря, но покажу его уже наверное после Нового года.И все вместе будем догонять после праздников.

Позавчера в инстаграме пронеслась волна видео с лучшими фото от statigr.am. Многим пользователям не понравилось, что популярные фото не отражают главные события года и пронеслась вторая волна - со слайд-шоу уже выбранных вручную фото. Я тоже решила сделать, но не из инстаграма, а просматривая папку для каждого месяца у себя на компьютере. Сложно было выбрать, но теперь у меня есть визуальное подтверждение, что это был счастливый насыщенный год.

Во многом он получился таким благодаря проекту "Мое слово". Я показывала (здесь) свой план, который по заданию нужно было написать в начале года. Тогда я даже не задумывалась, что я буду делать каждый месяц и к чему это приведёт. А вышло все очень даже интересно:

Январь - делай терпеливо - я училась терпимости к близким, к Насте и ее капризам, непонятным мне поведением, заставляла себя заниматься рутинными делами и сложными проектами, для которых обычно мне не хватало усидчивости, чтобы довести их до завершения. Я повторяла "делай терпеливо" несколько раз в день еще несколько месяцев после)

Февраль - делай большое дело - я сосредоточилась на проекте RedOwl. Тогда же я начала рисовать карточки для ProjectLife. Официально мы открылись лишь в апреле, но первый набор "Теплая любовь" был нарисовать именно в феврале.

Март - делай красивое тело - со спортом и диетами так и не сложилось, во-первых потому что я еще кормила Настю, а во-вторых потому что улетела к родителям, а там уж точно похудеть не дадут. Но зато я очень много лечила зубы, тоже к телу можно отнести)

Апрель - делай больше - помню, что я действительно заставляла себя вставать и заниматься делами, потому что я должна была сделать больше. В конце месяца, видимо чтобы все-таки выполнить цель месяца, я легко согласилась на невероятно объемный заказ, который до сих пор висит у меня долгом. Я сделала лишь первую часть - альбом об Италии. И сейчас это проект № 1 на первые месяцы, потому что совестно) Но у меня появилась подруга, которая заразила меня легкой формой посткроссинга.

Май - делай счастливее - небольшой солнечный сюрприз для подруги и больше внимания близким.

Июнь - делай, что любишь - я сделала себе вызов и рисовала каждый день, в итоге получился вот такой блокнот , также решила серьезно заниматься блоггингом. Это вообще был переломный момент, когда я начала получать результаты первых месяцев.

Июль - делай вместе - во многом благодаря это фразе я решилась на поездку всей семьей (со зверятами) на машине к родителям. Я уже писала про подготовку к этой поездке и про дорогу Москва-Казань-Уфа-Челябинск, история как возвращались домой до сих пор в черновиках. В этом месяце было много семейных праздников. Главным для нас был  - 5-летняя годовщина нашей свадьбы, мы ее отметили и с родственниками и с друзьями.

Август - делай смело - мне нужно было быть сильной, когда у моего Кроли случился приступ, когда я ехала за ним на рассвете в клинику, ехала без звонка...Мне нужны были силы, чтобы оставить его в Челябинске, а самим уехать...как можно скорее. Мне нужно было написать о нем здесь и и самой вспомнить всю нашу жизнь. Спасибо, что поддержали.
Еще одно важное событие, что Андрей первый раз решился сдать кровь, когда я попросила и это помогло в лечении другого человека.
И для написания статьи в новогодний Скрап-Инфо мне смелости потребовалось немало. Сначала напроситься, а потом довести до конца.

Сентябрь - делай каждый день - так получилось, что в этом месяце я училась, читала книги, писала "вечерние мысли", когда Андрей купал Настю. На долго меня не хватило, но сначала я была настроена решительно.

Октябрь - делай новое - в начале месяца мы были в Испании - там много всего нового, тогда же я в первый раз разослала открытки не только своим близким, но и просто тем, кто захотел; ну и тревелбук в дороге - тоже был первый. Осенняя самофотосессия - специально поехали в Архангельское, пара кадров действительно удалась. Совместный проект по Декабрьскому Ежедневнику - абсолютно новый опыт для меня.

Ноябрь - делай выбор - я заранее очень переживала, в чем же мне придется выбирать. Полмесяца ничего не думала, иногда были недолгие размышления согласиться или отказаться от различных предложений, но казалось что это не тот выбор. А потом меня накрыло  - I wanna go home for christmas. И муж отпустил меня с Настей к родителям. Мне кажется мы стали с ними ближе за этот год, с мамой точно. Взрослею наверно)

Декабрь - делай по списку - эту задачу я намеренно провалила, так как весь год был в списках, а мне вдруг захотелось мира, любви и покоя. Никуда не спешить и наслаждаться!

Наверняка, я что-то упустила. Но и эти результаты меня впечатляют. Когда идет концентрация на словах, они проявляются в таких неожиданных местах, что это удивляет. Я думаю над словом для 2014 года, но пока не выбрала. Ведь от этого на самом деле зависит, что будет в следующем году. Правда, как чудеса!

Побежала спать, а то завтра на Ёлку меня не добудятся.
С Наступающими праздниками! Надеюсь еще появиться до боя курантов)

23.12.2013

Life lately

Привет!
Сегодня с утра делаю ДЕ за прошлую неделю и радуюсь как много чудес произошло. Не все фото в итоге войдут в альбом, оставлю здесь на память. Что-то я уже показывала в Instagram.







И это все лишь неделя! Праздник к нам приходит)
Волшебства и чудес всем-всем

22.12.2013

Результат розыгрыша новогодних открыток

Привет!
Спасибо вам за интерес к моей открытке. Мне приятно!
Сразу после полуночи разыграли - муж выбрал номера
Итак, жду почтовый адреса (с никами, индексом и ФИО) от:
2. lina katani
3. Счастливая ♥
6. Lumara
7. Korotaeva Yulya
10. Vera Datunashvili

на мой e-mail до вечера воскресенья (22 декабря) - polina.khoronko@gmail.com

20.12.2013

Розыгрыш 5 новогодних открыток

Привет!
Последние 2 дня получились невероятно насыщенные на события и эмоции. Вчера мы отмечали День Рождения Насти и провели этот день дома. А сегодня с самого утра калейдоскоп событий. Все основные моменты я показываю в Instagram практически в реальном режиме (я там @polinakhoronko и это определенно зависимость).
Я не знаю, что будет завтра, но уже в ожидании воскресенья - вместо запланированной поездки на фестиваль Seasons (я все это время была уверена, что они проходят в Питере), я поеду в другое место и от этого у меня аж мурашки.

И так как ничего вразумительного я сегодня не смогу написать, только Охи и Ахи, то просто предложу вам поучаствовать в розыгрыше 5 новогодних открыток с кроликом. 5 будет разыграно в инстаграме и еще 5 в блоге.
Для участия необходимо оставить комментарий о желании получить от меня открытку до 23:59 21 декабря (субботы) и иметь возможность в случае выигрыша написать мне почтовый адрес до понедельника. Если не уверены, можете сразу написать мне на e-mail.


В оригинале картинка выглядит вот так, но к сожалению я поторопилась с печатью и на открытке искажения цвета и "съедены" некоторые детали. Если для вас это не так важно и вы просто хотите получить от меня новогодний привет, то пишите!

18.12.2013

Декабрьский ежедневник 2013. 10-16 декабря.

Привет!
Не успели меня потерять?
У меня в лучших традициях совместных проектов сначала бумага закончилась, а потом и с картриджем проблемы были. Весь день вчера занималась прочисткой.
Кстати я спустя почти 1,5 года использования принтера наконец купила родную для него бумагу, а не Lomond. Мне очень понравился результат печати и стойкости фото. Я и приклеивала-отклеивала по несколько раз, бумага напоминает ту что используют в фото-лабораториях, она и не расслаивается, и не коробится. Так же более спокойно можно оттереть скотч, если что-то не там приклеилось, с Lomond  мне приходилось перепечатывать фото. В общем я теперь довольна, хотя цена конечно раза в 3 выше и уже так не попечатаешь просто так одно и то же несколько раз.

Ну и перейдем к альбому. Он становится все ярче и насыщеннее. Приходится выбирать события, которые больше подходят под тему альбома, а для повседневных всегда есть ProjectLife.

10 декабря. Похолодало. Использовала вкладку с оленем, несмотря на то что она очень объемная, мне нравится как звенит бубенчик, когда переворачиваешь страницу.

Карточка из набора "Зимние дни"

11-12 декабря.
Утренняя морозная фотография и заказ с Ozon. Есть у меня еще красная варежка разукрашенная Настей на занятии, но пока она осталась в заднем кармашке альбома.


Конверт для фото заказа, которое пришлось прятать, чтобы Настя раньше времени не увидела свои подарки. Она любит смотреть альбом по вечерам.

А вот и они - книжки для Адвента и Лего от моих родителей на День Рождение. С обратной стороны распечатка письма о заказе и мои комментарии.

На обратной стороне конверта картинка с адресом, которую рисовала для Instagram. В файле картинки с кроликами для открыток, позже напишу про них.

13 декабря. Не самый удачный день, поэтому фото лишь подготовки сухофруктов для кекса на Рождество.

14 и 15 декабря - выходные.
На занятие в Бэби-клуб пришел папа и вместе с Настей елочку украсил. Оба гордились своим творением)

На 15 декабря мы запланировали много дел, и фотографий должно было получиться много, но я забыла телефон и решила не возвращаться за ним. "Фотографировала сердцем", как говорит моя подруга, и больше наслаждалась моментами вместе, а не пыталась поймать удачный кадр. Это я себя так успокаиваю. В основе странице использовала коробку от пончиков.

16 декабря.
Слева фото в ночь с 15 на 16 - мое время в тишине.  На правой странице - как мы украшали елочку.


Семейная фотография и заготовка для 17 декабря - напишу семейные традиции, не про принтер же рассказывать.

И поближе топс Скрапологии из моего набора "Привет, зима!". Чтобы сделать его меньше по высоте, я вытащила внутренний элемент, который используется для булавки.

Вот так уже выглядит мой альбом, сразу видно, где мягкая страница, а где олень с бубенчиком)

А это фото о том, как мне удалось оформить эти дни - Настя смотрела рядом со мной мультики и уснула на ковре. Зимой она хорошо начала спать днем, сегодня вот снова сама уснула - пришли домой с прогулки, отказалась вылазить из коляски, посидела там сама, пока я суп доделала, прихожу - а она уже спит.

Уф, какой длинный пост.

15.12.2013

Фильмы декабря.

Привет!
Даже не верится, что уже 15 число, до Нового года осталось 2 недели. А у меня какой-то ступор, я перестала спешить и ничего не планирую. Удивительное состоянии для этого времени года)

Сегодня мы планируем съездить в кино вместе с Настей на мультик "Холодное сердце". Как уже рассказывала, в начале декабря я в первый раз сходила с ней в кино на другой довольно скучный мульт "Спасти Санту". Надеюсь в этот раз будет повеселее)

Неделю назад мы вернулись домой и за это время посмотрели много предновогодне-рождественских фильмов, которые раньше не видели и нам в общем понравились. Были конечно и такие фильмы, которые выключали в самом начале.

Вот так выглядит первая часть моего списка "Фильмы декабря 2013", которая пойдет в альбом:

1.Рождественский поцелуй
Милая предсказуемая история, в общем ничего особенного. Но мне фильм был интересен, так как про декораторов.

2. Рождественские письма
Этот фильм немного поинтереснее, тоже милый)

3. Шрек-Рождество
Я его так и не досмотрела, но за обедом вполне можно посмотреть, тем более у нас оказались печенье с Шреком и Ослом, Настя их узнала)

Еще начинали Новогодний Мадагаскар, но отвлеклись и не досмотрели.

4. Лавка Чудес Магориума
Красивый волшебный фильм. Не совсем про Рождество, на чудес там хватает.

5. Пережить Рождество
Забавный фильм, тоже все понятно с самого начала, но смотреть интересно)

6. Рождественская история (Joulutarina)
Очень красивый добрый фильм. 

В списке еще есть несколько фильмов, которые вроде не смотрели:
7. Чудо на 34й улице 
8.  Эта замечательная жизнь
9. Полярный экспресс
10. Ноэль
11. 4 Рождества
----------
Upd: 12. С новым годом , мамы!


 А вот те, что видели раньше и понравились, может и вам пригодится:
- м-ф Рождественская история (про Скруджа)
- м-ф Кошмар перед Рождеством
- м-ф Аннабель
- Реальная любовь
- м-ф Секретная служба Санта Клауса
- Ёлки
- Дневник Бриджет Джонс
- Гринч - похититель Рождества 
- м-ф Нико: путь к звездам

А какие у вас в списках? И есть ли самые любимые?

13.12.2013

Итоги по заданиям СП "Декабрьский ежедневник-2013"

Привет!
Во-первых, хочу сказать вам большое спасибо, что участвовали в моем проекте, творчески подходили к заданиям, вдохновляли меня и друг друга, ну и с пониманием отнеслись к моему отъезду.

На этом работа над нашими альбомами не заканчивается, по понедельникам я также буду писать сообщения и добавлять форму для ссылок на ваши альбомы. Ведь так интересно, как впишутся заготовки, ну и вообще посмотреть как готовитесь к праздникам)

Свою первую неделю (1-7 декабря) я уже показывала в этом сообщении.

И наконец подведем итоги по заданиям, спасибо всем за терпеливое ожидание.

Итак, топ по заданию 5 - сокровища:
Vikuscha, Deliriumly, AravadaVikuscha


По задание 6 - списки:
Kopusche4ka  и Deliriumly 

По заданию 7 - коллаж:
nata_sunshine и Рыжевика 

Ну а теперь розыгрыш обещанного подарка-сюрприза.
Итоги я подводила по всем заданиям, кроме обложки. Общее число работ в топах -17, вот еще раз список:
1. Юлия Ков
2. Aravadа
3. Эл
4. Лохматый пушистик
5. Nata_sunshine
6. Aravada
10. Vikuscha
11. Deliriumly
12. Aravada
13.Vikuscha
14. Kopusche4ka
15. Deliriumly 
16. nata_sunshine
17. Рыжевика

трррррррррррррррр (барабанная дробь!)