26.11.2013

Декабрьский ежедневник - 2013. Совместный проект - задание 7.

Привет!Соскучились?
У меня как обычно на каникулах все не плану, интернет в основном только на телефоне. Сегодня в гостях у подруги и первым делом решила написать вам. До декабря осталось уже меньше недели и это будет наверно наше последнее задание в ноябре.

Ну а сначала топ по предыдущему 4-му заданию - и это AravadaЮлия КовDeliriumly.
Поздравляю!

Хотела и по 5-му сразу подвести итог, но решила дать время догнать тем, кто не успел) Да и я еще не видела какую красоту вы насобирали для своих сокровищ.

Ну и задание на эту неделю. Придумала его, когда сестра принесла новогодний выпуск журнала. Сразу захотелось его порезать-порвать и сделать коллаж. Пришлось идти в магазин за своим журналом для этих целей, но вместо него я нашла Seasons в челябинском супермаркете. Очень была удивлена такой находке, а  резать снова нечего. Пойду в ближайшие дни в торговые центры, там наверняка уже много всяких рекламных бесплатных брошюр с новогодней тематикой.

Итак, задание - сделать коллаж из понравившихся вам картинок, идей из журналов, проспектов, распечаток из интернета. Формат выбирайте сами - будет это или декоративная вкладка, или страница для фото с таким фоном, или просто страница с идеями для праздника.

22.11.2013

RedOwl. Новинки ноября.

Привет!
Это запланированный пост.
В среду ночью мы наконец отправили нашу первую новостную рассылку о новинках ноября на RedOwl.ru. Надеюсь, она вам понравилась, как и сами наборы.

Расскажу про свой набор "Зимние дни", который нарисовала на удивление быстро. Изначально я делала набор к топсам "Привет, зима!", но он шел как-то тяжело. Зато в блокноте нарисовались такие рисунки:

И сразу все закрутилось в такие наборы
http://redowl.ru/shop/catalog/categories/kartochki/product/winter-days/ http://redowl.ru/shop/catalog/categories/elements/product/winter-days-elements/

Были конечно и сомнения. Например, в инстаграме выбирали какой оставить фон - светлый или темный. Мнения разделились и я решила оставить всё-таки светлый, так как он показался  нежнее, ну и удобнее для заполнения.

В дополнению к набору сделала карточки с днями недели всё с тем же крафтом и выложила шаблоны для плоттера, которые использовала в тревелбуке про Ярославль:
http://redowl.ru/shop/catalog/categories/kartochki/product/weekdays-kraft/ http://redowl.ru/shop/catalog/categories/shablony/product/poehali_cutfiles/

И еще шаблоны для новогодних открыток - 2012 года и новую (тоже рисовала ее для конкурса у BeckyHiggins):
http://redowl.ru/shop/catalog/categories/shablony/product/New_2014_year/ http://redowl.ru/shop/catalog/categories/shablony/product/holiday_card_2013_1/

И еще у нас появился новый дизайнер - Ирина Трошина, она тоже нарисовала наборы для ДЕ.
Приятных покупок!

21.11.2013

Декабрьский ежедневник - 2013. Совместный проект - задание 6.

Привет!
Как я уже писала, сегодня я улетаю с Настёнкой к родителям на пару недель. Получается почти как на День Благодарения, но у нас это Дни рождения обоих пап и надеюсь получится еще babyshower для любимой подруги.
Из-за того, что это поездка незапланированная, подготовить посты с заданиями я не успела, как и выполнить их сама. Может у меня получится что-то сделать там из подручных средств, но в любом случае я постараюсь публиковать задания вовремя, пусть и без моих примеров.

Начнем с топа по заданию 3 - это Лохматый пушистик, Nata_sunshine, Aravada
Молодцы!

И следующее задание - это списки!
Ведь согласитесь списков в декабре будет написано очень много:
- кому купить подарки,
- отправить открытки,
- куда сходить на праздник,
- кого пригласить в гости,
- что купить для праздников,
- что приготовить....
И сколько еще всего!

Лично я планирую обязательно сделать:
1. Манифест на декабрь - что хочу делать (написать в ноябре)
2. Список семейных традиций - каждый год откладываю написание и выполнение
3. Подвести итоги года (по номинациям)
4. Составить список подарков для себя (пишу каждый год и пусть не сразу, но почти все получаю из него)
5. Цели/мечты на следующий год

И чтобы не было скучно, подарю вам 4 карточки, размер каждой 7,5 см х 10см). Они уже скомпонованы на листе А4 и готовы к печати.
 http://polinakhoronko.ru/shop/freebie/cards_lists.png

Больше вдохновения ищите как всегда на Pinterest.

20.11.2013

Project Life 2013. Октябрь.

Привет!
Октябрь - самое непростое время для моего ProjectLife. Дни становятся серее, прогулки короче, а дома все время темно, и фотографий все меньше и меньше. В прошлом году я так и не закончила альбом именно потому, что наполнять развороты было практически нечем.


В этот раз заставила себя всё оформить и распечатать. Если бы не Instagram, вообще бы ничего не вспомнила. Весь октябрь уместился на 2 разворотах вместе с той страницей, что я уже показывала здесь.
Первый разворот про неделю после Испанских каникул:

Второй разворот про оставшуюся половину месяца. Показываю электронный вариант, так как фотографировать уже темно. В альбоме еще вставлен файл А5 с поделками Насти с занятий в Бэби-клубе.

Левая страница

И часть правой, так как там много личного:

UPD (13.03.2014): фото разворота с картинками Насти

 И небольшое объявление. Я решила навестить родителей в Челябинске, поэтому оставшиеся задания для СП по Декабрьскому Ежедневнику будут без моих примеров. Постараюсь публиковать их вовремя, но из-за спонтанности поездки я не успела ничего сделать сама наперёд. Декабрь я встречу тоже там, даже не знаю стоит ли брать какие-то материалы. Надеюсь на ваше понимание.
А кто-нибудь хочет в этот раз встретиться?

18.11.2013

Декабрьский ежедневник - 2013. Совместный проект - итоги 2 задания и задание 5.

Привет!
И снова понедельник) Сегодня подводим итоги по 2 заданию. Даже если вы не успели опубликовать в срок - не стесняйтесь добавлять ссылки на свои работы в линки, они открыты до 15 января.
Итак, мой топ - Юлия Ков, Aravadа, Эл.  
http://yuliakov.blogspot.ru/2013/11/2013-2.html http://aravada.blogspot.ru/2013/11/2.html http://shshcreated.blogspot.ru/2013/11/blog-post_13.html

А теперь к следующему заданию. Это будет еще одна декоративная страница или частично декортивная.

Задание 5 - сделать коллекцию с "сокровищами".


Мне очень нравятся такие элементы, на моем Пинтерест есть несколько интересных примеров.
Я использовала самый простой способ - в файле с кармашками, но можно также сделать и на бумаге, как здесь.

Елочка вырезана из бумаги с глиттером, добавлены пайетки и бисер. Кармашек зашит сверху мононитью. Слева видно, что полоска для колец тоже пришита мононитью - это уже пленка для печати на принтере.

В нижней части файла я хотела добавить оленя из Икеи, который никуда не пристроен уже несколько лет, но решила выделить ему отдельную вкладку:

Добавила подвеску и бубенчик:

И для тех. кто интересовался как выглядит моя титульная страница сзади. Все очень аккуратно:

15.11.2013

Пирог-кекс с виноградом

Привет!
Всех с пятницей! Решила поделиться с вами отличным рецептом, чтоб было чем побаловать любимых на выходных.
А будет это пирог, который в инете часто называют тосканским, итальянским деревенским, простым или вообще от Дж. Оливера. Ну это и неважно, главное что он получается очень вкусным! Вот здесь можно посмотреть подтверждение от Насти.

Без маленьких помощников никуда)

Ингредиенты:
- 2 яйца
- 125 гр. сахара
- 90 гр. сливочного масла (комнатной температуры)
- 50 мл.растительного масла
- 75 мл. молока
- 200 гр. муки
- 1 ч.л. разрыхлителя
- лимонная цедра (по вкусу)
- 300 гр. свежего винограда
- сахарная пудра (для посыпки)

Процесс:
1. Яйца взбить с сахаром в пену до увеличения объема.
2. Продолжая взбивать, добавить сначала сливочное масло, потом растительное масло.
3. Влить молоко и перемешать до однородной массы.
4. Всыпать просеянную муку с разрыхлителем и перемешать до однородности. Добавить виноград в тесто.
5. Подготовить форму - у меня разъемная с серединкой(смазать слив. маслом и присыпать мукой) и разогреть духовку до 200 градусов.
6. Выложить тесто в форму и выпекать около часа при 180градусах (до сухой зубочистки).
7. Готовый пирог переложить тарелку и посыпать сахарной пудрой.
8. Заварить чай или сварить кофе, отрезать себе кусочек и наслаждаться. Пирог по идеи нужно остудить, но мы любители есть сразу.

Всем отличных выходных!

14.11.2013

Декабрьский ежедневник - 2013. Совместный проект - задание 4.

Привет!
Итак, до декабря остается 16 дней! А это - ох, как мало! Поэтому теперь задания выходят 2 раза в неделю - в понедельник и четверг. Пока я предлагаю, как оказалось, самые очевидные варианты. 

Итак, задание 4:
- сделать декоративную вставку,
- использовать ткань/фетр/вязанный элемент.

Если вы сомневаетесь в необходимости делать такую страницу, которая вам не пригодится при заполнении, то могу вас уверить, что хуже от декора ваш альбом не станет, а в крайнем случае вы сможете использовать ее для того дня, когда нечего будет оформить. Вот здесь можете почитать интересную статью, там тоже упоминают о пользе таких страниц.

Я сделала вкладку из флиса (остался от одеялка), добавила кружево и часть старой открытки, которую делала 3 года назад

С обратной стороны - ткань и пришит бумажный тэг. С этой стороны я планирую заполнять, возможно с фото.

Сегодня кстати последний день приема работ по второму заданию. Я решила выбирать топ в каждом этапе из тех кто, успеет в установленный срок (а вообще ссылки на свои работы можно оставлять в линках до 15 января) и среди этих участников разыграть новогодний подарок от меня. Что в него войдет, пока не знаю. Оставить сюрпризом или хотите знать заранее?
Единственное, что знаю наверняка - в нем точно будет этот набор топсов от Скрапологии!
Я его нарисовала специально для нашего проекта, но он отлично подойдет и для зимних страничек. Обязательно еще про них напишу.
http://scrapology.ru/privet-zima/


Ну что? Так будет интереснее?

13.11.2013

Project Life 2013. Испанские каникулы.

Привет!

Сегодня покажу разворот про наш отпуск в конце сентября - начале октября. Вообще изначально я планировала написать отчет об этой поездке, но он скорее бы назывался "что не нужно делать, когда приехал в Барселону", так как у нас там было все кувырком - прям как на этой картинке:
Еще в пути я начала делать тревелбук, поэтому в альбоме хотела показать каникулы максимально просто - только любимые фотографии и немного описания каждого дня. Последнее далось мне сложнее)

Так выглядит разворот в альбоме:

Дополнительно 2 вкладки - половинка файла про 2 поездки в Барселону и еще небольшой для текста и открытки:

Страницы без вкладок

Это обрезанный файл - с каждой стороны фото одного дня в Барселоне. Обязательно приедем сюда еще раз на неделю и с отелем в центре, поездки с Камбрильса очень умотали.

А это описание дней и отправленая нами же открытка. Сложно было уместить все события на таком формате, пришлось писать короткими фразами.

Вот что написано на карточках - так должно быть читаемо:

И подразнюсь одним из разворотов тревелбука, который сделала уже дома

Всем отличного настроения и не болейте!
Настёнка у нас ночью приползла с температурой, пока дома отсиживаемся.

11.11.2013

Декабрьский ежедневник - 2013. Совместный проект - задание 3.

Привет!
До декабря осталось чуть меньше 3ех недель, уже скоро-скоро мы начнем заполнять наши альбомы. А пока у нас есть время максимально полезно подготовиться, чтобы процесс был в удовольствие.

Задание этого этапа:
- сделать конверт или карман
- использовать повторяющиеся элементы для создания нового элемента или фона

Я сделала конверт из крафт-бумаги, вкладыш из скрапбумаги. В качестве повторяющегося элемента - дырокольная веточка, из нее выложила веночек. Для чего это будет конверт - для писем Деду Морозу или для Насти в ее День Рождения - я пока не знаю. Вообще применений ему много можно найти.

Итак, в рамках одного задания вы можете делать несколько страниц (вкладышей), так как задания можно комбинировать - конверт с фоном, страницы с фоном и карманом, страница с конвертом и элементом и т.д.


Присоединиться к проекту  -  в этом сообщении.
Задание 1. Обложка.
Задание 2. Титульная страница 

09.11.2013

12 в 2013. № 7 - Тревелбук-2012. Часть 2.

Привет!
И чтоб не затягивать - вторая часть альбома, первую можно посмотреть по этой ссылке или кликнув на картинку ниже
http://blog.polinakhoronko.ru/2013/11/12-2013-travelbook.html

Второе утро не стало добрым, я проснулась без голоса. На фото Настя такой карапуз маленький)

Перед выездом из отеля собрала все бумажки из номера, в том числе и тэг с ручки (он сильно обрезан и с дырочками, так как первый вариант альбома был 10х15 на кольцах):

Фото в номере на память:

И снова в путь! По пути домой нам посоветовали заехать в Ростов. На правой странице использовала флайер Ростовского Кремля, по середине была еще ненужная мне информация, поэтому я ее заклеила подходящей бумагой, теперь даже не отличить:

Флайер приклеен на скотч. Ростов довольно своеобразный город, мы поставили машину возле парка и прогулялись вдоль набережной до Кремля:

Кремль красивый, белокаменный, людей много было несмотря на плохую погоду:

Справа карман для билетов сделан тоже с помощью билета, с обратной стороны которого была схема Кремля:

Главной достопримечательностью этого места для большинства, что здесь снимали фильм "Иван Васильевич меняет профессию", со всех сторон слышались "Живьем брать демонов!"

В альбоме я использовала очень простое оформление, но пару страниц все-таки оформила чуть интереснее:

Несколько фото с переходов, тех самых по которым бегали в фильме:

А потом мы пошли обедать, да не просто перекусить, а в какой-то русский ресторан. Мне кажется это был самый сложный обед в общественном месте - Настя уже хотела спать и очень капризничала, еду готовили долго, ждали больше часа, а потом ели еще по очереди.

Из визитки сделала карман и вставила рукописный чек, с тех пор везде выпрашиваю визитки:

Фото на пленке:

Много текста:

И дорога домой:

Так выглядит альбом сзади. Сначала резинка была по вертикали, но страницы сильно деформировались, пришлось дырочки заклеить и сделать по горизонтали)

Вот такой альбом!
Вы правильно пишите в комментариях - память о путешествии отличная, но все же он отличается от тревелбука, который был сделан в пути - там намного ярче воспоминания! Скоро-скоро и его покажу)

Всем отличных выходных!