18.12.2012

Декабрьский Ежедневник - 2012: 11 и 12 декабря

Привет! Не успела показать вовремя, теперь я в отстающих - Нстя с четверга болеет, чуть в больницу со скорой не увезли. Сегодня первый день получше.
Простой разворот про 11 и 12 декабря

И потом вставила еще фотографию с моим отражением в шарике.
Не болейте!

15.12.2012

Наша новогодняя открытка - 2012

В этом году я заранее задумалось о новогодней открытке для друзей и родственников. Появилось множество интересных идей, ради которых даже был куплен плоттер Cameo(спасибо любимый!). Но все это отошло на второй план, когда Бекки Хиггинс в своем блоге объявила конкурс на дизайн открытки. Я решила обязательно поучаствовать, ведь иметь готовый шаблон еще до декабря было отличной страховкой в случае нехватки времени на другие идеи, а так всегда и бывает)
Работу отправила в последний срок, меня поблагодарили за участие ответным письмом, и я успокоилась. И какого же было волнительным получить письмо о том что моя работа прошла в финал для голосования. Но тут вы все помните, спамила я пару дней абсолютно всем)
Спасибо всем, кто проголосовал - у меня было больше 200 голосов! В 10ку я не вошла, у победителй было по 500 лайков, расстроилась конечно в первое время. Но ведь я абсолютно не на что не рассчитывала, когда отправляла работу, а меня выбрали и уже теперь я этим горжусь)

Когда пришло время для печати открыток, неожиданно для меня я столкнулась с тем, что  у нас и распечатать негде - чтобы можно было загрузить макет из дома и получить их тоже дома, ну и тираж не более 10 шт одного дизайна (все чаще встречались тиражи от 500).
Так выглядели мои макеты
После долгих сомнений, поисков, переписок с техподдержкой я все-таки решила рискнуть и заказала печать 15 открыток в принтбуке(это скорее будет отзыв, чем реклама). Вот полученный результат:

Недостатки:
- качество бумаги. Лицевая сторона оказалась матовой фотобумагой, как печатают обычные фотографии(она имеет фактуру), я рассчитывала, что "мелованная матовая, покрытая лаком " это как в обычных открытках, но на то они и "фотосувениры". Внутри - я оставила пустой лист без текста, увидев, что бумага глянцевая - испугалась, что ручка не будет писать или размажется, но все получилось хорошо, как в привычных открытках.
- биговка. Отдают они уже с неглубокой биговкой, но не в согнутом виде. Первая проба согнуть по готовой меня огорчила - бумага потрескалась, а биговка оказалась не по середине, т.е. в моем случае передняя часть выступала относительно задней на 3 мм. У оставшихся открыток немного сдвинула биговку, но бумага все-равно потрескалась(это видно на фото).
- обрез (это самый больной вопрос). На всех открытках по-разному, это по звездочкам видно, если приглядываться. Но макет я подготовила допросовестно, поэтому это сказалось только в биговке.

Преимущества:
- возможность заказа из дома и широкая сеть пунктов выдачи,
- быстрое исполнение,
- хорошая цветопередача,
- стоимость и возможность заказа от 1 шт.

А так выглядет уже упакованные открыточки, лежат пока неотправленные - сидим 4 день дома, сначала я приболела, а теперь Настя второй день с 38((
Если у вас есть желание и еще не поздно - могу выслать макеты этих открыток по почте (пишите на polina.khoronko AT gmail.com). Макеты в формате PNG для обрезного размера 10см*15см, dpi 200. Вам нужно будет только вставить свою фотографию в фотошопе.
Хороших выходных! Не болейте!

11.12.2012

Декабрьский Ежедневник - 2012: 9 и 10 декабря

Привет! Пока Настя рядом "читает" книжку (корешок уже проглотила), покажу вам наши 9 и 10 декабря.
Разворот в альбоме:

И отдельно 9 декабря:
И 10 декабря
Уже приклеив заголовок на фото, решила добавить глиттер, пришлось в 2 захода делать. Все в квартире теперь блестит)
Я что-то приболела, сегодня ничего не делаю и дома остались.
Отличного настроения.

10.12.2012

Декабрьский Ежедневник - 2012: 7 и 8 декабря

Привет! Следующий разворот - 7 и 8 декабря.
7 декабря не фотографировала, но заранее отсканировала бланк на заказ письма от деда мороза, его вставила и текст написала.

8 декабря - фото с прогулки из леса.
Основная страница, осталась пока без даты.
"За деревьями" фото с поцелуем. Фотографировали на таймере с коляски, штатив пока не прижился на прогулках.
С обратной стороны фото по-веселее.
И еще фото с этой прогулки использовала для первой странице альбома, из-за которой так переживала первые дни. И все-равно накосячила - пролился белый маркер уже на готовую страницу.


Отличной новой недели! С этим ежедневником радуюсь каждому дню и готовлюсь к новому году не спеша:-) Чего и вам желаю

07.12.2012

Декабрьский Ежедневник - 2012: 6 декабря

Вчера в последний срок задания доделала наш праздничный календарь. На улице как обычно все время темно, фотографии приходится вытягивать в редакторах. Это фото во время фотосессии, почти постановочная, стул специально поставили)

Цифра изначально была просто напечатана на фотографии, но Настя нашла бусинки, оставшиеся от гирлянды. Они были обмотаны такими блестящими нитками, я их нарезала как flowersoft и приклеила на клеевую ручку,  а потом еще и 3D-гелем залила для большей блескучести.
Так выглядит этот разворот с 5 декабря и письмом деду Морозу (я наконец его написала, было сложно себя заставить, а потом уже не могла остановиться)
Все из тех же ниток с бусинок сделала помпончик, на тэге будет надпись, вчера не успела уже.
А эта деталь с прошлой страницы - да, это мой плоттер так вырезал)) Я им что-то редко пользуюсь, так как унего нет постоянно места и  надо его доставать из коробки, а потом еще и убирать, и он очень громко поет для ночи.

Всем отличных выходных)

05.12.2012

Декабрьский ежедневник - 2012: 1-4 декабря.

Привет! Всех с декабрем!
Как же мне нравится работать с заготовкой и фотопринтером под боком, все движется гораздо быстрее. Самое сложное это показать в блоге, каждый день у меня так и не получилось, но думаю от этого вам не менее интреснее станет.
Откровенно первые 2 дня дались мне очень тяжело, так как я не смогла реализовать свои планы на первые страницы и очень из-за этого переживала, срывалась на семье...сейчас вроде получается попроще относиться к проекту - ведь это он для нас, а не мы для него) но задуманное до сих пор так и не сделала)
Напомню, что заготовка у меня была из нарезанных листов в файлах, поверх которых я наклеивала даты, 3 даты я уже отклеила(от скотча не осталось и следа), так как захотелось разнообразия. Ну и конечно файлы позволяют легко менять бумагу. А вкладки, вставленные в разброс пока подходят, нахожу темы для их наполнения.

1 декабря.
Тут конечно много о погоде, так как все разговоры только о ней и были все эти дни.

2 декабря.
Новогоднее настроение в городе. И дома тоже добавили - достали елку, чтоб Настя привыкала.

3 декабря.
Прилетели мои родители в санаторий.

4 декабря.
Отвезли родителей отдыхать, а сами в икею за подарками и настроеним)
Насте в ресторане взяли отдельное взрослое блюдо, папа доедал)
И часть покупок под елочкой.
Всем отличного настроения. Сегодня тоже был хороший день)