26.07.2012

Десерт 10/52. Творожник с малиной

Оригинал рецепта: Творожник с малиной Ирины Чадеевой
Пекла на завтрак. Молоть миндаль не захотелось - заменила манкой, также похрустывало)
Как всегда просто и очень вкусно!

25.07.2012

Нам 4 года!

Вчера вернулись из нашего первого авто-путешествия втроем, в ближайшие дни всем отвечу на комментарии и письма.
А сегодня и завтра мы отмечаем нашу Льняную свадьбу! Вот такие мы были 26 июля 2008 года - хороший был день:
Люблю тебя, Андрейка!

А у Настьки вылезли нижние зубы - вот так подарок)

21.07.2012

Мини-курс по Photoshop. Инструкция #2 - как использовать и редактировать шаблон

Привет! Спасибо за ваши комментарии и поддержку, я очень рада, что это всё не напрасно!
Итак, в прошлый раз мы рисовали шаблон с помощью векторных форм (rectangle & rounded rectangle tools). В результате остановились на этом этапе.
Сегодня мы продолжим работать с этим шаблоном и посмотрим, как его использовать с фотографиями и редактировать.

20.07.2012

Десерт 9/52. Простой абрикосовый пирог.

За эти полторы недели пекла 6 раз - 4 пирога и 2 маффины, еще и первый литр абрикосового варенья разлили по баночкам. Ах, лето!
Первым был этот пирог - Андрей его выбрал лучшим из последних, видимо от любви к абрикосам и быстроты приготовления - у меня ушел ровно час с того момента, как я начала доставать продукты и до того, как я достала готовы пирог из духовки.
Оригинал рецепта: Тимошкин абрикосовый пирог Ирины Чадеевой (вторая книга)
Мои комментарии: Абрикосов было меньше, поэтому только в один слой получилось. Использовала крахмал (1 ст.л. на раскатанное тесто), чтоб не размокло тесто, вместо предложенной в книге миндальной крошки.

Я не смогла дождаться пока остынет и обожгла язык! Мммм, он очень вкусный, а запах, сладко-кислые абрикосы и хрустящая основа! Обязательно попробуйте!

Завтра опубликую следующую инструкцию по Photoshop  - как использовать и редактировать шаблон.

14.07.2012

Мини-курс по Photoshop. Инструкция #1 - Создаем шаблон.

На свой ДР обещала подарить вам подарок - хотела одно, но пока со временем не просто (вот и сейчас уже пол четвертого утра), поэтому предлагаю вашему вниманию тематический мини-курс по Photoshop.
Для желающих попробовать цифровой скрапбукинг в стиле ProjectLife решила написать несколько инструкций по работе в Adobe Photoshop, так как сама начинала с нуля и очень долго мучилась из-за незнания основ. Огромных усилий стоило не бросить  в самом начале именно по этой причине, зато теперь с каждым разворотом узнаю что-то новое в программе и получаю от этого удовольствие.
Те кто следит за моим проектом, знают, что начинала я с формата А4, потом перешла на файлы от Becky Higgins. Шаблоны я не покупала - отрисовываю сама, считаю это честным, так как купила реальные файлы ее дизайна (кстати работать с ними сложнее из-за их несовершенности размерах, но об этом позже расскажу) и других производителей. Как они выглядят в цифровом варианте - я не знаю.
Сегодня покажу, как я отрисовываю шаблон, который и делает этот проект в цифровом варианте таким простым и удобным. Пример буду показывать на своих первых работах, до которых я сама дошла на лыжах методом тыков, чтоб не нарушать чьих-либо авторских прав.
Идея курса пришла в час ночи, и сразу села делать - поэтому возможны ошибки или недочеты.

11.07.2012

Project Life 2012. Неделя 26 и я в июне.

Привет всем! У нас лето!!! Дома жара, на улице жара!  Я потихоньку наполняю реальный альбом PL - мне подарили принтер на ДР, но делать страницы буду продолжать в электронном варианте, так как что-то сделать с бумаги сейчас становится все сложнее - Настя уже везде лезет, вся в синяках, да и я так привыкла, что можно сколько угодно крутить-вертеть, добавлять-убирать в фотошопе, что просто не представляю этот проект в реальном виде для себя.
На прошлой неделе делала разворот (25 недели) для публикации, и наконец для него отрисовала текстуры. Теперь везде у меня будут точечки, полоски и зиг-заги, ну и цвета подбирать стало конечно проще)

Вот такая у нас была последняя неделя июня - не очень насыщенная, поэтому только одна страница, а 1 июля решила перенести на след разворот
Правая страница - почти каждый день в июне фотографировалась на планшет
На этой неделе сделала уже 3 пирога со свежими ягодами (готово 4 из 6 по планам на лето), какие-то можно конечно и с замороженными будет, но так конечно вкуснее. А это все потому что в понедельник взяла на прогулку книгу с рецептами. Показать?